Никита Зотов

Чем кулинар отличается от повара?

–1
Ответы
Татьяна Черненкова

КУЛИНА́Р, - Человек, профессионально занимающийся приготовлением пищи, обычно каких-л. сложных для приготовления и требующих умения и навыков блюд.
По́вар — человек, профессией — специальностью которого является приготовление пищи; а также должность на предприятиях питания, например, старший повар, повар-кондитер и так далее.....

Никита Зотов

Нельзя Танюша чужими сведениями из Яндекса пользоваться однако

Татьяна Черненкова

Я как хочу, так и отвечаю, и чем хочу тем и пользуюсь и не надо мне читать нотации, я сама повар...🤷‍♀️

Никита Зотов

Ясно

Bl
Blockphild

Повар - это тот, кто умеет готовить еду профессионально, тщательно соблюдая проверенные рецепты.
А кулинар - это человек, который создаёт новые, ранее неизвестные блюда и их комбинации, ведёт эксперименты и двигает приготовление пищи вперёд. Разница та же, что между технологом и изобретателем (конструктором).🖼

Fenix🇱🇹

Кулинар это не профессия, вернее это не конкретная профессия а общее определение целого ряда профессий, хобби и просто качеств .Это может быть ресторанный критик, тот же повар, кондитер, пекарь, подвижник, популяризатор национальных кухонь, писатель пишущий о еде, просто продвинутый гурман

Никита Зотов

а повар кто?

Al
Alexc

если грубо : повар - профессия, а кулинар - призвание. для певрого надо просто научиться (получить корочку и минимум знаний), для второго - талант и желание (а также вкалывать как первому и не снилось).

Никита Зотов

Тайка? Они просто волшебницы в сексе и в кулинарии. Испытал там же в Таиланде.

Al
Alexc

ну Аллена видать что из этого и зацепило (его дочь к нам приезжала из Нью-Йорка - очень темнокожая мулатка). мне же важнее было что на кухне. а там хозяйствовала Оаоумм (её звали на греческий манер - Омаки)

Никита Зотов

и что она сумела вам изготовить?

Al
Alexc

к примеру - разделать не маленького тунца и так что и прибыль была и даже я приотравился количеством сырого ... 😀

Никита Зотов

нет, я такого не хочу

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Однако кулинар уже как слово не используется. Больше Универсал. Широкая профессия. Повар, более узкого профиля и одного направления, горячник, холодник и т.д

Никита Зотов

а на вопрос Люда сможешь ответить?

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Это вгде?

Никита Зотов

вгде - как понять твоё?

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Шо за вопрос, и какой Люды?

Никита Зотов

Люба

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Ответила

Никита Зотов

согласен с ответом

Игорь

Повар готовит строго придерживаясь рецептов, а кулинар изобретает новые блюда, экспериментирует и комбинирует блюда. Новатор в приготовлении пищи.

Никита Зотов

Истина Игорь

Людмила Канивец

Повар - это мастер по приготовлению еды,кондитер - специалист по выпечке, тортов, пирожных, десертов. Кулинар умеет всё!

Никита Зотов

Уважаемая Люда! Читая мои вопросы или ответы.. пожалуйста, не принимайте на свой счёт, не берите близко к сердцу. Я как многое до сих пор учусь, познаю себя, мир... мое мнение это только мое мнение, я не внушаю его кому-то, не заставляю вас думать как я, задаваться теми же вопросами. Помните, всегда есть строка "пропустить"!

Людмила Канивец

Так Вы тоже не знаете правильный ответ на свой вопрос?Я не понимаю, почему я должна пропускать вопрос, который мне интересен! Может для Вас, Никита покажется это странным, но мне нравится узнавать что-то новое, то, чего я не знаю...

Никита Зотов

вот и я такой же. Жду от тебя Люда ответ на вопрос.

Людмила Канивец

То что знаю, я написала. Жду вашего ответа.

Никита Зотов

ты Люда не знаешь ответ на мой вопрос, а зря.

Наталья Окулова

Ну один выпечку делает, типа тортов, пирогов и пирожных, второй -варит, жарит, парит)

Никита Зотов

кондитер и кулинар разные профессии

Наталья Окулова

Так и я о том же. И род деятельности у них разный

Никита Зотов

я про кондитера не спрашивал однако

Наталья Окулова

Ох, соррян, кулинар, конечно же

Никита Зотов

так кто такой кулинар и чем он от повара отличается?

Денис Шаповалов

Кулинар больше по десертам.повар по основным блюдам включая закуски

Никита Зотов

может ты Денис спросишь ответ на мой вопрос у соседей?

Денис Шаповалов

Вот мне делать нечего.вон сколько людей в спрашке пусть отвечают))

Никита Зотов

ну хотя бы у прохожих сможешь поинтересоваться ответом на мой вопрос?

Денис Шаповалов

Ну конечно.сейчас пойду спрашивать у прохожих.

Никита Зотов

можно не срочно

Галина

У КУЛИНАРА ВЫПЕЧКА, ОСТАЛЬНОЕ у повара .У КОНДИТЕРА- КОНФЕТЫ, ШОКОЛАД

Никита Зотов

нет Галя

Галина

а как же , ошиблась ,бывает, я не всезнайка .

Василий Дороговцев

Кулинар придумывает рецепт, повар готовит. Не каждый кулинар = повар.

Виктор Золотухин

Повар нужен всегда и всем, а кулинар только по праздникам!

Никита Зотов

ясно

Танюшка Счастливая!!!🥰

Кулинар - сладенькое делает, а повар - вкусности готовит😅

Вадим Дорог.

Кулинар рассказывет по телеку, а повар пашет в столовке!

Никита Зотов

не точно однако Вадик

Вадим Дорог.

Возможно.

Валентина Русакова

🍰🧁🥮🍩🍪 кулинар,🍲🍜🍛🥟🥘🥗🥙🌮🍔🍟🍕🥪🍳 повар.

Никита Зотов

нет Валя! не путай кондитера и кулинара

Валентина Русакова

кулинар это пирожки,пироги.а повар это повар.

Никита Зотов

нет Валя

Валентина Русакова

а как тогда?

Никита Зотов

вот я и хочу узнать

Владимир Федоров

Повар спит и жопой дышит,суп кипит,а он не слышит...

Никита Зотов

а на вопрос ответ будет?

Владимир Федоров

Поваров всех пересажали в СССР,за то что в котлетах нашли мясо.

Никита Зотов

я не про этот факт задал вопрос одннако

Ви
Виктор

кулинар больше по кондитерским изделиям наверное

Никита Зотов

кулинар и кондитер разные професси

Коля

Кулинария это выпечка и вспомогательные блюда.

Никита Зотов

нет

Иф
Ифа

повар отличается более широкими возможностями

Лика***

Кулинар, звучит как то не профессионально))

Никита Зотов

нет