Татьяна

Утверждаю(проверяйте) Макаревич пел в лагере беженцев под Славянском, пел свои песни на русском языке, не получая ничего, кроме благодарных аплодисментов и рукопожатий беженцев, чьи дома оказались в зоне конфликта.

Ответы
Galina Trofimenko

Он пел на территории, освобожденной АТО, то бишь вроде поддерживая это "освобождение". Здесь очень сложная ситуация, не стоило ему ехать в это время на Украину, в которой запрещают многих российских артистов, а его не запретили?! Вот и возникают разные вопросы. В любом случае, он талант - как музыкант. Честное слово, не стоит артистам стараться быть "вне своей страны", вы знаете сколько грязи льется на Россию?! Лично мне очень обидно за Россию даже за Путина, тем более - "А судьи кто?"!!!

Татьяна

Правильно, лучше остеречься, поберечься, лишний раз прогнуться, согнуться, и будешь хорош. Да Макар, к счастью, не гнется. А иначе, кому охота слушать песни не подтвержденные личной позицией.

Galina Trofimenko

Вы меня совершенно не поняли. Беженцы есть и во всех областях Украины, в Ростове и даже на Урале, это во-первых. Во-вторых, его знают и любят и "сепаратисты"(так их называет сегодняшнее украинское правительство), можно было выступить и перед ними - об"ективно. А насчет "гнуться" - бред, если б гнулись, не было б войны на Украине. Или вы действительно верите в глупость, что Путин развязал войну на Украине?!

Вадим

А я и не спорю.Я тоже против вакханалии оскорблений.Макаревич соответствует своей песне-не хочет прогибаться под изменчивый мир.

Татьяна

Человек последователен, а это не всем нравиться. Лучше гнутся от ветерка....

Вадим

Мое мнение по поводу Украины иное,нежели чем у Макаревича.Но я признаю его право на собственную точку зрения.И ничего опасного для страны в этом не вижу.Наоборот,нам всем не хватает элементарной терпимости.

Татьяна

согласна, думать и высказывать свои мысли в рамках законодательства, а у нас только одобрямс ген линии, все остальное -принимается за враждебные действия и высказывания.

Вадим

Это скверно.

Виктория Татарова (Голикова)

Ну спел Макаревич на русском, он уважает укр.народ и его тоже...ничего в этом подозрительного нет...он за дружбу народов...

Оля Петрова

Макаревич в праве решать самостоятельно где и кому петь, не понимаю. почему вокруг всего этого поднялся такой шум

Оля Петрова

Спасибо, Игорь. Я во многом с вами согласна, но ведь то что случилось в Одессе было самой настоящей провокацией и не весь же украинский народ виновен в такой трагедии(

Игорь Павлов

Конечно не весь, половина этого народа осознает, что они русские и не поддерживают фашистов. Но другая часть этого народа сознательно идет убивать людей! Нац гвардия - это большое количество наемников из этого же народа т.е. добровольцев. ПС вообще нее обсуждается. Армия: первая половина за убийства, вторая половина боится получить пулю в спину от первой половины. Я давно пристально наблюдаю за людьми и могу с уверенностью сказать, что те, кто поддерживает украину, в подавляющем большинстве, может 80%, за убийства на востоке. Те, кто за мирный выход из ситуации, как говорится "Вам на север нам на юг", не поддерживают украину и не хотят с ней иметь ничего общего, но оставаясь на своей земле, а не уехать в Россию и подарить западенцам с америкосами свою родину.

Оля Петрова

история рассудит, как бы там не было , я против войны , кровопролития и горя . Игорь, уверена и вы тоже. Сейчас заключено временное перемирие и Молю только Бога, чтоб это не было затишьем перед страшной бурей. Мне жалко , безумно жалко именно тех. кто стал жертвами политических амбиций и жажды наживы ((((

Игорь Павлов

К сожалению - это действительно затишье...укры не отступят. Их задача или искоренить или запугать, понимающих происходящее и держать Россию за врага. Ведь, если война прекратится, то народ обратит свои взоры на политиков и вся правда начнет всплывать, да и америкосы с ЕС перестанут их поддерживать т.к. США нужен восток для добычи сланца и размещения войск НАТО. У укро политиков теперь два пути или смерть, или уничтожение несогласных с их политикой.

Оля Петрова

и они выбрали уничтожение несогласных(((((

Татьяна

время рассудит, и вообще - кто такой Макаревич? т.е. я знаю Андрей Макаревич, но не вижу причин для такого внимания

Татьяна

А если бы на вас организовали травлю, это бы тоже не заслуживало внимания?

Татьяна

не видела особенной травли, он слишком о себе возомнил.

Татьяна

Ау, Татьяна, а Вы не в России живете?

Татьяна

извините, он мне не был никогда интересен. и не вижу никакой его значимости, а заметки вокруг его обращений читала в инете.

Lаzy

уверен в этом. Кумир моей юности. И рад, что не пришлось разочаровываться в этом человеке. В одном из немногих

Ник 137

И его благодарными зрителями и слушателями были дети...а вся эта волна поднята пропагандой укронацистов!

Татьяна

просто дебилов, причем с двух сторон.

Тричетыры Раздва

Что с обеих сторон это точно! Макар не разочаровал!

Татьяна

Был момент, когда он стал благостным, но ,к счастью, очнулся.

Тричетыры Раздва

Он всегда был честным.

Татьяна

Я писала не про нечестность, а про успокоенность, таким он мне не нравился. Макар бунтарь, борец за справедливость и правду, и только такой он мне мил.

Тот Самый _

Респект Макаревичу. Пока остаются такие как он, у России есть надежда на нормальное будущее.

Татьяна

Спасибо, многие из жителей спрашки меня порадовали. Оказалось, что стадо малочисленное, а думающих большинство. 😘

Тот Самый _

Но, не все так просто. Соцопросы утверждают, что большинства россиян - верные за-путинцы.

Татьяна

Соцопрос тоже не репрезентативен, стремно говорить, то что не соответствует общепринятому. Умных много, но нельзя же ожидать, что они еще будут безоглядно отважными.

Тот Самый _

Верно. Иной потому и считает себя умным, что "не высовывается". 😉

Елена Корсикова

Да я, вообще, не понимаю, почему вокруг него такой ажиотаж. Ну другого он мнения, ну и что?

Татьяна

А мы потрясающе умеем наступать на одни и те же грабли. Вы ,Лена, абсолютно правы, из штатной ситуации, которая дает лишь краткий сюжет для информации, сделали событие вселенского масштаба, да еще, из обычного хорошего человека одни делают предателя и отступника, а другие-героя, причем оценивая одну и тот-же эпизод.

Елена Корсикова

Да, уж... у нас умеют унизить и затоптать.

Андрей Подобед

Человек имеет свою гражданскую позицию в отличие от стадного "одобрямс"

Я Не Рыжая, Я Золотая))

как можно обвинить его в предательстве??как??совсем мир долбанулся!!!

Татьяна

😘

Умат Бархоев

красавчик ОН что сказал свое МНЕНИЕ,уважуха ему Слава Украiне!!!!

Алексей Пегусов

подстилка он меркантильная,за украинский гранд он там лебезил

Татьяна

Ага, огреб грандов от нищих и любовь у таких мыслителей, ка вы.

Алексей Пегусов

там олигарх на олигархе,а вы их в упор видеть не желаете

Татьяна

В упор я , пожалуй, не желаю видеть вашу бредовую версию.

Алексей Пегусов

ваше право

Valentin Filinskij

Низкий поклон мужественному Человеку с большой буквы

Св
Светлана

подписываюсь под каждым словом!

Valentin Filinskij

мужество ему пригодится в России

Елена Родичева

Сейчас под запрет(репрессии) попадает более 18 артистов и музыкантов...В России их травят через СМИ,бывалые приемы,что чекисты могут еще придумать.Но дойти до того,что бы мстить за выражение своих взглядов смертью близких!!!! У Макаревича убили брата.

Елена Родичева

Что за ком..Валик?)))

Valentin Filinskij

Не могу переключить коментарии любой символ и ответ переключается

Елена Родичева

у меня так же,нажимай на ответ.

Ленивый Тролль

Ему надо там СМаК вести, а то урожай вряд ли собирали.

Ол
Олюшка

Мне все равно,для кого он пел,это теперь дело темное.

Татьяна

Особенно если жить с закрытыми глазами.

Ол
Олюшка

Это Вы про кого?

Татьяна

Про тех, для кого это дело темное.

Ол
Олюшка

Ах,простите,я там не была,не могу рассуждать!

Татьяна

А я не была на Луне, но где-то читала. что там сила тяжести меньше, чем на земле. 😄

Ол
Олюшка

Знаете,в моей жизни есть много гораздо более важного,чем Макаревич.Прав,не прав,время рассудит.

Bai_Ka Babai_Ka

че поперся туда вообще?? тоже мне доброволец

Татьяна

Мозги включите-Макар и красно-коричневые-плохо быть У.О.

Bai_Ka Babai_Ka

сама включи

Татьяна

А я не выключала.

Bai_Ka Babai_Ka

молоток,я видела эту поездку его в Славянске

Bai_Ka Babai_Ka

15 марта вместе с убийцами с Майдана он шёл по улицам cтолицы

Игорь Пьянков

не принимаю
андрей вне политики
я так хочу

Виктория Цын

Вы сами ответили, а вообще таким не шутят

Татьяна

А в чем Вы увидели шутку?

Александр Каблуков

он всегда был справедливым человеком.