🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

Сейчас столько разводов,я считаю прежде чем жениться лучше пожить вместе,а там видно будет,можно и в гражданском браке пожить,без штампа

Ответы
Юр
Юрий

Прежде чем жениться или выходить замуж, надо научиться разговаривать с мужчиной. Расспросить его, как он смотрит на жизнь, на рождение и воспитание детей, на то, где вы должны жить, как часто станете посещать его и ваших родителей, сколько денег вам будет достаточно, станете ли вы брать кредиты, как будут храниться ваши совместные сбережения, собирается ли он продолжать образование. И так далее, и тому подобное. Если вы ТАК будете общаться с будущим мужем, и его ответы вас в большинстве удовлетворят, тогда можете смело планировать семейную жизнь с этим человеком. И наоборот, если вы почти во всём смотрите на жизнь по-разному, не находите точек соприкосновения уже сейчас, когда вы ещё никто друг другу, то и потом они не появятся, ждите развода, дай Бог чтобы совместных детей не успели наклепать.

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

изначально все себя показывают с лучшей стороны и только живя узнаешь какой он

Юр
Юрий

Вы читали то, что я написал? Или там слишком длинно, а вы длинные тексты пропускаете? С мужчиной надо РАЗГОВАРИВАТЬ. И если это делать непринуждённо, заинтересованно, то мужчина практически никогда вам не солжёт. Если бы все женщины научились расспрашивать своего мужчину в спокойной расслабленной обстановке, то быстро убедились, что его ответы либо резонируют с вашим восприятием мира, либо нет. Во втором случае тихонько сваливайте, и ищите тех мужчин, которые вам больше подходят.

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

причем ответы мужики умеют врать он пока с ним встречаешься один а в быту другой

Юр
Юрий

Видно сразу, что вы просто тараторите, лишь бы остаться правой. Не имею ничего против. Удачи.

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

я знаю что я права я вижу сколько разводов

Андрей Владимирович

А "там" видно уже не будет! Привыкните... Незарегистрированный брак - это просто сожительство. Такая форма совместного проживания не считается семьёй и государством не признаётся формой брака. Совместное проживание без регистрации не несёт никаких юридических и правовых последствий, сожители не приобретают никаких взаимных прав и обязанностей. И совместные дети считаются внебрачными. Помимо социально-экономических рисков, существуют и другие отрицательные стороны таких отношений. И самая главная беда в том, что дети от таких отношений родителей, примут такую модель семейных отношений за норму и на всю жизнь усвоят, что близость (в первую очередь духовная)- это необязательно, опасно и непрактично.

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

Семья это когда люди уважают и любят друг друга помогают и не важно в браке или нет

Андрей Владимирович

ОЧЕНЬ важно! В первую очередь для социума, в котором мы живём! Вспомните, как всегда говорили, когда женщина рожала, не состоя в законном браке: "Нагуляла". Во всём должен быть порядок. А уж в семье тем более!

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

Это раньше сейчас все по другому

Андрей Владимирович

Да, как это не прискорбно. Оккупанты, разрушая страну, нацию, первым делом всегда уничтожают самое главное - семью и образование!

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

Да и раньше жили что вы думаете,только не знал никто а сейчас это норма

Орхи Дея

Да, сегодня примерно насчитывается на 10 браков 8 разводов. Но что такое гражданский брак? Это брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти. Не следует путать с незарегистрированным браком, который фактически является сожительством, а в глазах Основателя брака, это блуд, прелюбодеяние, что считается грехом к смерти. Развод считается изменой и предательством своему брачному спутнику и он допускается только по одной причине - измене.

Орхи Дея

Вы правы. И вот результаты такого вывода.

Орхи Дея

Я изложила правильную точку зрения, а как поступите Вы, это будет Ваш выбор, и каждый понесёт свою ношу и даст отчёт Богу за себя.

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

А кто сказал что она верная это вы так думаете

Виктор Шаламов

Всё можно. Но вот вдруг (всё может случиться) развод или смерть супруга или супруги... И что? Как в гражданском браке (недоказанном) имущество делить? Или вам наплевать квартира, машина, дача... Люди для чего регистрируются, для чего брачные коньракты заключают? исключительно чтобы не иметь проблем с разделом имущества. Только и всего. А не какие то там высокие материи.

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

Сейчас многие живут а потом женятся

Виктор Шаламов

Ну и что? Мне плевать на многих, я живу по своим принципам. Если все будут в пропасть прыгать, мне тоже за ними что ли?

Виктор Шаламов

Принципы не бывают старые. Они бывают верные и неверные.

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

Время меняется,вы старое поколение а новое по другому живет давно

Александр Волков

Просто это последствия жилищного строительства в СССР - малогабаритных квартир. Малогабаритная квартира - "малогабаритная" семья - где вся семья "папа, мама, я". Иногда ещё и "брат/сестра". Всё. Не живёт 3 поколения под одной крышей. Не воспитан в ребёнке здоровый коллективизм. Поэтому и семьи такие непрочные - чуть что не так - хвост трубой и посуду об пол! И развод!

Sergey Abramov

На самом деле, всё зависит от того, готовы ли вы к какой-то ответственности. Если вы сами не готовы к выполнению обязательств, предпочитаете ни за что не отвечать, то семья вам точно не нужна. А так называемый "гражданский брак" по сути - всего лишь банальное сожительство. 🙂

Sergey Abramov

Так я же с этим и не спорю.

Sergey Abramov

Если не секрет, почему?

Sergey Abramov

Ну и хорошо.

Fenix🇱🇹

За чем в сожительство , вы себя в аренду так спешите сдать , на временное пользование . Вы же согласны на все , а мужчине и парится не надо . Таких подружаек может иметь кучу и всем макароны вешать . А женится и семью настоящую законную будет иметь с той которая себя уважает.

Fenix🇱🇹

Я вам сказала , живите как хотите , но я никогда жить в сожительстве не буду .

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

А вы умейте принимать чужое мнение

Fenix🇱🇹

Я приняла

Fenix🇱🇹

Ок

Елена Бажан

Лучше годик подружить, не живя вместе, только потом годик (не больше) можно и пожить, если ничего не получается, то уже и не получится. У многих развалится на стадии "дружбы" и тогда не придётся ставить штампы, в смысле "пробы", чтобы потом не брать калькулятор для подсчёта.

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

Я вот попробовала и не жалею

Елена Бажан

Счастливый случай !!!! Ура ! Есть в жизни счастье. Но оно любит тишину, а то чем похвалитесь (особенно здесь), без того и останетесь. Удачи Вам и дальше! !!!

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

16… лет живем так что не боюсь

Юрий

Ну прелесть отсутствия брака в том, что не нужно разводиться)) А если не летать на самолете, то точно не попадешь в авиакатастрофу)) А еще в России ни что столь не постоянное как временное, так что временно пожить вместе просто, так можно всю жизнь в гражданском и прожить))

Марина Ежевик@

Без штампа-это сожительство. Как правило, проблемы возникают ,чаще, после появления ребёнка.Поэтому "пожить" не всегда спасает. А разводов столько,потому,что женщина давно сама работает,но мужчина крайне редко помогает по дому и с детьми.Ну и на кой он такой?🤷‍♀️

Марина Ежевик@

Так я и написала,что это причины разводов.🤷‍♀️

Марина Ежевик@

Это замечательно). Но так,к сожалению,быват редко.

Лина

Ценность девушки в её девственности и возможности родить чистых детей))) сейчас это смешно даже...с одним пожить, с пятым, с десятым. Парни и того хуже, всё требуют каких то прав и свобод и понятия не имеют об ответственности. Детей рожают из за денег или для денег...

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

Сейчас это не важно,важнее быть любимой и любить

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

И сейчас детей рожают по любви тоже

Лина

Всегда всё не всегда, естественно что и по любви тоже, это само собой, я об общей тенденции...

Игорь Морозов

Суть дела не меняет ! Человек лишённый социальной ответственности не способен иметь семью и не важно в какой форме он будет иметь сожительство . Мы имеем новую форму поколения - главный критерий которой это потребление , вседозволенность , безответственность .

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

Нет что в браке что нет одинаково и в сожителтстве есть ответственность

Игорь Морозов

Дело не в сожительстве , либо в браке - дело в человеке !

Fedor Shkenev

На мой взгляд стало столько толкований слова "брак", что люди уже не понимают-что это, хорошо это или плохо, нужно это или нет-и кому нужно. А нужно понимать, что в первую очередь это юридически обязывающий договор-и четко понимать-кого и к чему.

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

Сейчас многие живут в гражданском браке так же по договору

Fedor Shkenev

Тогда поясните-а в чем разница?

Ва
Валентина

По мне так это унизительно - жить на птичьих правах. Являясь неизвестно кем, рожая детей с надеждой только на его порядочность. Мне так лучше сначала узнать человека (пуд соли с ним съесть), а потом создавать семью на законных основаниях.

Ва
Валентина

От того, что потеряли всякое уважение к себе женщины!!!! Позволяют любому где попало и как попало.

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

Да конечно а лучше пожить и развод да?'??человек когда встречаются один а в быту другой

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

Мне ваше мнение не интересно

Амина

До свадьбы обычно конфетки и цветочки, а в быту может оказаться совсем другой человек. Так что я за то чтоб пожить.

Вадим Русских

Гражданский брак- когда есть регистрация в ЗАГСе акта гражданского состояния и, соответственно, штамп в паспорте(необязательно). Всё остальное- совместное проживание. Стоит это делать до регистрации или нет, решают сами люди.

Михаил Черевичный

К сожалению история знает случаи- ничего хорошего. В этом браке не у кого никаких обязательств нет и только одно "общее дело". Нужно просто сразу для себя решать- быть с тебе с этим человеком или нет. Чего время зря терять.

Михаил Черевичный

Так бежать и не нужно, но и отставать как-то не с руки.

Михаил Черевичный

Это тогда. А сейчас?

Михаил Черевичный

Ну как говорится: "На вкус и цвет дело лично каждого".

Bлaduмиp

разводы от твердого понимания , что можно легко развестись и " пробнички семьи " тут не помогут .....сколько не репетируй семейную жизнь , без сильной любви с пониманием что с этим человеком готов жизнь прожить не выйдет

Аня

Точно

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

Нет разводы от того что не живут до брака,а человек ведь когда встречаются один а в совместной жизни другой

Bлaduмиp

сейчас люди внутренне и внутренний мир , мышление , акценты всё другое стало ....самая большая ложь что люди со временем не меняются ....

Taira

Возможно да, но вообще сейчас везде красивые картинки, Успешные люди это круто, люди ждут идеалов, хотят идеальной жизни, и иллюзия в том, что другой придёт и все это будет, но...другой ждёт того же и...разочарование

Леонид И Татьяна

Мы с будущей женой до свадьбы только общались, переписывались и , таким образом, узнавали привычки друг, черты характера и т.д. Никаких интимных отношений. Зато после свадьбы мы 30лет вместе. Смотрите фото.

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

если дети на фамилии отца они законные

Леонид И Татьяна

Он вообще мог не знать о их существовании. Или мать записала на свою фамилию. Тогда как? Дети же не виноваты, что их родители гультяи и заботились лишь об удовлетворении собственной похоти.

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

Если нет фамилии отца то и не имеют право на наследство

Леонид И Татьяна

Хорошо, если только Ваши...

Ян Могистров

...и не говорите, может это от воспитания зависит, что нынче молодежь перестала и разучилась быть в тандеме, и вместе консолидировать в период трудностей, и не бросаться из крайности в крайность...

🌹🌹
🌹🌹🌹🅥︎🅘︎🅚︎🅣︎🅞︎🅡︎🅘︎🅐︎🌹🌹🌹

Вот вот любые проблемы и развод