Алексей Батогов

Монгольский космонавт Гуракча. Говорят, настоящее имя: Алтынхуяк (Золотая броня). Как по-монгольски "танк" (бронемашина), если слово "машина" сохраняется и в монгольском языке?

Ответы
Woman Rud

В русском языке есть много "слов"чтобы озаглавить вашу монгольскую грамматику....

Алексей Батогов

Хуякмашина

Woman Rud

вот именно...

Алексей Батогов

Так и есть. Нашим танкистам очень нроавилось нахзывать танк по монгольски

Лариса Ковалёва

Очень емкое получается выражение,как раз о действии танка.

Алексей Батогов

хуякмашина

Лариса Ковалёва

И сама могла написать,постеснялась..))

Алексей Батогов

Вам и положено, красавица

Лариса Ковалёва

Спасибо,приятно.

Виктор Лукоянов

Не золотая броня, а "Пятак спёрли".

Алексей Батогов

Ценю Ваш юмор. Хуякмашина. Кстати "алтын" -- это не пятак, а три копейки

Виктор Лукоянов

Точно. Прошу прощения. Потом, вспомнил. Пятиалтынник 15 копеек.

Надежда Лютова(Семенкова

ну, вы же сами обо всем написали

Алексей Батогов

Правильно, но другие не смогли ответить: Хуякмашина

Надежда Лютова(Семенкова

вот-вот и я о том же! Очень оригинально!

Раиса Куликова

монгольский не изучала

Алексей Батогов

Тогда включите логику. Хуякмашина

Александр Петрухин

Ну да! Так и есть!

Алексей Батогов

Хуякмашина

Александр Петрухин

Может быть.

* Эрика *

А оно мне надо?

Алексей Батогов

Вам не надо. Ответ: хуякмашина

* Эрика *

Ой. Это ты про себя?

Алексей Батогов

Это перевод слова "танк" на монгольский. А Вы очень красивая, только, пожалуйста, не надо мне тыкать

* Эрика *

Моё "тыканье" никак не связано с неуважением к собеседнику. Так что расслабься.

Алексей Батогов

И всё же не нужно. Я смущаюсь, поскольку всегда переходил на "ты" только с теми женщинами, с которыми имел интимные отношения

Горький Массимо(Город Горький)

Ужель сохранились мужчины. коии общаются на "Вы", но на третьем предложении раскрывают "тайну" перехода на Ты?!Забавная компиляция...коли ощутили желчь, сорри...

* Эрика *

Слишком смущается у нас Алексей говорить на "ты" здесь, а вот о своих половых связях - нет. Какое-то избирательное чувство стыда.

Генриэтта Назина

Я не монголка

Алексей Батогов

Евреи знают много языков. Хуякмашина

Alexander Kromer

шайтан арба ?

Алексей Батогов

Это -- паровоз на тюркских языках.А ответ: хуякмашина

Big Monkey

танкхуяк

Алексей Батогов

Почти правилбьнгло. Хуякмашина

Big Monkey

)

Евгений Клубничкин

:)))))

Алексей Батогов

Хуякмашина

Евгений Клубничкин

я так и понял))))))))))))))))))))))))))))