Марина

Как называется сила удерживающая плоской поверхность внутри тора? Гравитация? 🖼

Ответы
Дикий Кот

В случае установившегося (то есть при постоянной угловой скорости) движения тела по круговой траектории за счёт единственной силы, действующей в направлении центра вращения (например, силы натяжения нити, связывающей тело с центром, или при движении по круговой орбите в поле силы гравитации), вся эта сила является центростремительной. Она направлена перпендикулярно к вектору скорости, работы за полный круг не совершает, кинетическая энергия тела не изменяется. Такое движение может продолжаться неограниченно долго. Не очень понятно, причем здесь ТОР..

Марина

А как тогда называется это фигура? 🖼

Дикий Кот

Это безусловно тор, но зачем вы в него галактику запихали ? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Виталий Иванович Вербицкий

Да нет, просто центростремительная сила вращения...

Марина

при центростремительной нет задержки по центру. 🖼

Виталий Иванович Вербицкий

Так ее роль играет сила взаимного притяжения - гравитации...

Виталий Иванович Вербицкий

Вращение создает плоскую поверхность...

Виталий Иванович Вербицкий

У вас развитое воображение... Вот так и приходят к идее бога...

Марина

А что с ним не так? Можно свалить на него всё)) очень удобно.

Виталий Иванович Вербицкий

Удобство - мечта всех лентяев, которым думать неохота...

Марина

прогресс на лени и стоит, наоборот думать помогает.

Виталий Иванович Вербицкий

Так речь идет об удобстве, когда думать не надо...

Владимир

Первый раз слышу. А что такое тора?

Марина

🖼

Владимир

красивый рисунок

Марина

Ага.

Юрий Коскевич

там сил кроме гравитации...

Марина

Какие? 🖼

Юрий Коскевич

это экзамен?😁

Марина

я не знаю ответ.. но мне надо. Если помнил то вспомни))

Юрий Коскевич

так а из чего Вы состоите?

Антон Вапнярчук

центробежная сила

Марина

аа )) спасибо!

Romann°श छ ओ ङ °)))

Сила гравитации

Марина

называется так да.. но именно в торе раздел физики другой

Romann°श छ ओ ङ °)))

Вечный двигатель

Anton

В торе действуют законы квантовой физики. Классическая физика там не работает.

Марина

аа. Спасибо!

Андрей Рязанов

колдовство?

Марина

ага)) 🖼

Андрей Рязанов

какой хитрый колдун , однако...

Марина

Плоскость с верхом и низом есть. Название есть. А Тор испытывали и как назвали это явление?

Георгий Клинцов

ГРАВИЦАПА.

Марина

точно))

Андрей Щербаков

Не думаю )

Марина

🖼 А как?

Андрей Щербаков

Сцепление квантонов

Марина

Это в голограмме сцепление пикселей в измерении выше, а у нас физ мир и физ плоскость.

Андрей Щербаков

Вот это не факт )

Марина

почему? Есть 3 по 9 земель за нашей значит Земля больше чем мы знаем. Всё логично.

Андрей Щербаков

Согласен )

Марина

🌷