Людмила Копосова

хаос всегда заканчивается порядком ,а порядок хаосом?

Ответы
Борис Красюк

Все зависит от понятий. На моем компьютерном столе, по мнению жены, - беспорядок, но я точно знаю что где лежит и нахожу нужное мне моментально. После того, как она наведет "порядок" я ничего не могу найти. Так что есть хаос и что порядок?

Посёлок Сусанин

Называется это дуальность (двойственность) мира - его основа (эмблема на моей аватарке) - так было, так есть, так будет, нравится кому то или нет.

Людмила Копосова

интересная эмблема, в чём заключается ваша двойственность

Посёлок Сусанин

В том же, что и Ваша: переходы настроения из плохого в хорошее и обратно, сытость и голод, свет с ночью и сумерки, холод - тепло - горячо - тепло - холод и так далее.

Людмила Копосова

что ж , действительно так

Александр Батаев

Прочтите "Время. Хаос. Квант". Авторы И. Пригожин (нобелевский лауреат) и Изабелла Стенгерс. Красивое имя у неё? Их книги есть и в Инт-те.

Людмила Копосова

спасибо,в инернет по данному вопросу за хожу, а задала вопрос потому что в некоторых вопросах и ответах есть высказывания по хаосу

Сайханов Муса

думаю. что мы движемся от порядка к более высоко организованному порядку через хаос (для разрушения старого порядка)

Ас
Асисяй

Когда нет ни того ни другого наступает стабильность, или ,,тишь да гладь, да божья благодать...,,?

Людмила Копосова

так не интересно

Ас
Асисяй

Зато можно деньги копить, как в Швейцарии.))

Людмила Копосова

всё деньгами не измеряется

Ас
Асисяй

Если вам нужны страсти, поезжайте в Африку.))

Людмила Копосова

без Африки хватить страстей

Гульшат Ишкуватова

Хаос- естественный порядок вещей, замкнутая система стремится к хаосу

Pe
Petp

Так ведь, согласно древним грекам, космос (порядок) и возник из хаоса...

Alex Sem

Это есть нарушение закона термодинамики об уселичении энтропии

Людмила Копосова

но это закон природы

Alex Sem

Нет, всё в конце концов заканчивается хаосом и энтропия возрастает до максимума.

Людмила Копосова

а потом равновесие и порядок

Alex Sem

Нет, ппотом новый Большой Взрыв

Людмила Копосова

но с начала всё приходит в порядок а взрыв нам не придётся увидеть Я , например, живу по такому закону, порядок, хаос, а потом снова порядок.

Alex Sem

Такое возможно только в отдельно взятой квартире.

Людмила Копосова

а уточки на озере

Леонид Литейный

Порядок это - колос! Хаос... волос. Удалит бардак... Спелый...ЗЛАК!!!

Лоуренс Аравийский

И чё - как белка в мясорубке? Хаос-порядок, порядок - Хаос

Людмила Копосова

интересненько про мясорубку

Людмила Назарова

Это две стороны одной медали... Развития цивилизации

Людмила Копосова

так конечно, задала такой вопрос, потому как многие пессимисты пишут всё хаос, всё плохо.

Людмила Назарова

Если рассматривать вопрос возникновения хаоса с философской точки зрения, то хаос не так уж плох...

Людмила Копосова

так да, двигатель прогресса

Владимир Ефимов

Смотря какая сила: светлая или тёмная, главенствует.

Решетников Василий

Когда хаос в голове.То помогает только гильотина.

Владимир Илюхин

В хаосе есть порядок, который мы хотим увидеть.

А Б

в доме хаос постоянный, порядок лишь до гостей

Людмила Копосова

так всё и меняется

А Б

жизнь подтверждала неоднократно: порядок, счастье, любовь... слишком скоротечны против жизни

Людмила Копосова

так интереснее жить

Александр Белошапкин

абсурд--это то...что не поддаётся осмыслению...

Alexaj Agafonov

нет хаос это естественное состояние материи

Wt
Wty

да! И на каждом новом витке хаос всё хаоснее.

Людмила Копосова

хаос всегда заканчивается

Анатолий Дубинин

скорее бы уже этот порядок навели. Мочи нет.

Людмила Копосова

если наведут то, за порядком снова придёт хаос

Анатолий Дубинин

Ну тогда будем хаотировать

Людмила Копосова

будем

Лев Аксенов

Скорей бы наш хаос закончился бы порядком!