Владимир Храмов

Платное образование это покупка диплома?

Ответы · страница 5
Ирина Сергеевна

это не дать возможнасть. учится тем кто реально этого хочет и не имеет возможн

Наталья Костенко

можно и так сказать,но уж лучше произносить "обучение на коммерческой основе"

Артем Керестеджиянц

При богатых родителях да а если платишь сам это стимул получать еще и знания

Елена Макагонова

нет ,это оплата за обучение. во всяком случае так предполагалось изначально

Аделина Черкасская

У нас пока это фикция. Качество обучения - ниже плинтуса. Редко хорошие ВУЗы

Татьяна Позняк

Нет же, если есть тяга к знаниям, идешь и учишься даже на платном отделении.

Владимир Храмов

А много таких у кого тяга к знаниям?

Владимир Храмов

Это очень хорошо, что ещё есть такие.

Татьяна Позняк

Я бы с удовольствием еще раз поучилась, но не потяну.

Андрей Чащин

по факту да, особенно если учесть внегласные законы платного образования

Ольга Германенко

Не всегда...можно платно проучиться, а на покупку диплома денег не хватит

Валерий Ясинский

в какой-то мере да, но сын на платном отучился и неплохой инженер сейчас

Владимир Храмов

Прекрасно, значит он знал что ему нужно, наверное Вы доходчиво объяснили.

Валерий Ясинский

не без этого, сам закончил Высшее арт-инженерное училище

Олег Бузунов

это без грамотность многих людей которым это образование не по карману

Александр Смирнов

мне кажеться надо отличать оплаченное образование или покупной диплом

Александр Сусликов

А какая разница платное или или нет если все равно платить приходится.

Люблю Жизнь

А на бесплатном тоже платят за экзамены... Привыкли преподы к деньгам..

Галина Яковлева

Кто как к этому относится, одни просто покупают,а другие еще и учатся.

Галина Яковлева

Для нормальных людей платное обучение это возможность получить образование.

Ирина Ким

Да но это не просто корочка, а возможность заполнить голову знаниями.

Светлана Чубук

когда-как, иногда это попытка ничего общего не иметь с государством))

Владимир Храмов

Так уж сразу за кордон......

Владимир Храмов

Если государство не нравится?

Светлана Чубук

и это, и если другое предлагает что-то получше

Ольга Мелкова

Не всегда. Это зависит от человека. У меня учились платно, но УЧИЛИСЬ!

Владимир Храмов

Это очень хорошо, удачи им.

Ольга Константиновна

Это возможность учиться там, куда при поступлении не хватило баллов.

Светлана Чубук

Ирина Кутепова

нет- оплата за получения знаний, а диплом можно купить и не имея их)))