Влюбленная В Небо

как быть если нравится скрипка...а любишь фортепьяно...совместить или выбрать что то одно?))))

Ответы
Людмила Фёдорова

Слушать - ОДНО, а выбрать, я так поняла профессионально заниматься, это ДРУГОЕ! А может и ТО, и ДРУГОЕ!!!!!!!!Советовать легко, особенно когда только любишь слушать, я из вторых, но пыталась помочь, как могла... извините, если, что не так:)

Вася

Не знаю, я думал для девушек как и для парней слово Любить имеет больший вес чем слово Нравится. Если объясните в чем для вас разница между этими словами, может отвечу на вопрос

Maria Weida

Попробовать совместить, если есть время. Но учиться играть на двух инструментах с нуля сложно, поэтому в начале лучше сконцентрироваться на чем-то одном.

Дмитрий Шорох

у меня брат на всех основных инструментах умеет играть(гитара, бас гитара , барабаны , синтезатор) так что ответ такой , одно другому не мешает)

Де
Дед'уктор

Совместить! Фортепьяно - универсальный инструмент, полезен любому музыканту, певцу, композитору, аранжировщику. А скрипка - это для души.

Урфин Джюс

а вместе играть концерт

Алексей Б.

если скрипка просто нравится, а с фортепьяно любовь... то все однозначно о_о, это если выбирать, а если хватит на все то тогда и то и то

Ла
Лада

скрипку,потому что она маленькая а форт.большое не патоскапшь,и сможешь сыграть только там где она есть...но мне нра больше форт.

Евгений Бабанин

Если Вам нравится скрипка и любите фортепьяно конечно же благоразумным будет совместить два этих замечательных инструмента.

Аркадий Волков

да, бог знает... играй, штоль, пиццикато - ни то, ни сё... хотя, выходит, что Вам нравится не то, что любите?.... что-то не врубился....

Александр Подольский

я люблю играть на синтезаторе и гитаре играю на обоих инструментах по очереди может вам тоже играть на обоих по очереди?)

♥К
♥Карамелька♥

в музыкальной школе мне преподавали фортепиано как дополнительный предмет,а специальный был скрипка,я совмещала)

Сергей Татаров

играешь на скрипке?

♥К
♥Карамелька♥

давно это было)

Сергей Татаров

чего не пошла дальше?

♥К
♥Карамелька♥

музыкалку закончила и хватит

Сергей Татаров

у меня сестра тоже лет 10 скрипкой занималась и всё.....

Сергей Татаров

у меня сестра тоже лет 10 скрипкой занималась и всё.....

♥К
♥Карамелька♥

в школе 7 лет надо учиться

Ф. Ф. Преображенский

В муз. школах, фортепьяно- обязательно к изучению даже для певцов и балалаечников. Идите в муз. школу.

Николай Шипицин

если есть талант играть на обоих инструментах то конечно совмещать ненужно бросать когда есть опыт

Fallen Angel

Если научитесь, как некоторые, играть на фортепьяно, то руками можно и на скрипке аккомпанировать

Алёна Попова

я думаю ты можешь попробовать всё и что тебе будет больше всего нравиться то тем и занимайся )))

тина евсинеева

У меня сын играет на скрипке, очень сложный инструмент, сложнее фортепиано, если потяните;)

Сергей Пуленец

получится было бы не плохо совместить!!!!а если нет тогда фортепьяно,мне больше нравится)))

Гульжан Берекполова

оба инструмента не простые, желание должно быть, совет музыкального преподавателя нужен

Чужой

Зачем выбирать?

Гульжан Берекполова

чтобы играть на инструменте профессионально-надо любить, а если так себе бренчать, можно на любой

Ле
Лександра

Всегда нужно выбирать что-то одно. Ведь как известно,если за двумя зайцами погонишься...

Николай Балакирев

Конечно совместить, вызвать мастера-плотника, чтобы он прикрепил скрипку к фортепиано