Владимир Храмов

Платное образование это покупка диплома?

Ответы · страница 14
Зиннур (Октябрьский)

Нет , это награда за успех

Dastan-Prince Of Persia

а водку пить меньше надо))

Александр Новакович

все зависит о обучаемого

Anatoly Neshmonin

Ушинский понимал образование, как образование ума. Платное образование - это чей-то бизнес вместо образования. Как, впрочем, и платное здравохранение - это тоже бизнес вместо здравохранения.

Фарих Даминов

Это кредиты родителей...

Фарих Даминов

Слава богу отстрадал. Теперь дело за жильем для молодежи. Ипотека, однако.

Владимир Храмов

Мне проще, дети взрослые состоявшиеся...

Фарих Даминов

Но не отчаиваюсь. Бог даст.

Владимир Храмов

Удачи Вам и вашей семье. Мир Вашему дому.

Любовь Громова

У каждого свои варианты

Владимир Храмов

Я не могу сказать про все ВУЗы, но очень много специалистов приходящих после очного! обучения не имеют элементарных знаний. Вы бы приняли на работу юриста, который без шаблона не может автобиографию написать, заявление о приёме.... Про орфографию и устную речь я вообще молчу.

Любовь Громова

Я Вас поняла. Это я встречала. Очень удивляет.

Диман Дельцов

нет, это же не коррупция

Диман Дельцов

ну вот, значит нет, получается, что платное обучение это просто компенсация недостатка знаний

Ольга Шурхно

это зарплата педагогов

Ольга Шурхно

за труд учителей надо платить

Natali Grinina

скорее продажа знаний.

Владимир Храмов

Заплатили знания уже в голове?

ЛЕНОК СЕРГЕЕВНА

Это зарплата преподам

ЛЕНОК СЕРГЕЕВНА

Да со мной вообще всё ясно-понятно)

Чудо-В-Перьях

типо при рождении стало ясно и понятно?))))

Чудо-В-Перьях

ну так что там на счет фоток?))))

Чудо-В-Перьях

все тех же............ты что забыла))))

ЛЕНОК СЕРГЕЕВНА

Забыла(( прополаскала мозг наухнарь) напомни

Ольга Угрюмова

а,что есть бесплатное?

Владимир Храмов

Бюджетное это другая тема.

Ольга Угрюмова

там тоже не всё гладко да сладко, САМА БЮДЖЕТНИК

Ал
Алексей

Было бы образование...

Владимир Храмов

Прекрасно, если Вы выйдите из ВУЗа образованным специалистом.

Ал
Алексей

На мою долю и бесплатного хватило.

Владимир Храмов

Очень хорошо, солидарен с Вами.

Галина Катернова

Я с Вами не соглашусь.

Владимир Храмов

А почему тогда дипломированные специалисты с таким низким уровнем знаний?

Алена Шергина

В какой то степени да)

Олег Сапожников

Не лукавь. Сейчас при подушевом финансировании, даже бюджетное образование - покупка диплома (особенно на специальностях, на которые недобор).

Ирина Косырева

чаще всего учатся 10%

Ирина Косырева

вы тоже педагог или ради интереса

Владимир Храмов

Я не педагог, я руководитель и часто сталкиваюсь с выпускниками ВУЗов с очень низкими знаниями.

Ирина Косырева

согласна туповаты и ленивы только оценки и диплом а знания не нужны

Фиона

и "бесплатное"тоже...

Маша ( Петербург )

а бесплатное дороже платного в 3 раза

Сергей Могилев

Это покупка знаний.

Владимир Храмов

А разве знания можно купить?

Владимир Храмов

И каким же волшебным образом они самостоятельно в мозг попадут?

Сергей Могилев

Вы же прекрасно поняли о чем я. Набрав книг научных можно их понять ?

Владимир Храмов

Книги то зачем покупать, библиотека, интернет...

Сергей Могилев

Все понятно ,тупиковая тема ...

«Светлана»^·^«Сергеева»

Можно и так сказать

Aleks

И что ты с ним будешь делать?

Владимир Храмов

Пытаться доказать, что диплом и специалист это одно и то же.

Александр Чернов

хороший вопрос....я уже довольно давно закончил очно юрфак Универа и там надо было от души учиться и если есть хоть одна тройка= нет стипендии и знания были капитальные а сейчас на платной основе= даже не знаю...почти что диплом купить наверное

Оля Мацуева

Нет, ну я так думаю)

Владимир Храмов

А работать приходилось с такими специалистами?

Оля Мацуева

А как по вашему заочно учиться? Или повышать квалификацию?

Владимир Храмов

Это разные вещи, повышение квалификации это осознанное действие. И заочное обучение по выбранной профессии то же. Только я мало заочников встречал, которые сами контрольные и курсовые делали......

Елена Старцева (Завгороднева)

это покупка знаний

Владимир Храмов

А разве знания можно купить? Я всегда считал, что знания накапливаются трудом с источниками и т.д.

Елена Старцева (Завгороднева)

Не в прямом смысле купить а в смысле оплаты за предоставленные знания преподавателем

Елена Шушмирова

Легальная покупка.

Галина Белокурова

да, это теперь так называется...