Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

Если на компьютере две системы и если на одной из них я поймала вирус.Значит ли это, что вторая осталась чистой и на не безопасно?

Ответы
Владимир

Ну, по идее, пока код вируса не кому выполнять, вирус будет просто файлом на диске и угрозы не несёт. Стало быть пока он не загрузился в оперативную память второй системы, для той, второй он будет безопасным. Как только загрузился, могут начаться проблемы, например, если вирус запущенный из под первой системы удвлит все файлы второй системы или зашифрует их, то в этом случае ессно угроза будет.

Владимир

О, тогда нужно настроить резервное копирование - важные файлы на флэшку или куда-нить на другой комп сохранять!

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

это я делаю в двойном виде.

Владимир

О, да Вы профессионал! Тогда можно ещё образ системы сделать, чтоб если что потом быстро восстановить

Ку
Кузьмич

Вирус может скопировать себя на все разделы и диски, создать батники и потом загрузившись с другой операционки можео получить то же самое, т к. вирус сам запустится. В большей степени это касается виндовся в меньшей степени юникс систем.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

писали,-можно при хорошей защите.

Ку
Кузьмич

А подсказали что за защита?)

Ку
Кузьмич

Вот и хорошо!)

Нику Букун

Нет, зависит какой вирус подхватили есть некоторые вирусы способны уничтожить жесткий диск компьютера вот к примеру троянский коньhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0

Seth Terran

нет не значит.. но возможно.. пока вирус не активируется во второй системе.. если не известно что его активирует.. приложение или какой то файл, архив.. возможно сайт с которым вы работаете..

Александр Кишинёв

Возможно, что вторая система не будет заражена, если Вы не открывали сообщения и программы из заражённой системы.

Don Без Pardon

Если это разноядерные системы,то есть шанс,что вирусное ядро предназначено только для одной из них.Но,не факт

Don Без Pardon

Попробуйте иную виртмодель

Don Без Pardon

У меня на домашнем лежит инсталлятор,в понедельник напомните

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

спасибо буду очень признательна.я вам по почте напомню если можно

Don Без Pardon

Хорошо

Валерий Николаев

если два жестких диска и запуск по отдельности то зачисть от вируса ту которую заразила со второго

Александр Крутченко

Тут я пас . Просто не мое. ЗНАКОМ со специалистами если Вас это интересует серьезно можно спросить

Дмитрий Петров

На компе может быть установлена только одна операционная система, а не как не две.

Просто Димон!

Возможно! Если вирус, не слишком прогрессивный. 🙄

Сергей Алексеевич

не важно сколько программ...страдает компьютер

Сергей Афанасьев

Извини,не по адресу.Я шарю в другой теме.

Владимир Владимиров

Просканировать надо всё может быть!!!

Бу
Бумеренг

Перезагрузка нужна в любом случае

Михаил Рыбасов

Смотря какой! А то и обе грохнет.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Нет. Ведь вирус на одном харде.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Вредина, я спать.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Ты тоже спи давай. В твоем положении надо больше спать и есть.

Сергей Чижков

Нет, обе могут дать сбой

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Зависит от типа вируса

Юра Кожевников

думаю везде

Alexsey

Не факт