S@Sh@ 2 Михайлов

Что значит : "оскорбление чувств верующих" Вы эти чувства оскорбляли ?

Ответы
А. П.

А именно, кто есть верующий? С точки зрения законодательства? Вот, скажем, я - гражданин РФ и у меня имеются документы. Пола мужеского и это тоже помечено в документе. Я закончил школу и о том у меня тоже есть бумажка. Но верующий ли я? Если я скажу «да», то, как я это понимаю, мне не вправе отказать в защите, потому что статус «верующего» не требует подкрепления, при том, что на лбу это не написано. И это в стране, где инвалиды без конечностей ежегодно обязаны подтверждать свою инвалидность, а не ящерица ли он, не отросла ли у него гипотетическая конечность?

S@Sh@ 2 Михайлов

Сильный ответ ) Спасибо )

Владимир

Я про чувства людей представляю, но не знаю что значит чувства верующих. Знаю, что среди них много зомбированных людей. Знаю, что тема религии для таких - больная тема и потому мне кажется бессмысленно им что-то доказывать иначе это автоматически может быть приравнено к оскорблению. В общем, я стараюсь уклониться от таких

S@Sh@ 2 Михайлов

Вот так ответ 👍🏻😀

Владимир

🙂

Че
Человек

Оскорбить истинных христиан нельзя потому что большего унижения чем перенес Учитель и Предводитель христиан Иисус Христос не существует и он предупредил своих учеников что мир будет ненавидеть их.

S@Sh@ 2 Михайлов

Вы правы 😀👍🏻

Алексей Старшинов

Меня другое интересует, если кто-то когда-то , в принципе, может оскорбить чувства верующих и получить наказание по УК, то как быть с оскорблением чувств неверующих(атеистов). Их кто-то защищает ?

S@Sh@ 2 Михайлов

Видимо , что нет .

Олика

Основным качеством истинно верующего, на мой взгляд, является терпимость и терпение, а этим "оскорблением" люди расписываются в полном отсутствии и терпения и терпимости

S@Sh@ 2 Михайлов

Хорошо подмечено )

Олика

😎

Лоуренс Аравийский

Верим мы все... Для кого-то чувство - икона, молитва, храм...
Кто-то верит и почитает Путина, Россию, победу
Кто-то тупо ненавидит русских...
И ведь все это чувства верующих

S@Sh@ 2 Михайлов

Вы правы

Андрей

Постоянно этим занимаюсь, сам того не замечая. Причина даже не во мне и моих суждениях, а в их догматизме и всё увеличивающемся колличестве верущего брата.

S@Sh@ 2 Михайлов

Понятно )

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это как придти в вам в дом насрать на дверь и попросить позвонить и попросить бумаги туалетной в надежде что вы будите вежливым и благосастиаым

S@Sh@ 2 Михайлов

Ха ха

Виктор Соловьев

Верят ВСЕ люди только кто во что..Так фраза относится не к тем кто верит БОГУ а ко всем остальным -они подвержены оскорбляться обижаться..

S@Sh@ 2 Михайлов

Мммм спасибо )

C18H25No(Hbr)

Какие чувства верущих, у нас же вроде Свидетели под запретом или они не считаеются, тогда давайте уточнять во что именно верующих))

Александр Яковенко

Не думаю.. Я вообще вопросы веры на показ не выставлю... Это очень личное и интимное.. Мои чувсва верующего оскорбить очень трудно..

S@Sh@ 2 Михайлов

👍🏻😀 Хорошо )

Алекс Венцель

Особенно они оскорбляются когда задаёшь им вполне логичные вопросы относительно их веры... Лучше с такими вообще не общаться...

S@Sh@ 2 Михайлов

Ну да

Al
Alexc

значит что любое чмо, нацепившее на шею изображение дохлого жида - вольно указывать прочим как и во что верить. а нет - засудим !

Николай Ntv

А неверующих можно оскорблять? Мне эти кресты на въездах в город не нравятся. Будто на городе крест поставили, и не только это.

S@Sh@ 2 Михайлов

Дк пожалуйтесь в администрацию города )

Николай Ntv

Не поймут. См. ваш вопрос

S@Sh@ 2 Михайлов

И это печально .

Алексей Волжский

Ага , у нас на работе один придурок постоянно скандалил , потом он признался что ходит в церковь и начал что то про Бога нести

S@Sh@ 2 Михайлов

Бывает )

Ни
Ни.tочка

Не знаю. Но знаю верующих, которые на мой взгляд оскорбительно с людьми ведут себя. Или я чего-то не понимаю🤔

S@Sh@ 2 Михайлов

И такое бывает , вам не кажется )

Ни
Ни.tочка

Фух! Значит, не показалось 🤝

Владислава Мека

Два, нет три раза. В плане судебного порядка, но потом заявления забирали. Так что спорно, оскорбляла или нет.

А. П.

Если пострадавшие (оскорблённые верующие) найдутся - писать встречный иск о заведомо ложном доносе - о том, что обратившийся не является верующим и вообще он мошенник, вымогатель, желающий воспользоваться судебной системой РФ в целях незаконного обогащения, тогда: В суде так называемому верующему надо будет доказывать, причем документально - что он верующий....

Владислава Мека

Так я с монахами спорила, чего ему доказывать?)

А. П.

Так в суд вас не тянули?

Владислава Мека

Тянули, но я крещенная вполне официально, правда мне был год и меня не спрашивали.

А. П.

Логично.

Ша
Шальная🇷🇺

Мне непонятно почему чувства неверующих можно оскорблять. Наслать всякие напасти за равнодушие к религии.

S@Sh@ 2 Михайлов

Вот с первым пунктом я тоже не могу разабрался )))

Елена Костина

Сложный вопрос. Но они обычно оскорбляются на уточняющие вопросы об их вере.. (не все конечно, но многие)

Елена Костина

А у Вас?)

Мозгоклюй Чревовещающий

У нас нет такой статьи

Елена Костина

Вы в другой стране?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Не знаю. Но верующие очень часто оскорбляют чувства неверующих, пытаясь навязать свое видение жизни.

S@Sh@ 2 Михайлов

Точно 👍🏻😀