Наталья

Есть такое понятие: СИТУАТИВНАЯ ЭТИКА. Как вы его понимаете и согласны ли вы с ее утверждением?

Ответы
Наиль Акчурин

А о чем она утверждает? Это действия человека по ситуации, если я правильно понимаю.

Наталья

правильно. суть в том, что ситуативная этика сдвигает границы общих принципов. таких как воровство, убийство, лож. все это плохо, но, если обстоятельства были такими, что легче было своровать( на лекарство, на еду) то поступок оправдывается

Наиль Акчурин

Ну, тогда в каждом случае, только Бог судья.

Наталья

А я с вами полностью согласна

Константин Филаретов

наталья вы прикалываетесь?я немогну согласиться с утверждением ситуативной этики

Наталья

я не прикалываюсь. я спрашиваю

Константин Филаретов

чёткий понятный и обоснованный ответ завтра мне спать пора всем спокойной ночи

Наталья

спасибо. спокойной ночи)

Mohamed Ghoniem

разве это значит что наша этика изменяется ради ситуации?

Наталья

да, примерно так. и что?

Наталья

это правильно или нет?

Mohamed Ghoniem

вот я против потому что у нас уже наша этика с помощью которой мы относимся к ситуацией и эта этика мы уже получили от традиции религии и тд ,,,и если чедовек изменяет его этика с каждой ситуацией это значит что этот человек без принцип

Mohamed Ghoniem

как вы думаете ?

Наталья

полностью согласна!

Vladimir Iremadze

Не понимаю но согласен)) красиво и не понятно звучит))

Наталья

да. вы правы. пожимаю вашу руку!

Vladimir Iremadze

Лючше поцелуемся)))

Наталья

ух ты!

Vladimir Iremadze

Натали, мне прара поппрашатся свами. Мне пара на работу. До связи и удачи вам.

Наталья

ок! всего хорошего

Константин Филаретов

этика должна быть во всём а не только ситуативной

Наталья

можете уточнить, что вы имеете в виду?

Владимир Перепелятников

понимаем правильно,и абсолютно согласны!

Анжелла Мустафина

согласна,адаптация в определенном месте

Э"
Элена "

вести себя правильно в данной ситуации

Ан
Андрей

это какие то действия по ситуации?

Наталья

да. тебе тогда уже будет очень хорошо)))

Ан
Андрей

))))))

Dmitry Lakotsenin

круто

Наталья

а то)

Ан
Андрей

А можно включить психозащиту и там вообще что будет .........))

Александр Шадрин

В ДУШЕ НЕ ЕБУ ЧТО ЭТО )

Пикауло Огно

я тоже

Жандос Нургазин

без понятия что это

Гульсина Мударисова

если они писаны остается только соглашатся

Viktor Slavin

неудобное понятие

Наталья

а как было бы удобнее?

&.
&рина& .

не понятно

Наталья

вот вы, например, считаете, что воровать - это плохо. но вам нужно кормить детей. и вы своровали булочку в магазине. эта ситуация оправдает ваше поведение?

Secret Boy

wwwwwwwwwwwwwww

Елена Лебедева

Ситуации бывают разные,Смотря что имеется в виду.

Наталья

может ли одно и то же дело быть иногда хорошим, а иногда плохим. к примеру

Елена Лебедева

Как посмотреть.

Наталья

значит может?

Елена Лебедева

Вообще то ,плохо это плохо,но если хорошо подумать кому то плохо а другому хорошо.