Виктор

Что нас может остановить от наблюдения трагедии, от смакования действа!?!?

Ответы
Ма
Машынька

Мозг получает сигнал и обрабатывает его соответственно заложенным программам. Убрать программы и жить свободным! Думаю, это единственный способ остаться Человеком)

Александр

Желание всё исправить,помочь.Какое уж там наблюдение,действовать надо!

Виктор

СУПЕР!!!

Наталь

Сопереживание. ТЕрпеть не могу драматические новости и фото в сети.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне месяц назад прислали ужаснейшее видео. Я не в себе был после этого с неделю. Зачем???

Наталь

Присоединяюсь к вопросу! Лишать зрения этих операторов. Без анестезии.

Виктор

Кто все это осмысливать станет, кто станет множеством, кто, просто, останется человечком...

Ина Ева

т.е. вмешаться? неравнодушие, сопереживание, милосердие, доброта

Виктор

нет - наша с вами унылая по времени не способность все "заранее" пержить

Ина Ева

ничего не поняла, да и не важно)

Виктор

...ну и как вы себе это видите - #пустое пространство, готовое каждого впустить? Нет ничего важнее этого осознания - это же ключ степенной до чутко самого даже личного пространства...

Елена Данилова

Так все ж смотрят и такие:классно что не со мной, это нормально.

Виктор

...нет комметариев - они щипят всегда на сковородке!

Елена Данилова

А вы получается уже всем помог во всех трагедиях? ?😀😆😉 спасли всех детей, людей, собак? Ходили собирали средств на всех бездомных, инвалидов, и пр пр пр??? Вы всем помогли и за всех попереживали? ?

Виктор

Вы слишком МНОГО на меня взгромоздили... За Что!?!?

Елена Данилова

Это вы взграмоздили..на других.

Виктор

)))не почешешься, блох не поубавится)))

Светлана Филюкова

Я НИКОГДА НЕ НАБЛЮДАЛА, А ПОМОГАЛА,

Виктор

...уже и "так"! Свет, разберись с собой, потом деформируй облака возможных ухажеров!)))

Светлана Филюкова

я медик- операционная сестра, анастезистка, а ухажоров мне не надо, у меня есть..,не люблю обижать людей....а хотелось бы,.......Виктор Буланов. Трагедия
Светлана Филюкова
На курсах я в Хабаровске была,
Анестезисткой, стать душа желала.
Учила все наркозные дела,
Реанимация звала меня и ждала.
Уже два месяца, как день один прошли
И вдруг звонок из сельской глухомани,
Под Дормидонтовой солдатика нашли.
Нейробригада едет, и «я с вами».
За два часа дороги, сто звонков.
По рации кричат и помощь просят,
Уже и стол, и раненый готов.
Анестезистки аппараты вносят.
Лежит парнишка на столе простом,
Переносные лампы светом синим
Залили комнату, стерилизуя дом.
Сестрички оперблока стол накрыли.
Ввели наркоз, не глядя на него,
На голове разрезали бинты,
О, Боже! Нет лица, а месиво одно
И рот зияет полный черноты.
Скальпирована кожа головы,
Глаз смотрит дико из зияющей глазницы,
Из носа видны кости и хрящи
И крошево зубов и челюстей на снимке.
Какой азот, какой наркоз, о Боже?
Трахею вскрыли, быстренько врачи,
В трахеостому, очень осторожно,
Для интубаций трубочку ввели.
Пошёл наркоз, его стригут и моют
И перекись шипит, смывая, грязь с лица.
Уже врачи занялись головою
И скальп пришит, и бровь там, где была.
Уже и нос, как нос, лишь два тампона
Белеют в носовых ходах.
И шины разбирают с тихим звоном,
Чтоб точно, прочно сели на зубах.
Подняли нёбо, челюсти сложили
И зубы, что нашли, воткнули по местам.
Всё шиной оплели, рот приоткрыли,
Чтоб можно, было вымыть там.
Закончили к утру, нас накормили.
Хирурги спать пошли, анестезистки вновь,
Своих коллег из ЦРБ сменили,
День показался чёрным, словно ночь.
В Хабаровск, привезли, я отойти, не смела...продолжение ....

Виктор

ПРОСТИ, СВЕТ! Прости, свет доносящийся нам так поздно, что мы не успеваем его осознать и поэтому творим беззакония, но если не будет постоянной надежды в истинности, мы никогда постепенно не вырастим в новое общество, свободное от войн! Но не свободное от Прогресса... Он сметает все человечное! Этому Надо противостоять! Этому только Наша страны и по детски сохраненные души россиян только и способны соответствовать!!!

Светлана Филюкова

Я это знаю.поэтому не злюсь,ВСЕГО ДОБРОГО,🙂👋

Чеширский Кот

чтото отлетит и чтото оторвет

Виктор

так только кот при хозяевах ему нравящихся может за тех же отвечать...

Angelina Goncharova

как то неприемлем такое

Виктор

..."как то..." В этом века сопряженного внимания...

Angelina Goncharova

а зачем любоваться негативом ?

Виктор

В этом и растут личности. Кстати, откуда у каждой из "них" возник пиитет перед написанием с малой буквы? Хотите, вам объясню...только вам это покажется неприятным(((

Бони-Марони

меня-только оттолкнуть!

Виктор

Спасибо! Не хвастаюсь, просто, когда узнал об этой проблеме НАС, тоже задумался и вспомнил, как давно мне не нравится смотреть некоторое кино.

Adelya Alkenova

Ужас происходящего....

Виктор

Снимать его надо и перед вами извиняться...

Adelya Alkenova

Не надо....пусть будет....

Виктор

Пусть, если еще пытливо щекочет ленивость так прозябающих в равновесии!

Adelya Alkenova

Да😂

Виктор

СПАСИБО 🌹🌹🌹

Валентина Мезрина

Разве такое возможно?

Виктор

...это - наша наследовательность от животности...((( И ничего вы с этим сделать не сможете в ближайшее вас испепеление...

Валентина Мезрина

За собой не наблюдала, чтобы меня тянуло посмотреть трагедию, а уж тем более смаковать действа.

Виктор

Мне тоже - иногда послать про себя всякую матерь, что просто не так...

Алёна Смородина

не пережёвываю

Виктор

...мой ответ - именно через "пережевывание", через вековую воспитуемость и может прийти ответ(((

Алёна Смородина

Ну значит, я на Ваш ответ не отвечу.

Виктор

Все отлично - в вас зарождается новая кровь, новый взгляд, новая "плоть", все Новое... Это не реквием!!!)))

Алёна Смородина

Конечно не реквием.... У меня вообще звучит " Аллилуйя!"

Виктор

Блин, тогда не угадал с вашим поколением(((

Наталья Легашнева

своя трагедия

Виктор

Да, но для большинства - временно!

Наталья Легашнева

порядочность

Виктор

Нет! Только наш уровень развития, выпестованный через классику вековую!

Галина

сочувствие...

Виктор

Да, ты не сечешь, старая, как обычно, здесь, старая ведьма! Постмотри, как лобят или хотя бы уважают друг друга здесь люди!

Галина

вы нормальный?...

Виктор

мАЛИНИНА, ИЗВИНИ, пытаюсь соединить не объятное - некоторые диалоги...Ничего личного! Просто, будьте на связи, разрулится, уверен!

Галина

удачи...

Виктор

...исчезновение натуральности ведьм, всегда обусловлено! )))

~L
~Eva Lansca~

А ничего .

Виктор

.."Я так и думал" (проф. Преображенский, "Собачье Сердце", по Булгакову).

Василий Тимощук

анекдот !

Виктор

И мне тебе НЕЧЕМ донести, будь ты...своим ренессансом опочвен...

Василий Тимощук

ВСЁ ?

Виктор

Прости! У всех есть трудности, что не возможно даже мыслить... тебя не вижу, ты скользкий, как буд-то мстительность на всех пытаешься перенести.

Василий Тимощук

я ни разу не опускался до хамства !😡 я тоже никого не вижу !

Виктор

тогда, остановимся на вершине человеческого, отторгнем всякую возможность его быть другим, даже способным!

~Марина~

Мозг

Виктор

Точно, его возможности плюс все что с ним связано осторожно!

~Марина~

Да