Вл
Владимир

Как на ваш взгляд, какой банк в России лучший? (где лучше открывать счёт и получить кредит, если понадобиться?)

Ответы
Это Я

Речь про счет/кредит для физлица или для юрлица? Для физлица, мне кажется, тут надо выбирать не по банку, а по условиям, которые банк предложит вам. Для юрлица лучше выбирать из крупных банков, но по тому же принципу.

Вл
Владимир

Нет, речь пока, как поставлено в вопросе, какой банк, на Ваш взгляд, лучший?

Это Я

Лучший - тот, где условия лучше ) У меня пара десятков счетов в разных банках. Зачем так много? Чтобы вкладывать средства на вклад того банка, который в данный конкретный момент предлагает лучшие условия. Несколько кредиток разны банков - с той же целью. Выбирать какой-то один банк считаю неправильным подходом.

Вл
Владимир

Очень согласен с Вами, но меня лучший банк, интересует не по вкладам, у меня у самого есть, куда вкладывать финансы, гораздо выгоднее, чем это предложит любой из банков. Кроме обслуживания хорошего, что само собой разумеется, надо соответственное, но больше, меня к сезону, интересует кредит, хоть в несколько сотен тысяч - вот, что ключевое, и, как для начала. А счетов в разных банках, у меня тоже, где-то с десяток наверное, но все они, работают, больше, как транзит. К сожалению, пока вклад смысла делать нет. А в ВТБ банке, у вас есть кредитка? - мне всё никак не могут одобрить, всё укручуються))

Это Я

Есть и втб кредитка тоже, да. Насчет получения кредита - так тоже стоит посмотреть, что предлагают различные банки, и выбрать самое выгодное предложение. Не обязательно крупный, это может быть и банк второго эшелона - какая разница, у кого брать деньги взаймы ? )) А куда вы вкладываете финансы с выгодой больше, чем вклад? Вклады сейчас хорошие, 16-17% ставка.

Вл
Владимир

Куда вкладываю лучше, чем банк?)) - я же из бывших производственников. Если Вы не против, то напишу в сообщении, в чате? Да, а, что за банки второго эшелона, не совсем понимаю, это более мелкие банки? Но у всех почти банков, сейчас процент примерно одинокоаый, по крайней мере, с октября прошлого года, они так подгоняли. Да, и ставка эта, 16-17%, годовая, но не месячная...))

Сергей Геннадьевич

Да все они, под одну гребёнку. Смотрите, где проценты поменьше. Но договора читайте повнимательней. А то может проценты поменьше, а за обслуживание счета, какую ни будь денежку могут сдирать.

Вл
Владимир

Да, согласен!

Le
Lexxx

Так все по ставкам смотреть надо, они меняются раз в несколько месяцев. Сегодня один лучше, завтра другой. Однозначно сказать нельзя.

Вл
Владимир

Да это понятно. Может и так, но далеко не про все банки наверное.

Le
Lexxx

Я всякие банки нонеймы даже не рассматриваю, основные только сбер, втб, тинек, райфайзен. Во всяких непонятных ставка может быть выше, но где гарантия что он не схлопнется.

Вл
Владимир

Пока вижу, что ВТБ так более нормальный, остальные ещё не опробовал на себе.

Игорь

Сколько их уже было "хороших". Начинают зазывать, обещая манну небесную. Наберут народ, а потом начинают играть со ставкой на вкладе.

Вл
Владимир

Это да.

Алекс Венцель

Любой банк это вор который очень хочет попользоваться вашими накоплениями, но заплатить вам за это копейки...

Вл
Владимир

А, что даёт Самозанятый, я и так, тружусь, как Самозанятый, официально с начала прошлого года?

Алекс Венцель

Ну, вот к примеру мой сын организовал производство электрокарнизов, а его сосед в коопреции с друзьями производит у себя во дворе кабины для электрокаров...

Вл
Владимир

И, где все они, взяли финансы на такое не слабое по размаху дело? Производство всегда требует не малых финансов. Это я точно знаю. Там надо далеко не простой сварочный аппарат, да и металл стоит не копейки. Да конечно, можно изначально работать под деньги заказчика, но это тоже имеет свой риск. Но, это не такое уже и большое дело, можно и в стольник влезть, как изначально, а мне надо намного больше. У меня строительство и закупка оборудования, корма, семена, животных покупать, в общем суммы необходимы не маленькие.

Алекс Венцель

Могу сказать только за своего сына: Продал машину, а в опустевшем гараже всё и организовал...Да это не так просто даже психологически. Нужно было ехать в Китай и налаживать связи с поизводителями комплектующих, а для этого в свою очередь нужно было знание английского языка...Но это уже пройденный этап. Теперь у него мечта расшириться и производить те самые комплектующие у нас в России...

Вл
Владимир

Да, везде однако, есть свои трудности. Но, дело есть дело, главное, что пока он молод, надо оперативно расширяться и продвигаться. А то, вот, как мне, дело к закату, а я решил в дела большие влазит, но делаю всё это, ради своего среднего сына, чтоб он не бедовал после меня, и был при обширном своём деле.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здравствуйте, Владимир. Сложно сказать, если брать кредит, то ищите через интернет, где меньше процент.

Вл
Владимир

Ну, что, здесь мы с Вами вроде всё, управились?)) 👌👍😊

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Тема исчерпала себя! Всего доброго, приятного дня.

Вл
Владимир

Спасибо за пожелания! Очень взаимно и Вам!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю. Пока.

Вл
Владимир

🤝

Остановите Вите Надо Выйти

Пару лет Тиньков, ну а вообще лет 30 с инвестбанком работаем: перечисления, кредиты, вклады.

Вл
Владимир

Спасибо!

Лариса

Лучших нет, есть надёжные, и не очень... дальше сбербанка лично я не пойду...

Вл
Владимир

И самый первый, в каком быстро накладывается арест, если, что-то, где-то у чела не так))

Лариса

Ну...мы сами идём в банк, как бы он не называется)

Вл
Владимир

Это да)

Лариса

🤷)

Qqqq Qqqqq

лучше вообще не брать кредит либо брать чтоб было больше 500 000

Вл
Владимир

Да, я тоже раньше, обходился без кредитов, но был молод и было масса времени, успех был за успехом, да много, чего было достигнуто, но это было в другой жизни, как и в другом мире. А теперь, необходим капитал, для довливания в действующее дело. Хотя есть, куда вкладывать финансовые инструменты, и более, чем 150млн, но там совсем под жирным вопросом...

Qqqq Qqqqq

если рассматривать по существу то для мошенника есть прекрасная возможность обогатиться

Вл
Владимир

Да, может и так, но, как правило, и знаю я, мошенник/ки не убийцы и не самоубийцы, хоть и работают, как правило командой. Я, человек бывалый, и готов к любым неожиданностям. Кстати, в тему, не смотрели новый сериал "Мошенники", Казахи сняли))

Qqqq Qqqqq

нет в махинациях не участвую

Вл
Владимир

Это правильно, финансы можно и необходимо нарабатывать другими способами, и более чистым путём. А сериал, посмотрите, прикольный))

X-M@N

Цель любого банка-поиметь своего клиента как можно сильнее.

Вл
Владимир

Ну это не то что я хотел узнать.

X-M@N

🤷‍♂️

X-M@N

Просто не пытайся в банке разглядеть друга

Вл
Владимир

Да нет, какой там друг.

X-M@N

Гут

Вл
Владимир

🤝

Елена

Мне нравится Тинькофф и ЮниКредит. Но я не большой знаток

Вл
Владимир

Это, не идея, а так и было, так и есть.

Елена

Я тоже так хочу ))

Вл
Владимир

Не вопрос, телефон мне свой скиньте, я сделаю рекомендацию, и всё.

Елена

можно и так сделать... тел мой у тебя есть... )

Вл
Владимир

У меня, Ваш Елена номер? Откуда он у меня?))

Ирина

кредиты лучше не брать.все банки работают на свою выгоду

Вл
Владимир

Да, это общеизвестно, и полностью с Вами согласен, но, есть такое понятие, надо финансы, и не малые.

Ирина

понимаю

Вл
Владимир

😊

Валерий Ратников 🇨🇳

Какой ростовщик лучший 🤔 Думаю тот, кто менее жаден.

Валерий Ратников 🇨🇳

Я в сбере, они даже на пенсию хотят страховку навязать.

Вл
Владимир

А, кто, менее жаден, какой ростовщик? И все мы, почти в сбере)))

Валерий Ратников 🇨🇳

Надо отскочить от этой зависимости.

Вл
Владимир

В моём случае, зависимости нет, но я понял о чём вы написали.

Vi Za Vi

Никако. Мы колония. Везде ростовщик иудейский

Вл
Владимир

Ни чего, их тоже можно поиметь, если голова варит))

Vi Za Vi

Нет. Они служат дьяволу. Род прелюбодейный,хитрый

Вл
Владимир

Ни чего, мы тоже не дураки. Конечно, дураков хватает, наплодила мать Земля, но есть ещё умельцы.

Vi Za Vi

Ничего. С Божией помощью

Вл
Владимир

Да

Ва
Варвара

Никакой. Жить по средствам и не кормить банки!

Вл
Владимир

Согласен с Вами полностью, но, а, если есть огромное желание создать, что-то крупное, которое останется и после меня, для людей, и необходим для этого капитал, где его взять?

Ва
Варвара

Вам не дадут создать что-то крупное, чтобы работало на благо людей. Бюрократия задушит! И законы не позволят. А еще местные власти будут голову морочить.
В нашей стране создавать бизнес- это потерять здоровье.

Вл
Владимир

Да, это мне уже говорил мой друг с Москвы, да и я уже многое, что вы написали сам увидел. Но всё же, не может быть, чтоб не было, какого-то способа, обходить всех этих бюрократов и пресс законов. Пока конечно пошёл другим путём, но размышляю и о создании, чего-то крупного и не пробиваемого. Вам спасибо за Ваш ёмкий и разумный ответ!

Ва
Варвара

Для этого нужно быть юристом или иметь в друзьях хорошего юриста.
Но я желаю Вам удачи! Может Вы тот самый человек, у которого получится заткнуть за пояс властьимущих.

Вл
Владимир

С этим очень даже согласен, и думал об этом также, хоть и сам не плохо разбираюсь в юриспруденции, но далеко даже не во многом, есть масса нюансов, да и всего там знать, запомнить не получилось. Поэтому, то да, юриста надо, а может и целую команду потом. Спасибо Вам Варвара, за тёплые пожелания! И Вам, также желаю всего доброго, здорового и благополучного!

Надежда Соколова

МКБ(Московский кредитный), ВТБ, Газпромбанк

Вл
Владимир

Надо момент с улыбкой, и обязательно - красивая женщина, может быть с красивой улыбкой.

Надежда Соколова

У Вас, Владимир, нет вообще аватарки)

Вл
Владимир

Ни чего, будет, но позже.

Вл
Владимир

Мужчина, может и без аваторки, кому он нужен, а хорошая женщина, это прекрасно и красота, чтоб любоваться и делать ей комплименты хорошие.

Ольга Романова

не знаю как у вас, у меня сбер сошел с ума

Вл
Владимир

Ого!!! И, чем, Оленька? У меня то есть карт счёт в сбере, но только, как транзитом ним пользуюсь.

Марина

С Почтабанком точно не связывайтесь!

Вл
Владимир

О да, согласен. Только и фотографируют.

Михаил

Райфайзен. Один из самых нормальных

Вл
Владимир

Чем, кратенько?

Михаил

Практически не сливает данные... Работают аккуратно и быстро. Из минусов только один (но он обоснован) не дешевое обслуживание

Вл
Владимир

Что значить, "не сливает данные"?

Михаил

Это очень просто.... мошенники не звонят

Вл
Владимир

Нет, не звонят сейчас. Да и у них мозгов не хватит со мной вести разговор, как-бы они там не гововились и не тренировались. Раньше, в начале прошлого года, как-то были звонки. И потом, чего звонить, денег то больших на счетах нет)) - всё везде только транзит, потом в нал и всё.

Алена Gold Star

Все что угодно, только не Авангард

Вл
Владимир

Не слыхал такого.