Кр
Кристина

В одном немецком городе есть специальный люк для пожертвований, издающий различные звуки при опускании туда монеты — всего 4 звука. Назовите любой из этих звуков. Или хотя бы город? 🙂

Ответы
Андрей

Бре́менский люк, Бременская дыра, Бремен-Лох (нем. Bremer Loch) — круглая бронзовая крышка, похожая на обычную крышку, закрывающую канализационный люк, встроена в тротуар. Акустическая социальная копилка, оригинальный сосуд для сбора пожертвований. Установлен на рыночной площади Бремена перед зданием городского парламента. Под крышкой люка находится ведро, в которое падают монеты, брошенные туристами и жителями города. После этого из-под крышки раздаётся громкое пение петуха, рёв осла, мяуканье кота или лай пса....

Андрей

🖼

Кр
Кристина

😄👍

Андрей

🖼

Андрей

😉😁

Кр
Кристина

😀 даже так 😄👍

Андрей

👍👍👍👍👍😁😇

Oleg Mirov

На рыночной площади Бремена, где расположены Бременская ратуша, собор и здание городского парламента, перед последним зданием установлена необычная ёмкость для пожертвований. Место сбора подаяний выглядит как круглая бронзовая крышка канализационного люка. В центре крышки пробито небольшое отверстие для того, чтобы люди могли бросить туда монеты. В ответ звучит голос одного из четырёх персонажей известных «Бременских музыкантов» — осла, собаки, кошки или петуха

Кр
Кристина

👏😊👍

Се
Сежок

в .немецком городе есть специальный люк для пожертвований, издающий различные звуки при опускании туда монеты — всего 4 звука- петушиный крик, собачий лай, рев осла, мяуканье кота. Бременский люк издает звуки фауны, входившей в состав «Бременских музыкантов». Похоже что это всего лишь легенда.

Кр
Кристина

Это всего лишь загадка, на который вы дали правильный ответ 😇

Се
Сежок

а вы как считаете.. Есть и было ли такое в самом деле?

Кр
Кристина

🤔 Ну город Бремен, точно есть. 😁

Татьяна Корсакова

Установлен на рыночной площади Бремена перед зданием городского парламента. Под крышкой люка находится ведро, в которое падают монеты, брошенные туристами и жителями города. После этого из-под крышки раздаётся громкое пение петуха, рёв осла, мяуканье кота или лай пса

Кр
Кристина

Спасибо, за развёрнутый и полный ответ).

Владимир

само словосочетание "люк издающий звуки" уже как-то... страшно 🤣 так ведь этот люк ещё и пожертвование принимает. Жесть 🤷‍♂️ Может эти звуки с Джазем связаны?! Именно из-за скрипучей двери, появился Джаз.

Кр
Кристина

☺️ нет.

Геннадий Попов

В Бремене. Звучат "голоса" персонажей из Бременских музыкантоа - лай собаки, крик петуха, мяуканье кота или рёв осла

Кр
Кристина

Всё верно)) 🥂🎄

Лень Бре Жнев

Бремен.на площади перед парламентом.крик петуха,рев осла,лай собаки,мяуканье кота.

Oleg Ы

Чем.больше номинал монеты, тем больше шум толпы, овации?

Кр
Кристина

Всё гораздо проще.

Oleg Ы

Расскажите

Кр
Кристина

Подсказка, это песенка вам давно известна, ещё с детства).

Oleg Ы

Ну немецкий город с музыкой вспом нается один - Бременский, Бремен.

Кр
Кристина

👍👏🤝

Oleg Ы

👍🤝

Андрей Науменко

Бремен. Крик осла, лай пса, мяуканье кота и клич петуха.

Doctor Faust

Мацква, Гойда, Мы, ещё, не начинали, Потерь нет.

Кр
Кристина

Нравиться творчество Пугачёвой?

Doctor Faust

Причём тута киркоров? Сам справлюсь. Фотку, скинь в личку

Кр
Кристина

Это не ко мне. Я своим фото, не торгую.

Doctor Faust

Да лан. Заценю, и удалю. Чтоб, без палева

Кр
Кристина

Мне самодостаточной и уверенной в себе, оценщики не нужны.

Алекс Венцель

Что-то такое слышал и кажется это Бремен...

Кр
Кристина

И вы, абсолютно правы) 🤝

Юрили

Бремен..Бременские музыканты из мультика)

Ирина

чтото типа бременских музыкантов? Бремен

Кр
Кристина

😌👍🤝

Елена Данилова

Вау, спасибо, маловато будет, дай тебе бог

Ли
Лия

Бремен.Звуки-осла,петуха,кота,собаки.😁

Кр
Кристина

Браво! 👏🤝

Ли
Лия

🤝😁

Ле
Лена

Бремен, звуки животных, музыкантов😁👍

Синюшный Роджер

глас муэдзина в Исламабаде

Александр Захаров

Гадания в другом разделе.

Кр
Кристина

🤭

Светлана Агламазова

Ненавижу пожертвования

Кр
Кристина

)) Не суть, это всего лишь загадка 🤷‍♀️

P🇧
Pups_Ivan 🇧🇾

Бременские музыканты.