Ок
Оксана

Не страшно, когда ты один - страшно когда ты ноль?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

С чем можно сравнить отношения в браке?
Как люди играют в нём роль?
Возьмём, цифровые приставим им знаки:
Мужчине – ОДИН, даме – НОЛЬ.
Когда нет союза, ОДИН – одиночка
Немногого сможет достичь.
Поэт без любви не напишет и строчки,
На жизнь он глядит, словно сыч.
Но вот появляется НОЛИК изящный,
Округлый, глазами горит.
Смотри-ка ты: сразу ОДИН сколько тащит, -
НОЛЬ силу удесятерит!
ДЕСЯТКА - не цифра – союз уже прочный –
СЕМЬЯ, и зовётся числом.
И крохотный НОЛЬ, ЕДИНИЦА ли, точно
В прекрасный прибудет их дом.
И в СОТНИ раз, в ТЫСЯЧИ станет сильнее,
Счастливее станет СЕМЬЯ.
Не надо делиться – так быстро стареем,
Мельчаем в делёжке, друзья…

2013г 21 июля

Нина Дулгер(Славова)

Замечательно!

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!Скажу с улыбкой: «Здрасьте! Ну, кто со мной пойдёт?!В цветущие поляны, В красивые луга!Там, где от ветра пьянымСтою… А берегаСклонились над рекою,Ласкаясь о зарю.Нарву цветов с собоюИ всем я подарю!А если дождь кромешныйПримчит обиду, грусть, -Я счастьем же, конечно,С друзьями поделюсь.Не жалко, пусть укроетОт бед и темноты!И сбудутся, не скрою,Надежды и мечты…2013г 20 июля

Нина Дулгер(Славова)

Вы сами сочиняете?

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Да. Мои к НГ: Новый 2015 год - 1Лошадиный год пакует чемоданы -Громыхал, как будто старая телега.Кто на смену? Овцы, козы, да бараны,Да козлы в зелёном к нам идут по снегу.Лошадь взбрыкивала сильно по планете:То скакала с пулемётною тачанкой,Цены в гору потащила - так заметно!..Стал для очень многих этот год печальным.Что посулят шерстяные нам кумиры, -Как же хочется всем счастья и покоя!Овцы – мирные, и год пусть будет с миром!Но не скучным: без хандры и без застоя!Пусть баран глядит на новые ворота,На свои, - там новый дом или квартира.Наглецов, воров, хапуг без всякой квотыНамотает на рога козёл – задира!И коза пусть не хромает без причины, -На хромой всем нам не гоже ехать в Новый!Пусть удача будет полною корзиной!Всем огромнейшего счастья и здоровья!2014г 26 октября------------------ Новый 2015 год - 2Наступает год Козы.Пусть без горестной слезыЭтот год пройдёт для всех,Больше в жизни важных вехВыполнено будет в срок.Пусть не взводится курок.Жизнь течёт во всей красе,И «капусты» хватит всем!В год Зелёного КозлаСнеди всякой на столах.Только не переедать,Чтобы после не страдать!Пусть приходит радость в дом!Главное, чтобы КозломОтпущения не стать,За рога жизнь удержать!В дверь стучится к нам Баран.Шерсти, мяса «на гора»Пусть с собою принесёт,Мирно, счастливо живёт!Бедам всем, печалям – стоп!И желаю всем я чтобНикакой недуг не смогНас скрутить в бараний рог. Тихо Синяя ОвцаПусть ко всем придёт жильцам.Легкомысленна порой,Но с большою добротой!Защищает матерей,Любит маленьких детей.Всем с удачей на крыльцо,Но не драною Овцой!По отаре мы прошлись, -Пусть хандра уходит – брысь!Войны все отправим «к Чёрту», -Им покажем Козью морду!Счастье, радость и успех,Шутки, юмор, добрый смех!В доме крепкая семья!С Новым Годом всех, друзья!2014г 6 ноября------------------Подарок под ёлкойНа днях я встретил друга –Задумавшись, идёт.И мне: - Голова кругом,Ведь, скоро Новый Год!Совет мне дал бы, что ли,Что жёнке подарить?Трещит бошкА до боли,Себе б не навредить.А я в ответ: - Мне проще.Под прошлый Новый годМоя жена и тёща сказали:- Нам бы … вот…Подарочек под ёлку Хороший положи.Чтобы с умом и толком,И, чтобы от души!А друг: - Большие тыщи?Довольны, или как?- Не знаю, ещё ищут, -Тайга то велика!2012г 2 декабря---------------------- Новый 2015 год – 3Набирает барабанщиков Коза,Чтобы праздник был со звоном и весельем.Чтобы радостью светилися глаза,Чтобы Новый встретить с лёгоньким похмельем!Год над миром пусть повластвует она, -До отставки барабанщикам далёко!Нерадивым будет словно сатана,Нуворишам на рога мотает сроки.Не боится, если вспомним сказку мы,И с волками побороться за детишек.Нам укажет верный путь средь кутерьмы,Ведь, проблем у всех сегодня – выше крыши!Кто-то скажет: «Гороскопы не для нас!Дед Мороза со Снегуркой любят дети!..»Пусть живёт не в изоляции страна!Все мы - люди на одной большой планете!С Новым Годом! С новым счастьем! С новым днём!Пусть заклинит всё оружие на свете!Пусть приходят мир и радость в каждый дом!Будьте счастливы: и взрослые, и дети!2014г 14 декабря------------------ С Новым Годом!Двери все распахнуты,Свет включён повсюду.Не успеешь ахнуть ты,Как случится чудо!Ёлка разукрашена,В лампах разноцветных…И с порога: «Наше вам!В гости мы с приветом!»Под метель закружитсяГород с фонарями.Пусть позёмка вьюжится, -С добрыми друзьямиВстретить замечательноНовогодний вечер!Лица все блистательны.Хочется, чтоб вечностьПраздник всех нас радовал!Мирным пусть он будет!«С Новым Годом!» - Радостно Восклицаем, ЛЮДИ!2014г 4 октября------------------ С Новым … !С Новым Годом! – Всех людей!С Новым Гудом! – Трубачей!С Новым Гидом! – Всех туристов!С Новым Голом! – Футболистов!С Новым Подом! – Печников!С Новым Гопом! – Прыгунов!С Новым Гадом! – Змееловов!С Новым Родом! – Знаток слова!С Новым Гомом! – Гомосеков!С Новым Госом! – Человеков!С Новым Кодом! – Алкашей!С Новым Ходом! – Всех зверей!Пусть все будем – молодцЫ!В год Козы и в год Овцы!2011-14гг------------------ Рецепт новогоднего кушаньяБерём двенадцать месяцев,От зависти их моем.А ненависть поганую –Водой её, водою!Соскоблим огорчение, Упрямство, равнодушье -Для нашего варенияНе подойдёт бездушье.Порежем месяц каждый мыНа равные три части.Одну займём работою – В ней тоже нужны страсти!А трети остальные две Мы радостью заполним,Подсыплем оптимизм тудаИ смеха мешок полный.Добавим ложку доброты,Хорошую горсть верыВсё делаем без суетыНа глаз и без замеров.Порядочность большим кускомИ вежливость – все знаем.И это сверху нежно такЛюбовью заливаем.Готово блюдо – нету слов -Прекрасно угощенье!И подаём его весь годДля счастья и везенья.2011 15 января

Ли
Лия

Ноль (0, нуль от лат. nullus — никакой) — целое число, которое при сложении с любым числом или вычитании из него не меняет последнее, то есть даёт результат, равный этому последнему🤷‍♀️Результат есть всегда 😁

Винни Пушик

ноль это не так страшно как кажется по молодости, самое страшное это когда у тебя рак желудка..... после таких невыносимых болей вам покажется за счастье быть нулём молодым и здоровым.

Надежда

Это ужасно

Винни Пушик

вот именно

Надежда

Жаль очень людей, кот. неизлечимо больны

Екатерина Сенникова

Всё в меру! Лет так через 35-45 у Вас будет совсем отношение другое к жизни. Ни страшно тогда когда Вы этого не чувствуете не зависимо одна или с кем то и с нолём или с единицей!

Виктор Соловьев

Ноль?-человечество провалилось в минус далеко .и в ноль еще надо выйти! Так что если кто то себя плюсом считает то только яркий Эгоист....

Надежда

ЭКО вы все видите в перевёрнутом мире

Виктор Соловьев

Да как раз в реалии..Человек создан для несения тепла .добра в мироздание.А на деле негатив..войны кровь и разрушение земли......

Надежда

Так всегда было, не только в наше время

Виктор Соловьев

Было.Но всему есть предел..Уже роботы готовы убивать..человек лучше не становится...Нарастают аварии.катаклизмы .болезни.Земля живая.и начала сбрасывать неугодное.. -дальше будет больше.мы почувствуем как тяжела десница земли...

$)
$4Astlivая )

х р е ново быть одному, но жить одному замечательно. Ну а ноль? Это понятие самооценки. Тут главное реально не завысить бы её.

Влад Иванов

именно, когда ты сам(а) признаешь это, все, это конец! если говорят тебе об этом, то тут сразу нужно посылать куда подальше!

Надежда

Врут?

Влад Иванов

Друзья тебе такого никогда не скажут, особенно, родственники. если тебе такое сказали друзья, значит, это были не друзья, а так, проходимцы

Надежда

Очень может быть...

Влад Иванов

так и есть, вот , поверь

Майя Петрова

Ну уж так не бывает, чтоб во всём - ноль... Надо не страшиться, а искать приложение своим способностям и верить в себя

Василий Степанов

да что то в этом есть только нулём не стать не кому ведь ноль это пустота а человека хоть кто нибудь но вспомнит 🙂

Радуга Рада

Нолей не бывает,каждый человек уникальная вселенная,но большинство себя не ценят и не развивают,да еще унижают

Юр
Юрий

Один и ноль - это основа любого программного кода. Благодаря таким кодам ты можешь писать здесь что вздумается.

Тссс...

Лепота

Владислав

Ты и так ноль,и изо всех сил ищешь опровержение этому,попробуешь остановиться,и разобьется вся птица

Надежда

Это что за фигня

Владислав

Это то что ты узнаешь,рано или поздно,но никто не торопит,это свободная игра

Надежда

Угу... Пытаться не стоит...

Егор Павлов

Еще страшнее когда ты шар, мало того, что ноль, еще ии толстый, единственное утешение похож на пончик)

Спартак Деменев

Ни то ни то не страшно. Страшно когда не можешь победить страх. И лишь стараешься его контролировать.

F.
Fog .

Ноль,совершенно не страшная цифра.Кстати,очень полезная и значимая.А вот цифра один - начало всего))

Тссс...

Как угодно

F.
Fog .

Угодно или нет,но так оно и есть))

Тссс...

Я же с вами не спорю

Cute Babydoll

Страшно - это когда ты никому не нужен и тебя считают "половой тряпкой".Страшно - это когда ты одинок.

Вадим

Вот и я о том же.

В Лад

Не страшно, когда ты ноль, не страшно, когда ты один - странно, то ты всего лишь, чередование 1-0.

Анна

Каждый человек уникален по своей природе. И каждый важен для Бога. Так что нолей просто нет.

Пр
Прохожий

) в лесу один и волк вот это наверное страшно. а ноль это не страшно это покуй ему до себя

Машенька

Лишь став никем.. ты что-нибудь понять способен. Все остальное- блажь и ничего не стОит.