Игорь < Igor

Тоска ? Окно открыто и город Брюссель гудит ,народ везде гульбанит .;)а тут ...,языка не знаешь , друзей нет ...:(

Ответы
Лариса Паршута

В Брюсселе - и тоска? Ну хоть какой-то английский то есть - наверное?... Для погулять - может не так много и нужно? Разговорники опять же существуют - и Инетовские - думаю - тоже... заготовить несколько фраз самых нужных - продумав маршрут... Главное - не комплексовать... Большинство тех - с кем Вы встретитесь наверняка Вас увидят в первый и последний раз в жизни... и их неудовольствие на физиономиях можно и пережить (кстати - в основном там - думаю - люди вежливые - и может обойтись и без этого)... А вот Брюссель - тоже - может и не повториться...

Игорь < Igor

Я не переживаю , брат говорит , но ходить к нему как привязанным нет желания. Английский я только учу.

Лариса Паршута

...мне кажется - не комплексуйте... поизучайте возможные маршруты движения, заготовьте какое-то количество возможных фраз (представьте себе мысленно - что Вам может понадобится спросить) - и - в путь... Мы приехали в Анголу без знания португальского - поучили его месяца 2 и пользовались заготовками нужных фраз в первое время - и как-то вполне справлялись в магазинах и на улице - и даже - первое время на работе (правда, анголане очень и очень доброжелательный народ и португальский не их родной язык - потому его не знание и коверкание их может не так шокирует...) Но - в общем-то - и гуляли и ездили за город отдыхать -и всё более-менее нормально проходило... главное - не комплексовать...

Игорь < Igor

Да , на элементарном уровне смогу пояснить , просто когда брат уходит на работу ,всё равно как то ....

Максим Шерман

зато можешь этим европейцам высказать все что о них думаешь,а они тебе в ответ улыбнуться.и им не понятно,и тебе хорошо.

Игорь < Igor

Нет уж уволь ... Народ ща знает множество языков и среди них тоже есть кто понимает по-русски

Ира Белерман

А Вы просто погуляйте по красивым местам. Я бы так и сделала.;-) Позволяйте за всех нас и порадуйте за себя!

Игорь < Igor

Так и делал ... Но прикольно гулять не одному . А вот мой брат обожает в любой стране м городе ходить один , просто поражает насколько мы разные.

Ира Белерман

Нет абсолютно одинаковых людей. Хорошо, что Вы такой, не любите гулять один.

Игорь < Igor

Нет , с собакой я тоже гулял один . Уходил с ним в поле погруженный в свои мысли.

Aleksander Jakovlev

Зачем уехал ты отсель в свой жизнерадостный Брюссель? Там у тебя друзей нема...Вернись ты в Ида-Вирумаа 🙂

Игорь < Igor

Так кто говоришь твой прадед был , Пушкин ?

Ольга Юрьевна

мне подруга из Германии сказала одну вещь: какое счастье жить в той стране язык которой тебе родной

Ольга Юрьевна

два выхода либо сидеть в номере, либо гулять по городу

Игорь < Igor

Мы сняли квартиру 😉

Ольга Юрьевна

гуляй по городу

Игорь < Igor

Ну естественно , мы тратили деньги на перелёт не для того что бы дома сидеть.

Татьяна Рогачёва

Окно в Европу хорошо, но Родина милей! Брюссель далёк, и он чужой! С друзьями веселей! 🙂

Татьяна Рогачёва

Что Вам ответить!?Есть два типа людей:одни легко принимают чужую среду и ассимилируются в чужом мире;другие врастают мыслями и чувствами в свою среду. И я никого не осуждаю!Так было всегда! 🙂

Игорь < Igor

Всё просто ..., такое врастание приходит с годами. Я вот тоже живу не там где родился и даже вырос тут ;)- фигня всё это . Просто если человек ходил годами в магазин одной дорогой , но её перекопали , у него может случиться паника , или даже нервны срыв. Да что там ... , у меня есть товарищ который даже в Таллине то ни разу не был (195 км) , а я могу поехать туда кофейку попить .... Да и я там работал одно время.

Татьяна Рогачёва

Я тоже 5 лет жила в Германии, 9 на Украине, но лучше Сибири не нашла!И в отпуск рвалась, как в последний раз! 🙂

Игорь < Igor

А я родом с Сибири , но как меня в 9 месяцев увезли , так ни разу там и не был . Дальше Челябинска не подъезжал , я там в армии служил 😉

Татьяна Рогачёва

Удачи Вам! В жизни это пригодиться! 🙂

Алия Курманова

вы счастливчик, что живете в таком прекрасном городе, срочно учите язык

Игорь < Igor

Я не живу тут ,я приехал в гости к брату , он тут по работе на несколько лет.

Рамэш Юсупов

Всегда есть только один друг с которым на любом язвке общаца можно

Игорь < Igor

Что предлагаешь , общаться с ним всегда и везде ?

Рамэш Юсупов

Выходи к людям , везде русско говорящие есть, понемногу научат.

Игорь < Igor

В люди я выхожу с братом мл , он язык знает хорошо 😉

Рамэш Юсупов

вот пусть под научит главное хорошо вслушиваться в слова и повторять их в себе не бояться говорить. научишься быстро

К В - 2.

как говорил О.Бендер-"Мы лишние на этом празднике жизни,Киса!!!"..)))

Петухова Марина

Мало выпил?

Игорь < Igor

К В - 2.- ну наверно не лишнии , скорее гости 😉

Людмила Кулакова

выбирай, но осторожно.... как глухонемой среди говорящих... смысл?

Игорь < Igor

Не совсем понял что написала а смысл в том что люди живут по другому - интересно.

Людмила Кулакова

так какой смысл это только видеть?

Елена Кириллова

езжай домой....веселуху с друзьями устрой....ну этот Брюссель....

Игорь < Igor

То был август когда писал , в декабре лечу опять.

Елена Кириллова

😄 ну тогда удачи!

Игорь < Igor

СПС 😉

Yakov Reznik

u menya bilo toje samoe,kogda priexal v izrail.no nachal ucit` yazik i potexonku jizn` stala nalajivatsya

Игорь < Igor

Включи кирилицу , не поверю , что у тебя её нет

Yakov Reznik

na slujebnom kompe ee net 😞

Игорь < Igor

Она есть , просто ее нужно поставить самому. Или плохо знаем как это ?

Татьяна

а почему без языка то? сиди учи, и практика всегда есть

Татьяна

к языку привыкать надо. и на язык и на слух.

Игорь < Igor

Что бы привыкать - нужно понимать что тебе говорят.

Татьяна

всё равно учить надо, другого не придумаешь. в этот раз поздно уже, но может надо на курсы краткосрочные походить, там свои технологии.

Игорь < Igor

Не надо мне никакие курсы , я могу к репетитору походить на крайняк. Тут мамина знакомая даже подготовила девченку для поступления в МГИМО , ещё при Союзе , вот к ней.

Татьяна

ну и здОрово!

Наталья Зайцева

берешь словарь и в перед на улицу искать друзей

Игорь < Igor

Как однако у тебя все просто 😉

Наталья Зайцева

а что заморачиваться ведь везде люди

Наталия

Мне тоже всегда очень одиноко в чужих странах.

Игорь < Igor

Да не , мне не одиноко , просто обидно что меня не понимают .

Юрий Ткаченко

Гульбанить и гудеть можно с любыми человеками

Игорь < Igor

Ответил не по теме ...

☀️ Леди Солнце ☀️

Да без знания языка трудно в чужой стране

Игорь < Igor

Ну у меня брат перфектно говорит

Ирина

тогда или язык учите или домой срочно

Игорь < Igor

Это было в августе , перед НГ опять поеду.

Махаббат Куламанов

Говорила мама-учи Хранузский-F 😄

Кураш Максотулы

и впрямь тоска не позавидуешь

Игорь < Igor

Хоть ты меня понимаешь 😉