Ваганов Александр

Кому нужен ЕГЭ? детям,учителям или тем кто это придумывает?

Ответы
Ника

тем, кто придумывает.... они стараются стандартизировать процесс, исключить человеческий фактор (я так думаю).... Я помню, на выпускном экзамене в школе по русскому и литературе... Учительница пообещала мне испортить аттестат... как я боялась... Хотя всё знала... Надеюсь, что с ЕГЭ по крайней мере, этот фактор исключается... Ну, не без перегибов, как обычно.... У нас же не бывает всё идеально...

Ваганов Александр

Лучше бы кадровым вопросом занялись, и деньги, которые на ЕГЭ тратят, потратили бы на поддержку учительских коллективов

Герман Голод

да "изобретателем" и никому больше. Но тут и нечего изобретать - всё изобретено задолго до нас! Кстати и сама система образования с 3 ступенями - начальной, средней и профессиональной/высшей и тестами/ экзаменами сложилась ой как давно (первый известный автор методы кстати - великий чешский педагог и просветитель мирового масштаба - Ян Амос Каменский, 15й век однако!)

Ваганов Александр

Изобретатели выкопали, а детям отдуваться

Герман Голод

но таких "изобретателей" развелось как собак нерезаных, хорошо, хот за эти "методы" премий не полагается и слава Богу. Вот увы, деньги на эти мероприятия исправно отчисляют из госбюджета - в итоге за наш с вами счёт; а какого лешего ? Ладно там полезное дело в общем сделано за последние несколько лет - хотя давно пора было! - это почти сплошная информатизация - интернет во все учебные заведения. Тут конечно, уже нужны и гораздо более современные методы,... но наверное, далеко не те, что внедрены на нынешнем ЕГЭ.

Ваганов Александр

На нынешнем ЕГЭ совершенствуют систему контроля учителей, а вдруг учитель за деньги будет отценки за экзамены ставить ?

Герман Голод

Помнится, у меня где-то лежит или на жестком диске старого компа но всяко на один из компактов загнал - захватил некогда с ТВ и оцифровал (инет был еще модемным потому медленным тогда) один из выпусков "Городка" с знаменитыми нашими комиками 2000-х - увы ныне покойным Олейниковым и Стояновым. Там один сюжет смешной когда Стоянов играет студента и пытается на компютере сдать зачёт... в общем машина поняла и приняла только тогда , когда он в привод сидирома положил сколько-то (не помню уже) баксовую купюру )) 🙂 . Вот такая тоже тема подумать.

Валентина Пучко

Детям ЕГЭ не нужен.Это я говорю, как преподаватель.Учителям тем более.А вот коррумпированным министрам образования, наверно - да. Потому что ,не доверяя школьным учителям , они такую коррупцию возвели в степень!Уже открыто родители платят за ЕГЭ.

Ваганов Александр

Так я тоже про это

Валентина Пучко

Это проблема последних лет.

Ваганов Александр

Эта проблема нас может завести очень далеко, потом не расхлебать будет

Валентина Пучко

Какой выход вы видите из создавшегося положения.

Ваганов Александр

Необходимо с разных мест поднимать вопрос и предлагать правильные решения

К_
Катерина ___

да никому нафиг это не нужно!
только проблем себе и детям добавили!
сантиметр влево, сантиметр вправо сдвинулся, всё - дисквалификация без права обжалования.
еще и камер везде понаставили по аудиториям. это ж хуже тюрьмы!

Анастасия Александровна

Нужно сдавать экзамены как сдавали раньше - по билетам, вот я сдала литературу три года назад на тройку, хотя я ее знаю на 5... обидно

Анастасия Александровна

Нужно сдавать экзамены как сдавали раньше - по билетам, вот я сдала литературу три года назад на тройку, хотя я ее знаю на 5... обидно

Анастасия Александровна

Нужно сдавать экзамены как сдавали раньше - по билетам, вот я сдала литературу три года назад на тройку, хотя я ее знаю на 5... обидно

Анастасия Александровна

Нужно сдавать экзамены как сдавали раньше - по билетам, вот я сдала литературу три года назад на тройку, хотя я ее знаю на 5... обидно

Ваганов Александр

Чиновники боятся без работы остаться, а их с каждым годом все больше

Svetlana Avanesova

Obrazovanie reformiryyut , te kto ploho ychisya v shkole i eto mesti , bivshemy prekrasnomy obrazovaniyu, chto bilo gordostiyu SSSR.Moya dochi ,kogda priehala v London v 1998 gody, v MBI , to oni posmotrev na ee attestat shkolnii ( s otlichiem), silno ne vnikaya v prilojeniyu k institytskomy diplomy ,zashli ei avtomatom 2 predmeta.Dlya nas eto bil shok , chto znachit nasha shkola.

Ваганов Александр

Об этом сегодня можно только вспоминать

Svetlana Avanesova

Da.

Любовь Золотарева

ЕГЭ на самом деле вещь хорошая. Но ученички много отдыхают. Мы пахали, чтобы в ВУЗ поступить. Придешь на экзамен, а твое место какой-то блатной уже купил. Обидно. Разве мы так учились, как сейчас?

Ваганов Александр

Не так, но лучше или хуже -это решит время и больше никто

Любовь Золотарева

От таких учебников, какие сейчас, плакать хочется.

Ваганов Александр

Плакать хочется, а других или нет или они не попали в список разрешенных

Любовь Золотарева

Я в ужасе от российских учебников. В Казахстане много лучше.

Людмила Малышева

Кто придумывает. Умнее ни кто не станет если детей так заваливать домашкой и не понятными домашних. Заданиями с первого класса

Ваганов Александр

Этим можно добиться у детей только нежелания учиться, нервных срывов, а здоровье оно одно на всю жизнь.

Ingritis

Америкосам! Что б окончательно мы стали такими же тупыми как и они! Тупыми управлять удобно! Не задают неприятных вопросов!

Ваганов Александр

Возможночто вы правы, но хочется верить чио это не так, а иначе- зачем живем?

Андрей Саволайнен

Тем кто это придумывает, а изначально, тем, кто планировал разрушение интеллектуальной основы России.

Андрей Саволайнен

А конкретно, что Вы предлагаете.

Ваганов Александр

Трудный вопрос, броневиков сейчас нет, газеты мало кто читает, но невыступать не лязя!

Андрей Саволайнен

Броневики сейчас не помогут. Спецслужбы хорошо работают. Недовольство гасят в самом зародыше. А наша компрадорская олигархия власть без крови не отдаст. Поэтому вопрос не просто трудный, архитрудный.

Ваганов Александр

Остается уповать только на их благоразумие, а это - навряд-ли

Андрей Саволайнен

К сожалению.

Марина Кочергина

Да всем, это ведь экзамен, а его всегда сдавали. Меня например гораздо больше напрягало сочинение

Ваганов Александр

это само собой, но человеческие отношения должны присутствовать в их отношениях

Марина Кочергина

Они и присутствуют только это другие человеки и другие отношения. Я сталкиваюсь с ними ежедневно и это уже совсем другие люди

Ваганов Александр

им нужно читать классику, о которой почему- то забывают

Марина Кочергина

Может и так, но их жизнь течет в режиме сети и классика для них сильно устарела

Ваганов Александр

А как же передача опыта от поколения поколению?

Вера Корощупова

Конечно, тем кто это придумывает - создаётся видимость работы, а за работу деньги платят!!!!!

Ольга Ивановна Зайцева

Разработчикам программ, которые каждый год находят применение ( и деньги) в обновлении

Ваганов Александр

Да а у нас в школе на зарплату найти не могут, нет здорового консерватизма - вот и мечемся

Фатима Плаева

тем кто выдумал. Все давно поняли это мутотень несусветная! :)Многим совсем не смешно...

Ваганов Александр

В мутной воде легче рыбу ловить незаконным способом

Фатима Плаева

это во вред будущему, все знают

Любовь Малова

Это нужно,чтобы российские дети не были умнее и эрудированее президентов США.

Ваганов Александр

В чем- то вы правы

Ga
Galina_Malach

Скорее тем, они за это офигенную зарплату получают, а мучаются все остальные

Ваганов Александр

хорошо бы - только мучались, а то разваливаютстарую школу, а новую.не знают как строить

Нелли Березка

Вот сидят там в образовании не образованные и издеваются над образованием .

Ваганов Александр

Да - это парадокс, но это жизнь

Наталья Вдовцева

один "умный" дядя придумал, сорвал большие деньги, а дети страдают

Ваганов Александр

Если всем вместе этим заниматься, то и их можно победить

Наталья Вдовцева

На Майдане взялись и что?

Ваганов Александр

Те что были напротив держались крепче и были подготовлены лучше

Наталья Вдовцева

может быть

Ваганов Александр

Нет уверенности в своих действиях

Lara Croft

Кому на Руси жить скучно тот и нужен он к стати и придумал...

Ваганов Александр

Это не скучно , а заняться не чем!

Галина Кузнецова

Это для тех кто это придумал, вот их бы заставить ЕГЭ сдать.

Ваганов Александр

Я бы тоже хотел на это посмотреть

Ольга

Так принято во всем мире.... Меньше в цепочке вымогателей....

Ольга

Все может быть... Наши люди привыкли обходить все препоны...

Ваганов Александр

Может это и правильно, ингаче развитие зекончится, поэтому: " За здоровье врагов!"

Ольга

😉

Ваганов Александр

А лучше пусть этих преград будет меньше, тогда на другие полезные дела будет больше времени

Ольга

Это правда