Анечка

Если Всевышний создал человека и дал нам способность размножаться занимаясь сексом, почему тогда секс считают чем то порочным и грязным?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Потому что в глубине души мы понимаем, что любовь устроена сложнее секса,
а созидание сложнее любви. То есть Всевышний не от любви единой создал, а и по самодостаточности творения. Творение ради творения. И это мало кто осознаёт в общем-то. И ещё потому, что тяга к безгрешности или к пороку -- обе эти тяги присущи человеку. Они данность. И даже перемешиваются часто. То есть секс считается грязным наравне с чем угодно ещё. Скажем, некое явление, животное, символ. Грязно это или священно, определяет не столько понимание божественных каких-либо проявлений, их ведь понимают долго. А определяет социум, норма, случай и даже мода. Кстати секс сакрален в таких сообществах, которые мы бы назвали довольно робкими. А когда он такая же реалия, как завтрак... то понимание приходит, что завтрак может быть и плохим. Ну и... мне кажется, люди мало к чему приходят сами: чаще всего они наследуют убеждения. Мы расхлёбываем сейчас внутреннюю память из общества-без-секса. Которое было до нас. Но и избыточность сексуального даёт отсутствие его.

Сергей Фокин

Вообще-то человека создал не всевышний а Бог и начал он со своего человеческого тела, поэтому все остальные по его подобию если они мужского пола. И это говорили те кто сами не гнушались вступать в сексуальные отношения с 9-ти летнеми девочками. Те кто пренебрегал педофилией учил что секс это грязно что секс это порочно. Думаю для того чтобы существовал миф о непорочном зачатии. Непорочное зачатие по причинам порока мнения.

Анечка

👍

Сергей Фокин

Спасибо что вы меня поняли и оценили.

Вася Піхманець

Порядок должен быть во всем , у мужа должна быть жена тогда все в порядке, а представте если начнут мусульмане с христианами с циганами , с бомжами занматся просто сексом где попало !! по вашему это приятно и правильно ????? или же между друзьями , между родней . между родителями и детьми это все правильно будет ???? По этому должен быть порядок во всем и в сексе тоже.

Анечка

вы плохо знаете историю

Вася Піхманець

Да что вы !!

Анечка

ага

Вася Піхманець

Это просто ваше мнение.

Вася Піхманець

Прочтите законы Мойсея .

Вероника Королевская.

Потому что секс - это священное действие ,Оно имеет сакральный смысл .Оно соединяет мужчину и женщину превращая их в одно целое.Обменивает и наполняет их энергиями любви.А что люди с этим сделали? Опошли и это, и втоптали в грязь,торгуя своим телом и занимаясь этим с кем попало..

Анечка

👍

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

именно для размножения и Дан этот дар.. а не для прилюбодейства.. следуйте тогда своим же словам и каждый раз зарождайте новую жизнь а не просто совокупляйтесь если по вашему Бог дал именно для размножения эту способность...) грязь это когда вместо Любви порок...

Sergio

Так это попы. Они и не против секса только для зачатия, в одной позе и не в пост! Все для того, чтобы удовольствия как можно меньше. Ну а поскольку весь кайф то как раз в том, чтобы покуралесить, попы считают это порочным и грязным!)))

Анечка

👍

Victor Arthur Stratfeald

потому что идиоты . Если бог создал нас по своему образу и подобию , то получается так , что у бога тоже есть половые органы и есть кого трахать , следовательно бог тоже трахается . Так что всё ок .

Анечка

👍

Victor Arthur Stratfeald

А откуда такие мысли ?

Анечка

да что то навеяло

Victor Arthur Stratfeald

а может не хватает ?

Анечка

чего ?

Victor Arthur Stratfeald

уже ничего .

Deonis Greck

Порок - это когда секс становится неким манипуляционным инструментарием. Отношения - вот что важно, тогда секс, как составляющая отношений, не порочен ни разу...

Анечка

👍

Deonis Greck

А Ваше мнение?

Александр Фадеев

Кто так считает?-Вендь что Мужчина,-что Женщина Удовольствие получают от этого-значит-это Награда Всевышнего.-Он сам сказал-размножайтесь и плодитесь!!!

Анечка

👍

Raf Kanyukaev

секс не считается порочным и грязным при выполнении некоторых условий, а условия или требования к сексу у каждого народа, группы языковой разные

Ѻлегъ

кроме способности размножаться Создатель дал нам Коны, по которым нужно жить. а пезпорядочно занимаясь сексом люди эти Коны нарушают

Александр

Странный он чувак, этот всевышний. Сделал человека по своему образу и подобию, понятно откуда берутся воры, убийцы, насильники.

Анечка

это говорится про внешнее сходство

Иван Сигаев

Анечка. Беспорядочный сэкс причина многих, страшных заболеваний и причина передачи практически всех микробов и заболеваний

Neptun Sergeevich

они вроде занятие им не для того что бы зачать , считают порочным , да и х. с ними я не парюсь на этот счёт , да и никто кроме них

Сергей Добрый

ну вот так считают те ,кто придумал всевышних,для того,что бы управлять стадом.а сами то по полной и нет только сексом.

Николай Шаповалов

Для размножения занимаются любовью,так же и для удовлетворения души и плотских потребностей занимаются любовью,

Александр Фарино

Анечка,секс это прекрасно,если чуства взаимны.Как он может быть порочным,если ВСЕ им занимаются или занимались.

Анечка

👍

Константин

Потому что им злоупотребляют, используя не только для размножения. Всё хорошо в меру и на своём месте.

Не
Нейтири

Потому что, мы давно уже занимаемся им не для размножения!!!! А размножение это побочный продукт секса!

Семён Сухов

Господь дал нам возможность любить, т.е. заниматься любовью... заниматься сексом научил дъявол...

Анечка

хорошо а кто нас тогда создал?

Семён Сухов

папа с мамой....

Анечка

я про человечество

Семён Сухов

у каждого человека есть папа с мамой... а кто создал первых я не знаю... и ни кто не знает, даже если будут вам и говорить....