Eugen Vass, Тарту

ИНФа, многими уже или забытая, или просто неизвестная !!!
Клара Цеткин и Роза Люксембург (тесно связанные с Германией) - две революционерки, которые предложили Праздновать 8 марта на состоявшейся в Копенгагене в 1910 году Международной Конференции социалисток .
Корни этого события уходят в протестное движение женщин за свои права в Америке с самого начала 20-го века.

Ответы
Лю
Любовь

При чём тут ИНФА? Это минимум в школе должны рассказать, по крайней мере это было в наше время, или мама. Да редкие страны в мире празднуют этот праздник. Там и без пафосных положений в богатых странах женщина имеет много льгот и в почете.

Eugen Vass, Тарту

Со всем Вами сказанном я полностью согласен - но сюда ЭТО не стал ставить ! Поставил самое краткое !
У меня в школе всё о них было, а вот в эстонских школах, видимо ничего этого ме было - они и не знают ничего

Лю
Любовь

Мы так воспитаны и в наших головах- ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ...Привыкли, что 1/6 часть суши была нашей страной. А на самом деле насильно заставили войти в состав страны- прибалтийские страны, которые всегда к нам относились недружелюбно. И какое нам дело что у них том в почете.

Eugen Vass, Тарту

Я в Эстонии живу прктически всю сознательную жизнь !
А в ШИРОКОЙ стране даже этого исторического мизера многи не знают

Лю
Любовь

И правильно делают.

Eugen Vass, Тарту

Это дело личное ! Принуждения в этом нет !

Лю
Любовь

Никто и не спорит

Лола Ололоева

Обожаю это. Перед каждым праздником вылезают мамкины экономисты, коротым любая трата как кость в горле, а любая радость как пуля в спину.

Eugen Vass, Тарту

🤷‍♂️ Кому что ! Иногда и КОСТЬ бывает съедобная !
👍🌹

Марина

Это их проблемы, а мы привыкли встречать весну и хотим цветов, любви и праздничного настроения!!! 🥂🍾😍

Alla Lala

ПРАЗДНОВАТЬ революционные праздники НЕЛЬЗЯ! 7 Ноября ходили на демонстрацию.. НО не праздновали!

Eugen Vass, Тарту

Прямо к Революции этот Праздник не имеет никакого отношения !
Боролись изначально и целенаправленно только за Права женщин с самого начала 20-го века и в основном в Америке !
Затем уже эта борьба распространилась и на Европу !
7-ое Ноября сюда не надо "за уши" притягивать !

Alla Lala

имеет! и в Европе это РЕВОЛЮЦИОННЫЙ праздник! Выходят на демонстрации.. и цветы ТОЛЬКО гвоздики и только ОДНУ!

Eugen Vass, Тарту

Инициатива в любое время и в любых странах - дело личностных пожеланий !
А слова - нельзя, нужно (имеет в смысле нужно) и т.д. - результат тоталитарного мышления !

Alla Lala

ну вот и не спорьте. Уверена, Вы даже не знаете..кто и когда сделал в России 8 марта женским днём.

Eugen Vass, Тарту

Вы уже 11-ть месяцев назад про меня многое знали ! А сейчас "уверены" и упрекаете меня в незнании таких детских моментов

Alla Lala

но Вы же не знаете..🤷‍♀️

Eugen Vass, Тарту

Блажен - кто верует !

A Lina W

Мы и не забывали, но отмечаем не это, а день весны и прекрасных женщин

A Lina W

Если копать глубоко, все праздники имеют основание , немного отличающееся от современного значения

Eugen Vass, Тарту

Да, всё медленно изменяется от первоночальной сути

A Lina W

Но, мы отмечаем близкие нам по значению

Eugen Vass, Тарту

совершенно верно !

Галина Смирнова

Наверняка,многие и не знают,особенно за границей.

Eugen Vass, Тарту

Не сомневаюсь - у нас более 90% жителей маленькой страны - об этом не имеют никакого представления !

Галина Смирнова

Вы все советское " вытравили " из памяти.Не мудрено.Просто нынешняя /американская/ система обучения, внедрённая у нас в России ,поспособствовала этому.Теперь будут исправлять такой пробел.

Nick Moslem

Кстати,К.Цеткин покоится у Кремлевской стены!

Eugen Vass, Тарту

Да, К.Цеткин скончалась в 2 часа ночи 20 июня 1933 года в Архангельском близ Москвы.
А вот с Розу совсем жутко - забили прикладами и потом застрелили - и это будущие демократы-европейцы ! Удивительно, что не сегодня совем нет европейской гордости ЭТОГО !

Леди Мила

Когда проститутки свои права качали?

Eugen Vass, Тарту

Это всё было - это совсем неинтересно !
Права женщин священны !

Eugen Vass, Тарту

А проститутки в Америке свои права качали ещё в конце 19 столетия - чтобы матросам зарплату вовремя платили !

Леди Мила

да!! Акция: пустая корзина

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да все это давным- давно знают...

Eugen Vass, Тарту

Далеко не все ! В нашей стране Эстонии во время распада СССР - местные новые политики практически не знали "что-откуда" - считали, что это праздник СССР

Eugen Vass, Тарту

Самое интересное - что на протестной волне этот праздник был отменён !

Eugen Vass, Тарту

В русской школе историю этого вопроса давали - в эстонской - НЕТ - не было у местных и знаний о Нём

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну простите, ошиблась

Eugen Vass, Тарту

Да, что Вы - всё ОК !
Заходите ещё !

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну вот. Зашла. Здрассьте!))))

Неголубой Огонёк

это движение феминисток😆

Eugen Vass, Тарту

и их движение тоже ! 👍🤝

Неголубой Огонёк

да...феминистка это ж когда ни кто не ипёт, а она делает вид что так и надо

🇷🇺Anna😊

Две проститутки! 🤣🤣🤣

Eugen Vass, Тарту

Формально я сказал достаточно - а если нужна суть - то сделайте одолжение - напечатайте - я с уфдовольствием прочту Вас !

🇷🇺Anna😊

Да я уже видела как вы и "отвечали" "в срочном порядке". Ваши обещания слова доброго не стоят. Напишу, когда настроение будет.

Eugen Vass, Тарту

Я хотел донести только формальную ИНФу - и не более того !
Эта задача выполнена - деталями я не хотел напрягать читающих "вопросы"
Кто заинтересуется - сам легко найдёт !
Напишите - с удовольствием прочту !

🇷🇺Anna😊

Я там написала выше. Всем спасибо!

Eugen Vass, Тарту

Вопрос у меня к Вам - А что и кому я ЗДЕСЬ ОБЕЩАЛ ???

Где Ты Там И Я

Я не понял, в чём вопрос?

Eugen Vass, Тарту

Вопроса нет - там сверху написано - ИНФа !
Многие просто не знают истории

Где Ты Там И Я

Какой ты умничка, я буду за тебя молиться три раза, упс шесть раз, пока у мня коленки не устанут.

Валерий Ратников 🇨🇳

Кто хочет тот знает.

Eugen Vass, Тарту

Естественно - никто с этим не спорит !
Но многие даже не знают, что надо поинтересоваться этим !
Для этого коротко и написал здесь ИНФу !

Валерий Ратников 🇨🇳

Потому, что никто с этим не спорит.🤷‍♂️

Eugen Vass, Тарту

Нет, некоторые что-то своё думают !

Валерий Ратников 🇨🇳

этих надо игнорировать или топить как котят.

Светлана Филюкова

а может ??? к евреем...

Eugen Vass, Тарту

Светлана, спроси чётче, пожалуйста.

Светлана Филюкова

Я когда писала о 23 февраля,надо было.прочитать эту статью, там совсем другое было, там царя убили, жена его предала.а эти революционерки-посчитали---это число не рабочий день для евреев и какого числа будет день 8 марта..по гороскопу....там ещё было фото как евреи пьяные валялись по земле и садам....я так и не поняла кто прав, кто виноват...

Eugen Vass, Тарту

Я ознакомлюсь - спасибо !

Светлана Филюкова

Там ещё было,что немцы растреляли наших солдат 600 человек, вроде в Пскове и ушли...Всего доброго...

Сергей Волков

И что это меняет)))))

Eugen Vass, Тарту

Абсолютно ничего !
---
Смотри - ведь "бедная" корова
Понять не может ничего-й: -
На голове рога ... и снова
Девица в стойке боевой !

Галина Осташко

да так, спасибо

Eugen Vass, Тарту

Рад, что подошла ИНФа

Галина Осташко

Молодежь не знает в каком веке жил Лермонтов, полезно о многом напоминать

Eugen Vass, Тарту

Согласен - надо иногда хоть формально напомнить !

Галина Осташко

Спасибо

Марго Беккер

👍👍👍

Николай Смирнов

Точно.

Niemand Против Войны

И шо?

Eugen Vass, Тарту

Да так - для тех, кто хочет знать за что он пьёт !

Niemand Против Войны

А што, у водки от этого вкус изменится?

Eugen Vass, Тарту

Вкус всегда знакомый !

Морошка

👍

Lliry Hess

Русские женщины давно борятся не за права, а за подарки.

Морошка

Что, уже всех русский женщин познал?

Lliry Hess

Я познал смысл вашего восьмого марта.

Морошка

и как глубоко?:)))

Lliry Hess

В нём нет глубины.

Морошка

:))))Значит не познал