Александр

... если человеку не нравится режим в его стране, разве можно считать его не патриотом..?

Ответы
Юрий (Челябинск)

У нас достаточно много товарищей которым не нравится "режим" и они мечтают свалить из "этой страны". К таким товарищам вопрос - так может свалите? А то похоже желают сначала"режим" поменять а потом свалить, а мы тут с "новым режимом" расхлёбывать будем. Вообще я противник революций и менять "режим" как это делали 30лет назад , может хорош на те же грабли? Тогда результатом стал развал СССР на 15 частей, сейчас Россию? На сколько частей?

Натали Малышка

Тонкий вопрос. Если человек выступает против власти, но......при этом выступает за благо своей страны то он - патриот. (Хотя, есть нюанс : выступая против власти ты, непроизвольно, подрываешь благо своей страны......Но с этим можно мириться....)

Фёдор Малик

Ох, это - извечный парадокс! Точь-в-точь, как и у Данте: Дорога в Ад вымощена костями добрых намерений. Патриотизм - наиболее сложная, запутанная, неблагодарная, подчас коварная и мстительная задача.

Вера Попова

если человеку не нравится режим в стране ,это его дело,но надо быть справедливым.а не так как некоторые с других стран лезут учить в нашу страну,вы там в своей разберитесь

Вера Попова

и еще некоторые кричат вот в СОВЕТСКОМ союзе было лучше,не спорю кому то и было лучше, но основной народ загибался в полном смысле слова.Но дума этож надо было собрать всю мерзость страны в одном месте,это талант

Александр

... не, не понял...

Вера Попова

что вы не поняли.

Petros Grigoriadis

🙂 вы взрослый человек и все прекрасно понимаете конечно он патриот просто есть такое понятие как стадо есть пастух есть баран ну куда баран бекнит туда и остальные🙂

Al
Alexc

если человеку НЕ нравится его болезнь, если он пьёт лекарства и даже готов на операцию - то вряд он не любит своё тело, скорее даже совсем наоборот ... так и с Родиной

Демонолог Миднайт

Нет. Не патриот человек, если ему плевать на страну. Если же он искренне озабочен ее будущим, и не согласен с текущим положением дел, он по-прежнему патриот

Галина

Не нравится Родина, найти должен хорошую ,но мутить народ нет смысла . Этим пользуются противники. Все по разному понимают патриотизм

Александр

Родина

Ал
Алекс

А кто у нас патриот ? Депутаты , у которых семьи живут на западе ? Или Чубайс , который спит и видит как бы утопить Россию .

Александр

!!!

Николай Костров

Если Человека Интересует, что, что происходит. и не безразлично, разве это плохо ? ...по моему . это - Нормально..

Старый Волчара

а что есть хоть один человек на замле которому нравится режим в его стране?
ну папуасы, пигмеи не всчет)))

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

и в 17-ом не нравился режим, и в .86-ом не нравился, и сейчас не нравится... Что-то затяжное и хроническое...

Александр

... просто ГУЛЯЕМ по граблям!!!

Вадик

если не нравится свое отражение в зеркале не плевать в него нужно а умыть себя для начала

Аделина Свабода

А что за слово дурацкое патриот? Ведь этими патриотами верти крути как хошь и куда хошь.

Александр

... нормальное слово, голова у Вас дурацкая...

Аделина Свабода

Ну конечно у меня. Руками патриотов вытворяют всякую фигню. А виновата я)

Александр

... хорошо, что знаете о своём древоголовии...

Ко
Котэ

Нельзя Этот человек не патриот режима,Но это ничем не мешает ему любить свою родину.

Alla Lala

Если режим ГУБИТ его страну.. то он ОБЯЗАН бороться с данным режимом, если патриот.

Игорь Калиниченко( Русский)

Солженицыну не нравился, но разве он патриот?

Alla Lala

для путинской рашки он патриот.. для СССР - он продажная сука!

Игорь Калиниченко( Русский)

Для меня именно продажная ... Нехорошая личность.

Alla Lala

полностью с Вами согласна! 🤝

Игорь Калиниченко( Русский)

Также как Бродский)))

Оксана

А зачем вообще нужно чьё то мнение? У каждого человека есть своё мнение и позиция,

Александр

... да...

Татьяна К

Думаю он может быть патриотом только теоритически и то в своем представлении...😏

Ва
Василий

говорите сразу... Родину люблю, государство ненавижу и ни у кого не будет сомнений

Альциона Эта Tau (Кнопа)

А это зависит от того, как вы выражаете свое НЕ НРАВИТСЯ, я так думаю☝️🙂