Чужой

Зачем Папа римский омывал и целовал ноги негру?

–1
Ответы
Танѩ

Папа римский омывает,вытерает и целует ноги преступникам в тюрьме каждый год в четверг перед католической Пасхой!СМИ постоянно пнисутствуют пни сем действии и пропагандируют это как по примеру Христа папа омывает ноги преступников.Почему делает...ну,что сказать:хороший понт дороже денег"...и все это действо весьма далеко от того,что сделал Христос перед Тайной вечерей

Чужой

Вот вот.

Танѩ

В том и дело,что Христос мыл ноги апостолам ,а не преступникам...Хнистос сказал Петру:Омытому только ноги умыть нужно... Нужно подумать почему папа выбрал именно преступников,ведь много есть монахов,свяшенникгв ,да и просто верующих ...

Кsюnя (Оксана)

Потому что они давно с ног на голову все перевернули

Танѩ

Потому и разошлись с Православием.

Кsюnя (Оксана)

Вот и именно

Александр

Он иезуит. А иезуиты никогда и ничего не делают просто так, исключительно "к вящей славе Господней", как у них прописано в одном из девизов. Ещё один - "ничто человеческое нам не чуждо", по которому легко понять, что сами они как бы людьми не являются, но и им не чуждо наше человеческое. Может, они просто любят целовать ноги.

Чужой

Может.

Сергей Забелин

Религия всегда обслуживала интересы правящих классов. Сейчас этот интерес в создании тупого, всехавающего общества потребителей и сокращение количества оных потребителей. Сейчас папа омывает ноги негру и разрешает однополые браки... а что было всего лет 150 назад? ... тенденция, однако

Eлена Вологжина

Показуха. Где эти папы были, когда в Штатах на каждом магазине, кафе, автобусе было написано «Только для белых». И до сих пор это самая бедная часть общества, не имеющая равных возможностей с былыми. И белые в Штатах публично напоказ целуют сапоги афроамериканцам. А в душе их ненавидят.

Чужой

Как-то так.

Апполинария Эпаминондова

вот не понимаю.. вроде рабами-неграми занимались в большей степени не католики.. Католики - испанцы-конкистадоры завоевывали Латинскую Америку, и тоже там наколбасили с точки зрения нынешних прав человека. А вот колумбийцу или перуанцу папа ноги не мыл...

Алевтина

Да у них там у всех крыша поехала. Смотрела тут недавно в Ютюбе сколько там негров и не только наркоманов, целые городки- валяются, ходят на полусогнутых, вокруг страшная антисанитария, безработица

Чужой

Европа явно спрятала.

Алевтина

Да у них тоже анклавы негров, арабов

Чужой

Соглашусь, началось это с проявления, якобы, толерантности с заселения Европы арабами и неграми.

Иван Иванович

Ну да, всее они сначчала жгли людей на кострах и уничтожали негров, индейев, а сейчас вдруг решили покаятся. Поздно однако..

Чужой

Ок

Константин Купчин

а нафига он фашистов благословлял и благословляет ?...поди знай чего у него, на самом деле, на уме. Да и какой он папа.....так...

Иван Иванович

Что папа римский, то байден. Все они действуют на пкблику и у них никогда не было нормальных человеческих чувств.

Трофимов Владимир

Извинялся за вековые мытарства и притеснения предоставленные Ватиканом нигерам и прочим этническим народам...

Чужой

Странная метода.

Трофимов Владимир

Кто то на колено встаёт, кто то шузы целует - извращуги...

Табуретыч

Показушность, добрые дела делаются тайно, а пустое тщеславие всегда себя офиширует и обнуляет "добрые дела".

Чужой

Похоже.

Alla Lala

не негру, а беженцам мусульманским. Это прощение христианства за многовековые зверства над муслимами!

Да
Дамир

Ритуал такой. Благословлял переселенца на Новой земле для него. Создание новых наций и государств

Александр Колосов

Они охренели в своëм дерьме. Якобы извинился за рабство негров. Пошли они - подлые лживые негодяи.

Чужой

👌

Alone In The Dark

Потому то он пидор трансформер)) 😋🤣😁 О божечи я уссываюсь над тем что ты в нес это в полемику))

Чужой

Памперс вас выручит.

Alone In The Dark

Нет я еще настолько здоров)) 😁🤣 Спасибо))

Александр

Понты.А может, пробивает вакансию в племя, мало ли как мир повернётся, а у папы - крыша!

Чужой

👌

Александр

Ну он же Папа. Пусть они там в Ватикане определятся кто из них Папа №1, Папа№2 и т. д.

Ал
Алексей

Это как рыбак плюющий на червяка.Наверное крокодилов на живца ловить собрался.😊

Чужой

😂👍

Селия Вымри

Не буду отвечать, чтобы никого не обидеть. А то ещё скажут, что оскорбил чувства

Чужой

Ок

Ку
Кубаночка

Мода там сегодня такая... Сто лет гнобили, а тут ВДРУГ!!!! прозрели и устыдились...

Чужой

И враз полюбили? Ну и целовал бы его в задницу, прозревать так на все 100!

Ку
Кубаночка

😂Ну это надо прозреть так, чтобы почти ослепнуть...🤣

Чужой

Подождём.

Ку
Кубаночка

Осталось недолго...

Чужой

👌