Жизненный

Как ты думаешь, какое отношение Люцифер и нефилимы имеют друг к другу? кто такой Люцифер и кто такие нефилимы????

Ответы
Леди

В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии 14:12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра!»
«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий». Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет». Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница». Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.
Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад». Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю?» Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).Бытии 6:1, 2: «Людей на земле становилось все больше и больше, и у них рождались дочери. И сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жены всех, кого выбирали». «Сыновья истинного Бога» — это небесные ангелы, которые облеклись в человеческие тела и жили на земле как люди. Они сошли на землю не по воле Бога и не ради того, чтобы принести благо человечеству. Эти ангелы покинули «подобающее им жилище» на небе из желания вступать в сексуальные отношения с красивыми женщинами на земле. Так они стали демонами (Иуды 6).
Мятежные, извращенные, обладающие сверхчеловеческой силой и интеллектом, демоны оказывали на людей пагубное влияние. Судя по всему, они господствовали над человеческим обществом. Демоны не были похожи на коварных преступников, которые тайно делают свои злые дела, оставаясь в тени. Напротив, они открыто и бессовестно восстали против Бога.
Эти небесные сыновья Бога вступали в интимные отношения с женщинами, и в результате этих связей рождались дети, которые становились необычайно сильными. Их называли нефилимами. В Библии говорится: «В те дни (как и после них), когда сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рождали им сыновей, на земле были нефилимы. Это были сильные люди, знаменитые в древние времена» (Бытие 6:4). Нефилимы внушали окружающим сильный страх. Древнееврейское слово «нефилим» означает «сбивающие», или «те, кто заставляет других падать». Это были жестокие убийцы, чьи похождения нашли отголоски в древних мифах и легендах.

Табуретыч

Люцифер,он же Деница,Сатана это князь тьмы,бывший Херувим до падения,который замутил революцию среди ангелов против Творца,соблазнил на свою сторону 1/3 всех ангелов,различных иерархий,которые после своего общего падения сделались бесами и демонами,до потопа они имели свойство материализваться и иметь половые связи с женщинами,от которых рождались люди-гиганты выроставшие до 7-ми метров ростом и обладавшие великой физической силой (пример-постройка Египетских пирамид),они же исполины,они же нефилимы.

Соня Печка

???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Наталия Шулерман

Люцефер-бредятина...и всё остальное тоже...почему вы думаете что если есть сила...она какаято не стремительно разрушающая...а медлительно растлевающая...огонь он всегда огонь...любая сила это стихия...нас привыкли поучать что кара и возмездие это постепенное действие...уничтажая нас формами внушения и заведомого страха....философия и размышлние стало разрушением человеческого организма...бред стал религией и безкультурием...

Андрей Глебов

У слова нефилим есть два значения: 1 доеврейское население палестины огромного роста. 2 результат метисации "сынов божьих" и "дочерей человеческих". У последнего выражения также есть разные толкования: 1 ангелов и людей. 2 верующих и неверующих. 3 знатных людей и простолюдинов и т. д.

Татьяна Бежанова

Люцифер- падший ангел, правая рука Бога, который однажды решил, что он достаточно мудр и разумен, чтобы стать равным со своим Отцом-Богом. по поводу нифилимов мнения расходятся, либо они падшие ангелы во главе с Люцифером, либо они дети Ангелов и женщин человеческих.

Светлана С.

Люцифер- это Сатана Дьявол . А нефиллимы - это дети ангелов , которые во времена Ноя наблюдали за человеческими женщинами и выбирали себе в жены. У них стали рождаться дети нефиллимы или исполины и которые погибли вместе со своими матерями в потопе.

Алёна Высоцкая

мифические люди необычно большого роста, которые рождались в результате браков между «сынами Божими» и «дочерями человеческими» это исполины или нефилимы..ну а Люцифер всем известно,одно из имени....произносить не буду,святой праздник сейчас!

Ван Сан

Это всё библейские персонажи. Люцифер, он же Дьявол, он же Мессир. А нефелимы те же падшие, что и Люцифер. Но Люцифер был выше и по рангу и по силам. Так что если логически рассуждать нефелимы это те же самые, как говорят в простонородье черти.

Людмила Корш

Люцифер (также известный как Сатана и Дьявол) - правитель ада, и создатель демонов,нефилимы приводят других к падению — в Пятикнижии раса гигантов, появившаяся в результате связи ангелов и дочерей человеческих

Баходир Кушаков

В Коране Люциферов упоминают, как падший ангел. А нефилимов как темный ангел. Нефилимы были потоптаны во время всемирного потопа. А появление ныне нефилима, это обозначает конца света.

Ольга Витковская

нефилимы - библейские гиганты (Голиаф, например) или помесь ангелов с людьми. Они также, как и Люцифер, проклятые или изгнанные ангелы. Так мне помнится.Вопрос, конечно, провокационный

Жизненный

очень да.. а что они сейчас задумали?

Ольга Витковская

а сейчас к ним причисляют и пришельцев космических, а задумали - это кто как нафантазирует

Жизненный

ах, да это же мифы... как я мог забыть..

Wadeem

люцифер любимый ангел Божий,который поднял востание на Небе против Бога,и был низринут на землю,и с тех пор идет великая борьба между Христом и сатаной.Нефилимов не знаю таких.

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

Нефелимы или анунаки, это древняя цивилизация, пришедшая с небес. Точнее с 10 планеты Нибиру. А Люцифер, это падший ангел Рафаэль! Не думаю, что Рафаэль имеет к ним отношение.

Галина Миронова

Нефилимы-дети падших ангелов и человеческих женщин, исполины, гиганты. Погибли во время потопа. Люцефер-одно из названий Сатаны, падший ангел, восставший против Бога.

Вячеслав Сергеевич

Люцифер, общепринято - падший ангел, одно из имён Сатаны, хотя, думаю, это не совсем так. Нефилимы (Исполины) - существа, рождённые от сынов божих и смертных женщин

Наталья Гаврилова

Не знаю кто такие нефилимы но вот о Люцефере слышала(младший сын Бога, отвергнутый им, потому что думал по другому, а не так как отец)вроде так, точно не знаю

Артём Константинов

Не знаю кто такие нефилимы,ну а Люцифер в дословном переводе "свет несущий",но Люцифером также называют правящего в Аду Сатану.

Светлана Харланова

Люцифер,как я знаю,это--Сатана,а нефилимы--мифические злые великаны.....Дети ангелов,которых сатана сподверг к греху.... Так????

Татьяна Надолинская

Люцифер/Мефистофель/Падший ангел Денница - одно лицо. Нефилимы - падшие ангелы, нечистые духи. Отношение между ними прямое.