Анжела Муратова

Как думаете, что является причиной распространения мошенничества? Жажда легкой наживы обеих сторон, излишняя доверчивость?юридическая неграмотность? И т. д

Ответы
Лора

не всегда мошенники предлагают получить какие-то сверхприбыли.вы не представляете сколько мошенников развелось ( например)в сфере услуг.Думаю основное тут доверчивость и юридическая безграмотность.

Анжела Муратова

Возможно

Волчара

есть народы, которые не могут работать, но хотят хорошо жить)))
вот и появился такой способ заработка. С тех пор практически ничего не изменилось, кроме проникновения промысла во все народы))

Александр

Сама система управения так выстроена, торгаши рулят. Не обманешь - не продашь, обезьяньи принципы. И ложь стала нормой, хотя ещё недавно люди возмущались, подмечая ложь.

Виктор Антипов

Не совершенные законы , мошенник , пожизненный срок , а так 3 года максимум , а украл миллионы , почему так? Сами принимают законы для себя , воры , взяточники и мошенники .

Ви
Виктор

Мы живём по законам эгоизма..все для себя любимого под красивыми лозунгами...Но это царство силы .тот прав.у кого больше прав.вот и вся идеология )))

Игорь Морозов

Безнаказанность и беззаконие ! Конституция как бы есть , а живём то по понятиям - прав тот у кого больше прав . Прямой путь к анархии и уголовщине .

* Александр Брагин *

Жажда лёгкой наживы обеих сторон??? Как это? В случае мошенничества один наживается преступным образом, потерпевший же остаётся ни с чем.

Анжела Муратова

Но страдает , потому , что хотел Быстрых денег.

* Александр Брагин *

Глупости. Жертва даже и не подозревает, что попадается на уловку таких вот аферистов.Достаточно случаев телефонного мошенничества, особенно у пожилых,когда людей просто обманывали, вводя заблуждения, выуживая у них различные данные. Какая тут нажива?

Анжела Муратова

Например на маркетплейсах, когда отдают деньги за товар , который гораздо дешевле, но не получают в итоге ничего

* Александр Брагин *

Это не причина, а следствие... в твоём примере. Причина именно в том, что один хочет нае..ать другого, а результат - это уже следствие из этой причины.

Анжела Муратова

Если бы это не было причиной не было бы преципитата

* Александр Брагин *

Лишь бы последнее слово сказать...

Алекс Венцель

Слишком мягкое наказание за такие дела. Вот если бы за каждое такое деяние человеку отрубали по пальцу, многие бы задумались...

Анжела Муратова

Возможно

Katerina K

Люди лохи поэтому столько мошенников интернетовских развелось. Пока есть предложения лохов, будет и спрос на них

Лоуренс Аравийский

Ну, человеком движут (как я помню):
- страх, безопасность
- секс, продление рода
- пища, кров,
- слава...

Vova Vova

разучились люди думать)) все за них делает кто то)))) таких Буратин дурить очень легко)))

Евгений Бриг - Снежин

Так смешат люди, которые врут нагло в лицо, а ты не веришь в их ложь потому, что знаешь правду, а они еще при этом начинают бомбить.
Пока мужчина влюблен в женщину, он горы свернет ради нее, а когда любовь проходит, то любую ее незначительную просьбу подвинет на потом и заставит ждать, пока не переделает все свои дела и не исполнит все свои прихоти.

Павел Пахин

Фильму не смотрели ...где песня , прям как наставление ....на жадину , не нужен , нож ..

Анжела Муратова

Да, есть такая)))те ещё аферисты поют

Кот Василий

Здравствуйте, Анжела. Это жадность 🙂 а жадность это форма идолопоклонства.

Майя Петрова

Дыры в законах, благодаря которым мошенничество возможно и осуществимо

Никита Зотов

Слишком молодёжь быстро освоила кибер-пространство чтобы не работать.

Чеширский Крот

Все три сводятся в один показатель - русская народная забава - халява.

Анжела Муратова

Да уж

Игорь

"Пока живут на свете дураки, обманом жить, нам стало быть, с руки!")))

Андрей Григорьев

Анжел, настолько мелкие мошенники ловятся давно на раз

Анжела Муратова

Мошенники разные

Андрей Григорьев

Ну мелких даже не интересно ловить

Галина Смирнова

Жажда лёгкой наживы. и излишняя доверчивость граждан.

Одинокая Сволочь

Вседозволенность и самое главное безнаказанность...