На празднике Пасхи в Иерусалиме, Иисус изгнал торговцев и менял из храма, сказав, что им что храм это дом молитвы, а не "вертеп разбойников"
(Мф. 21:12-13). Почему нынче в православных храмах торговля разрешена?

Ответы
Наталья Гордиенко

Моя прабабушка, которая была оочень глубоко верующим человеком, говорила, что большего безбожья чем в церквях нет ни где. И я частенько в этом убеждаюсь снова и снова

Евгений Моисеев

Потомучто вера нынче мазёвый бизнэс, когда деньги делаются из воздуха, а святые отцы ездят на джипах и живут в особняках..

Лунный Свет

И не только нынче. Епископ, в конце концов, экономическая должность.

Но это же...глупо))

Лунный Свет

Это изначально так было. Епископы заведовали пожертвованиями членов первых христианских общин.

Так кому верить, Иисусу или епископам?)))

Лунный Свет

Не в курсе. Я - атеистка.

Так я тоже.

Vi Za Vi

Так там торговали и меняли то. Что не относится к культу верования

т.е Папа Римский еретик, раз Иисус к нему не ходит?)

Vi Za Vi

Масон

Но подождите, масоны же никак не относятся к религии. Это ведь не верование и среди них есть представители всех мировых конфессий. А как же буддизм? ислам? синтоизм? Кто они тогда?

Vi Za Vi

Это долго я напишу позже я с тел

Vi Za Vi

Это долго я напишу позже я с тел

Владимир Игнашенков

они выслушали Христа ...подумали , подумали ...и надели рясы !!!

Самое интересное, что народ то прется к ним.

Владимир Игнашенков

и деньги несет ...

Наташа Салопаева

потому что она во спасение души....

За спасение души сейчас нужно платить деньги?

Наташа Салопаева

деньги- это самое малое по сравнению с дарованным спасением

А всевышнему то деньги зачем? На небесах тоже кризис?

Наташа Салопаева

Всевышнему нужны лишь молитвы....

Волга

ждут Второго Пришествия))

Нейка

А ты есть в одноклассниках? Если есть сейчас ссылку тебе кину на свою страницу

Волга

я тебе приглашение послала

Нейка

уже приняла)

Волга

вижу 😍

Нейка

😘

Грета

не в храмах, в возле них

именно что внутри.

Грета

это уже неправильно

Th
Theodore

Схожи в храм и спроси

Кое-что лучше. Иконы. Точнее, их бумажные ксерокопии.

Th
Theodore

Там продают церковные свечи, а где их иначе купить?

Ааа, точно, их покупать нужно? Как георгиевские ленточки на 9е мая? Т.е если у меня нет денег, я не могу поставить свечку за близкого мне умершего человека?

Th
Theodore

А кто тебе бесплатно будет их изготавливать? Иди и найди такого человека, да ещё пусть он нитки и воск за свой счёт тебе купит.

Вообще-то есть много вещей, которые делаются условно бесплатно: бюджетные места в школе, институте, какой-никакой прием врача в поликлинике, служба в армии. Но никак не восковые свечки.

Ирина

торговля чем?

Православным кагором.

Ирина

это же для причастия)

Ну конечно же)

Ирина

ну вот

Елена Максимова

Бог им судья!

Так почему тогда прихожане верят священникам в храмах?

Елена Максимова

Малограмотны,вероятно)))

Точно блин.