World See

Имеет ли право управляющая компания отрезать должника от света сама, или это делается только по решению суда?

Ответы
Игорь

Управляющая Компания имеет право отключить энергию если есть задолженность, основание для этого Постановление Правительства No 354 от 6 мая 2011 года. Однако перед этим необходимо предупредить должника письменно. В течение месяца ситуация со стороны неплательщика должна быть исправлена, в противном случае услугу приостановят, сообщив об этом за три дня.

World See

а если нет договора с компанией

Игорь

Не имеет значения. УК заключает договоры с поставщиками услуг. С ними она и расплачивается за поставленные услуги.

World See

Я могу сразу расплачиваться напрямую с поставщиком,зачем мне посредники, и потом если нет договора со мной значит компания поставляет мне услуги по собственному желанию и я их оплачивать не обязан

Т)
Татьяна )))))

Между прочим в Турции за задержку платы за электричество...за интернет .. не предупреждая и не уведомляя отключают на второй день..

Просто Осень

думаю что имеет,потому что сначала приходит предупреждение,где говорится,что при неуплате отключат.

Ал
Александр

Вообще по решению , но если в договоре че то поо это прописано...тоды ой

Ал
Александр

Ну ...так дерзайте ....а шо ни ма денег на погашение ?

World See

да есть,но есть такая штука трансферты которые выделяет нам го-во на оплату жкх,а те деньги которые мы платим это уже идёт как подарок им

Ал
Александр

В этом беда этих компаний ...это кабала ...

World See

ну вот чтобы не попасть в кабалу надо знать и изучать законы

Ал
Александр

Так для этого ..есть юристы

Где Ты Там И Я

Имеет. Я сам вырубаю свет в подъезде тому, что мешает спать.

Где Ты Там И Я

))) Яичница будет вкуснее пельменей. )))

Где Ты Там И Я

Ну вот, опять обиделась.((

Мири

Не, я спать пошла)) Пушистых снов)))

Где Ты Там И Я

Тебе волшебных снов не обещаю , если будет щикотно, не думай, что это я тебе приснился.)

Мири

Ага

Ал
Алиса

только по решению суда.и то ... нюансы есть

World See

Я тоже думаю что суд должен решение вынести

Ал
Алиса

есть сайты с адвокатами.там похожие вопросы.напишите в поиске вопрос.он выдает ответы адвокатов по всем сайтам

World See

ок

Маргарита Злющая (77Мск)

Может приостановить до решения суда.

World See

ок

Вера Гудкова

незнаю.

Николай Туркин

Имеет .

World See

на каком основании?

Николай Туркин

В суд придется самому подавать .

Марьяна Иванникова

второе

World See

ок