Васильевич

Как это - задеть чувство верующих?

Ответы
Светлана Гришина

Это одновременно и смешно... 🙂 И грустно. (-: Смешно, ведь унизить Бога нереально. А грустно, от того, что люди выдумали поводы, чтоб огорчаться. Типа, что-то можно, а что-то нельзя. Есть заповеди. Там сказано чего реально нельзя - это и вредно действительно. Есть смертные грехи - грех - ошибка, промах, который мешает идти дальше с чистой душой по пути праведному. Быть праведным - искренне желать добра. И совершать добрые поступки. Любить. Всех ближних. Всех, кто рядом. Праведный путь ведёт к Богу. Религии разные. Пути к Богу разные. Имён у Бога - множество. Бог один. Задеть человека - это обидеть его мироощущение. Это субъективно.

Васильевич

Каждаму воздастся по заслугам его. Это факт. Все остальное просто человеческая мараль и норма. Но если мои чувства потревожены?

Светлана Гришина

Постарайтесь успокоить свой ум, и задумайтесь, что лично Вас обидело, задело? Может оно есть в Вас? И от этого задевает? Найдёте ответ. И наступит умиротворение.

Васильевич

Та мне вообще ни как на них. Есть и есть. Но статья это слишком)))

Сибирский Инквизитор

Ну, например, лишний раз напомнить сектанту, что теория эволюции доказана потому, что она работает, а креационизм нет. Или, рассказать ему о том, что миф о воскресении Иисуса Христа из мертвых - это кавер-версия на миф об Осирисе. )))
В общем-то, оскорбленные чувства будут совершенно аналогичны чувствам оскорбленного фаната Раммштайн, когда он узнает о том, что песня Stripped принадлежит не его кумирам, а ненавистным педикам из Depeche Mode . (Лично наблюдал)))

Васильевич

Мдам . разум не предсказуем)))

Мария

оскорблять их понимание веры!! у мусульман- Аллах,православных- ИСУСс,у буддистов- БУДДА!! нужно уважать все религии,а верным быть своей! если ты не уважаешь свою религию,тем более можешь оскорбить и чужую! давайте будем все уважать чужие религии ведь,все равно БОГ- один! просто название разное!

Васильевич

А если нет религии в душе?

Мария

значит очень трудно жить ! все равно когда нибудь приходишь к пониманию ВЕРЫ! Главный атеист ЛЕВ ТОЛСТОЙ - был отлучен от церкви за написание собственного ЕВАНГИЛИЯ- перед смертью ,покаялся в грехе и попросил похоронить по церковным канонам! все мы по разному приходим к Вере!

Васильевич

Или всех приводят после промывания мозгов? Кайся и молчи?

Наталья Могилева

Это, когда верующим пытаются объяснить, что того, во что они верят нет и быть не может, потому что ученые... Когда демонстративно одеваются непотребно,ведут себя дико и все это в или поблизости от культовых сооружений

Павел Малиновский

я хз. Я верующий, но мои чувства никто не задевает. Если кто-то трясет задницей в церкви, то он просто дебил. А если двери дома открыты всегда или почти всегда, то дебил в них рано или поздно войдет.

Васильевич

Не тряси жопой в церкви ибо станут называть тебя дебилом. Закрывай дверь на замки ибо рано или поздно войдёт в неё дебил и станет трясти жопой у вас дома.

Павел Малиновский

именно так

Сергей Миронов

А если ещё уточнить понятие "ВЕРУЮЩИЙ" - вообще противно становится! Все МЫ - ВЕРУЮЩИЕ. Только одни верят в ЕГО существование, а другие НЕТ. Так кто и чьи чувства оскорбляет/задевает?

Васильевич

В его это в кого? Может в них?)))

Андрей Науменко

Это вызвать у "верующего" (а вернее, позёра-веруна, что считает самоназвание УЖЕ признаком веры) чувство неудовлетворённости окружающим миром и Вами как его частью.

Dika Я Dika Я

Столкните мусульманов с католиками....мусульманов с староверами,мусульманов с православными....получите результат...ещё кришнаитов 🤗

Васильевич

И все ради вселюбящих ?

Dika Я Dika Я

Ради не верных...И кто вдолбил в голову, то люди инакомыслящие-неверные🤔Я ненавижу рис,но люблю картошку...-грех🤔я не люблю баклажаны,но люблю кабачки....-грех...Почему если я белая,то я не могу выйти замуж и заниматься сексом,как я хочу....Кто мне сказал как надо ЭТО делать?🤔

Алексей Просто

попробуйте зайти в церковь...и сделать что-нибудь необычное...лучше в Москве и лучше в центральную какую-нибудь...сами всё поймёте)))

Alex Teslenko

А если верующий задевает мои чувства не верующего, то почему его не сажают в тюрьму? Явное нарушение равенства перед законом..

Васильевич

Последнее издыханее .

Светлана Животова

Если они настоящие верyщие,то задеть их ничем нельзя!Они должны смиренно принимать все,что преподносит жизнь

Светлана Животова

Так ведь это православная заповедь

Васильевич

Света это новый завет. Это библия. Это и Иеговы и католики и протестанты и т.д из множества ответвлений. Книга одна.

Светлана Животова

И все они гласят о Смирении

Васильевич

Ну да. Новый завет - рабы молчите в тряпочку. Ветхий- богоизбраный народ и как нужно поступать с рабами.

Светлана Животова

Вот ,вот..

Антонина Найденова

вот уж придумали для рекламы.это изобретательно и пошло.верующего ничем не оскорбить.он верит в свое.😀

Васильевич

Так веть статья.

Антонина Найденова

ну сейчас прочитала про это,молодая зачем ей это надо.

In Via

Каждый человек, во что то верит. Сказав, тому кто верит в силу денег, что он банкрот, заденешь чувства.

Васильевич

Ни кому не верь, всех подозревая)))))

In Via

тук..тук..тук... паранойя ты мой друг

Васильевич

Точно)))

In Via

Всех Благ !

Васильевич

Взаимно!

Ирина К.

Это можно задеть всегда и везде, где бы Вы ни находились. Даже Ваши мысли задевают их чувства.😏

Васильевич

Такое чувство что когда Христос рассказывал им про то что утеряли, про технологии и иму не верили. Вот от туда и слова эти. Кто поверил и теперь горы перевозят с места на место))))

Дмитрий Владимирович Володарский

Тогда можно возразить, что хула религии и бога не может оскорбить верующего, так как не оскорбляет бога! Разве оскорбляется человек, когда микроб на него косо смотрит и чего-то там бурчит?

Васильевич

Микроба просто уничтожают

Дмитрий Владимирович Володарский

Если он сидит на полке и никому не мешает? А еще есть полезные микробы которые живут внутри нас, их кстати килограмма 2-3 в каждом человеке

Ирина К.

Следователи зачастую сами зомбированные, статьи раздают бездумно.

Де
Дед'уктор

Это из области толерантности. Уважая чувства верующих, мы задеваем чувства атеистов. И наоборот

Васильевич

Задевая чувство пидорасов мы порадаем под статью толерантность? Садома и гомора на чву

Де
Дед'уктор

Типа того

Лариса

вот и мне интересно))) веришь? ну, и верь на здоровье, какая тебе разница кто и что говорит)

Васильевич

Так все мы во что то верим. Что то знаем. Но статья- это уже маразм.

Лариса

вот-вот.. а почему нет статьи об оскорблении чувств НЕ верующих? вот оскорбляете вы меня своим навязыванием религии и все тут)

Ма
Марина

когда чувства гипертрофированных размеров, их легко можно задеть даже проходя мимо))

Павел Шаланов

Вы во что верите ? Попробуем на вашем примере разобраться ,если конечно вы не против.

Васильевич

Я знаю что живу и материале. Знаю что создан родителями. По их образу и подобию,а также и моих дедов.

Павел Шаланов

Представьте лавочку на которой пожилые люди сидят,А тут му--к какой то забирается с ногами ,пургу неуместную несет и вы совершенно оправдано его урезониваете,Почему потому,что он оскорбил ваши чувства.Как то так ,я думаю.

Васильевич

Это обычные маральные принцыпы

Павел Шаланов

Чувство верующих то же.

Степаныч

А непонятно совсем.... Кто такие верующие?... Что такое их чуйство?.... Что такое задеть?

Васильевич

Вот тоже непонятно кто и что, а по закону приследутся

Svetlana

Это тоже самое, как если бы кто- то оскорбил Вашу маму. Извините за сравнение.

Svetlana

Что именно?

Васильевич

Ваша правда?

Svetlana

Жить по совести. По крайней мере очень стараюсь так жить. Ведь от себя не убежишь.

Васильевич

Совесть это и есть часть творца. Все что делается- все по совести. Она и только она радуется и плачет. Принимает ошибки и их творит. Нет тех кто её теряет. Есть совесть что разочаровывается в жизни или присыщается ставя себя выше других. В от ума- совести)))

Svetlana

Спасибо за ответ.