Сергей Фёдоров

Тульский токарев или пистолет макарова самый популярный ?

Ответы
Борис Бабуров

у наших доморощенных киллеров в 90е годы был популярен "разовый" китайский ТТ, который выбрасывался сразу после пары выстрелов и стоил копейки. ТТ - тяжёлый пистолет с хорошим боем. макар полегче, но для серьёзных дел не годится ибо плохой бой и плохая точность. по соотношению цена-качество рекомендую вальтер. хороший но дорогой пистолет -австрийский глок с целеуказателем. любимая игрушка Саши Македонского (Солоника).

Валерий Федоров

ТТ и ПМ имеют свои достоинства и недостатки. Более безопасен, но менее дальнобоен ПМ. ПМ выпуска до 1960 г был лучше. Но из него нужно уметь стрелять и иметь только свой, из чужуого сразу не попасть, т.к. не знаешь, куда он стреляет (на прицельной планке цифры 0,1,2,3,4). При коротком и скоротечном огневом контакте для меня ПМ предпочтительнее на расстоянии до 30 м.

Евгений Щербинин

Смотря в каком бою что использовать, Макаров применяется в более ближнем бою, он наносит более серьезный урон, в то время как ТТ с такого же расстояния прошивает на сквозь, после чего противник может еще двигаться, А по популярности в плане Известности-думаю одинаковые....

Сергей Голясов

ТТ интереснее и, возможно, даже "любимее", а "Макаров" безусловно более распространен, в смысле тиража. Так что если считать количественно, то "Макаров", а если по уважению в народе, то "ТТ". Я так думаю.

Людмила Трегуб

Пистолет Макарова был менее популярен, чем Тула Токарев, его производили всего в 15 странах. ТТ состоял на вооружении в 25 странах мира. А, например, в Венгрии, Китае и Польше производится и сегодня.

@ Роза@

Конечно же, ПМ более современное и надёжное оружие, нежели ТТ. Но и пистолет Макарова в современных условиях более пригоден лишь как милицейское или охранное оружие и то не всегда.

Нина Городничева

В руках не держала ничего, кроме воздушной винтовки в тире... Не признаю никакого оружия, кроме слова.... Которым, как известно, можно спасти, можно и убить...

Фиона

вот пистолеты очень мне сейчас близкая тема,с популярностью сложнее,я не разбираюсь,и стрелять собственно не умею,эт ничего,я понятливая,а где выдают?

Катюшка Лемешева

ТТ-у него больше скрость пули (450 против 315 м /сек.) и соответственно, пробивная способность пули.
Но останавливающий эффект больше у Макарова.

Гарик Ретивов

Отстали от жизни, почему не Стечкин или CZ-75(чезет). ПМ просто много везде, ТТ редко встретишь. оба уже устарели как морально, так и физически.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Сейчас на вооружении полиции-ПМ,так что он самый распостранённый,А популярность ни причём-у нас нет свободного обращения огнестр.оружия.

Прянишников Сергей

Их нельзя сравнивать-один хорош для одного а второй для другого.Ведь при штурме города с узкими кривыми улочками гаубицы не используют.

Андрей Зарубкин

ТТ выпущен в 1938 году. Макаров - значительно позже. Сейчас разработаны очень хорошие марки пистолетов. Например, Гюрза пробивает рельс....

Вячеслав Чернышев

По мнению людей разбирающихся в огнестрельном оружии, и у ТТ, и у Макарова есть свои плюсы и минусы, а так они, скажем так, равноправны.

Карл Валлер

ТТ, у него пробивная сила больше, так как калибр 7.62 мм и пуля заострена, а ПМ 9 мм и пуля закруглена (боевой травматический пистолет)

Елена Воробьева

Пистолет Макарова (ПМ), это понятно, он популярен и в наше время, а вот "тульский токарев", вы имеете в виду фильм или же пистолет ТТ?

Дракон Иль

и то и то устарело. Хотя при выборе именно из этих двух, выбрал бы макарку. Патроны проще находить, да и не капризный он зараза!

Татьяна Ефимова

Тульский пряник популярнее "тульского Токарева" будет, но из тех двоих "Макаров" пользуется большим спросом на мой взгляд...

Люда Якимова

Ну дааааа, я б еще знала. что же это за оружие! Автомат калашникова только в школе много лет назад собирала и разбирала

Андрей Азевич

у киллеров ТТ, одна проблема нет предохранителя, может самопроизвольный выстрел, а макаров нигде не популярен