Валерий Ратников 🇨🇳

Если бы было переселение душ, чего так дрожать за тело?🤔

Ответы
Пост Актум

Метемпсихоз неизбежно реален, НО... во-первых, память о прошлом воплощении не сохраняется, во-вторых, ты никак не можешь выбрать кем или чем быть в следующем. Можешь стать негром в Африке, а может вообще цепным псом, и жить тебе в будке до конца дней твоих. Как именно это происходит мы, вряд ли, когда-нибудь узнаем, но одно точно - это за тебя решает природа и ей до высокого фонаря хорошо ты себя там вел или не очень. Был Иван - стал Полкан. Поэтому что оно есть, что нет, человеку всегда будет важна текущая жизнь в текущем теле, а что там потом - неважно. Это уже не про него.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤝ну кроме верующих, хотя я не верю им, лицемеры.

Eлена Вологжина

Никто не знает, может и есть. А трясемся мы не за тело, а боимся потерять близких.
«Даже если на землю вернемся
мы вторично, согласно Гафизу,
мы, конечно, с тобой разминемся.
Я тебя никогда не увижу.
И окажется так минимальным
наше непониманье с тобою
перед будущим непониманьем
двух живых с пустотой неживою.»

Валерий Ратников 🇨🇳

страх пустоты🤔

Александр

Интуитивно человек подозревает, что души НЕТ, потому и переживает за тело, а желание жить вечно вводит понятие души, чего-то эфемерного, чем и манипулируют понимающие психологию человека(жрецы, попы, психоаналитики, политики и пр.) 😉

Андрей Торощин

Дрожат как раз те, кто отождествляет себя с телом. Мы по Образу и Подобию имеем три тела. Страх смерти принадлежит физическому телу. Его ум стремиться к физическим удовольствиям и к продолжению рода тел (скафандров).

Валерий Ратников 🇨🇳

Я Бог, един в трёх лицах!

Андрей Торощин

У каждого физическое, астральное и ментальное тела. И каждое из них имеет ещё по три и так далее предел мне не известен. Мой учитель видел своё седьмое тело...

Валерий Ратников 🇨🇳

Круто

Es. Vik

Да кто есть кто. Да кто был кем. Мы никогда не знаем. С ума сошли генетики от ген и хромосом. Быть может тот облезлый кот был раньше негодяем. А этот милый человек был раньше добрым псом..)

Валерий Ратников 🇨🇳

Это Володя пошалил.

Es. Vik

Умел он это делать хорошо.

Игорь Величков

НУДАВАЙ ПИЗДАНЁМ АТОМОМ ХОТЯ Я ПОДОЗРИВАЮ ВОПРОС НЕ ОБ ЭТОМ. ПРОСТО Я БУХОЙ И НЕ ОСОБО ПОНИМАЮ ВСЮ ХУЙНЮ Я СЕЙ ЧАС СЛУШАЮ ДИСТУРБЕТ И ОТРЫВАЮСЬ И ДУМАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ

Alina Nn

а кто за него дрожит???😳 все понимают, что человек иногда внезапно смертен(Воланд), главное с ним не срастаться и заботиться, чтобы не доставляло хлопот.

Даяра Солан

потому что всю жизнь над ним работаешь, а потом вдруг так ... Бац! - и лишили душу оболочки

Валерий Ратников 🇨🇳

Жмотство какое-то, поносили—дайте другому поносить.

Даяра Солан

глистам?

Валерий Ратников 🇨🇳

говорят, не вам выбирать.

Даяра Солан

серьезно, они исче и говорят?

Владимир Андреев

а за него и не надо дрожать-просто элементарно следить и ТО регулярно делать. )

Валерий Ратников 🇨🇳

Береги тело смолоду.

Владимир Андреев

как получиться-душа важнее

Валерий Ратников 🇨🇳

Душа это совесть.

Владимир Андреев

почти так. спорить не буду-всё индивид-но

Павел True.

Так не за тело дрожат, а за земное. Деньги-денежки. Или Вы сейчас не про Гундяя?

Валерий Ратников 🇨🇳

а всё же в Союзе было как то теплее жить.

Павел True.

Вы так считаете?

Валерий Ратников 🇨🇳

Да – и дружно и сытно и мирно.

Павел True.

Ваши солдаты напали на Украину, и теперь хлебают полной ложкой то, что заслужили

Валерий Ратников 🇨🇳

Видимо голодно им🤷‍♂️

..
.....Яна

Поговаривают что существует..еще бы ощущать это переселение..

Валерий Ратников 🇨🇳

вопрос только КУДА

..
.....Яна

Какой- то ненужный диалог..лучше тогда о вечном..🙂

Валерий Ратников 🇨🇳

А мы вечны в нашем потомстве.

..
.....Яна

Не вечны..а конец света? Космос вечен..вселенная..

Валерий Ратников 🇨🇳

Вечность в перерождении.Космос не постоянен тоже.

Жа
Жаннет

Слово Бога учит, что будет воскресение, а не переселение душ!)

Валерий Ратников 🇨🇳

это чьё учение?

Жа
Жаннет

Иисус учил этому)

Валерий Ратников 🇨🇳

Но это чистая религия евреев.

Жа
Жаннет

Иии что?) Иисус имеет Еврейское происхождение

Валерий Ратников 🇨🇳

но мы то не евреи и у всех своя религия.

Эм
Эмма

Думаете, у вас есть шанс прожить долго в следующей жизни?

Валерий Ратников 🇨🇳

пока не думал. Так жил.

Ал
Александр

Приучают к страху с детства, так управлять легче

Валерий Ратников 🇨🇳

🥺похоже на то.

Светлана Арзикулова

ключевое слово "если бы". в этом никто не уверен

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет верующих получается, одни лицемеры.

Светлана Арзикулова

я не верующая. поэтому мне дорого мое тело и его здоровье

Валерий Ратников 🇨🇳

и этим вы радуете окружающих👍🌹🤝

Арина Смолина

Так когда 100% уверенности нет....настораживает

Арина Смолина

Бехтереву убедило, однако. Миронову также. И других ученых.

Валерий Ратников 🇨🇳

Это не ученые, если они бездоказательно веруют в сказки.

Арина Смолина

Ну...если нейрофизиолог, крупный исследователь мозга, кандидат биологических наук, доктор медицинских наук, профессор для Вас никакого веса не имеет.....может быть невежество кроется в Вас?

Валерий Ратников 🇨🇳

Учёными степенями прикрываете невежество и продажность сектанта.

Арина Смолина

Ладно, всему свое время:)))

Ев
Евгения

тело-носитель души. как же за него не дрожать!

Валерий Ратников 🇨🇳

Ни что себе, ещё учение.😳

Ев
Евгения

ну как говорят: мы души с человеческим опытом. душа внутри тела. или , по-вашему, на плече сидит, ногами болтает?

Валерий Ратников 🇨🇳

Что такое душа? Это как бог, просто выдумка. Совесть, вот это видно, а душу🤷‍♂️

Ев
Евгения

если вы атеист, то говорить на эту тему бессмысленно

Валерий Ратников 🇨🇳

🤝согласен.

Ев
Евгения

🤝

Cветлана

не стоит заморачиваться. читайте евангелие

Валерий Ратников 🇨🇳

Не, я сектантов не уважаю.

Cветлана

Евангелие. При чем тут секта

Валерий Ратников 🇨🇳

Ой да кто сейчас настолько тёмный, что может верить? Разве, что лицемер или сектант.

Cветлана

в том то и беда

Тамара Борисова

Если бы верили в переселение, не дрожали бы)

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️выходит все лицемерят, а на самом деле не верят ни в бога не в чёрта.

Тамара Борисова

Именно так)

Людмила Варивоцкая

Сегодня проблем нет.. Кремирование есть..😉

Людмила Варивоцкая

ЖИВИТЕ ОПТИМИСТОМ!! Здоровьяя Вам на долгие годы! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Валерий Ратников 🇨🇳

🖼Людмиле.

Людмила Варивоцкая

ВАУ!!!! СУПЕР!!! Спасибо!😉

Людмила Варивоцкая

Класс! Признательна Вам за уважение. Всех благ Вам ! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF