Лю
Людмила

Темперамент и эмоциональность зависит от области проживания человека?

Ответы
Tatyana Cherny

Зависит, конечно. Солнце способствует выработке эндорфинов.Люди, живущие в теплых солнечных странах, более активны и позитивны

Raf Kanyukaev

южане темпераментнее, но все зависит от воспитания человека, человек может и должен контролировать свои поступки

Лю
Людмила

переезды влияют?

Raf Kanyukaev

возможно, но южане (старшее поколение) очень культурно себя ведут, молодежь иногда хамит,

Сл
Сладкая

У меня темперамент как то не сходится с областью проживания, хотя может мне кажется) Со стороны навернее виднее.

Лю
Людмила

Вот и у меня

Танѩ

Эмоциональность скорее зависит от темперамента. ..А он имеет зависимость от климатических показателей.

Лю
Людмила

а переезды?

Танѩ

То что заложено темпераментом остаётся неизменным.

Александр Есипов

Нет это черта характера и зависит от национальности и где бы итальянец не жил он таким будет везде....

Лю
Людмила

возможно

Епифания

Отчасти... Это очень сложный вопрос. Например жестикуляция при разговоре. Тут лидируют мексиканцы...

Владимир Чигарев

От здоровья и энергии человека, но чаще встречается у тех, кто родился и жил в здоровом климате.

Лю
Людмила

А переезды влияют?

Владимир Чигарев

В зрелом возрасте уже нет.

Red Tetris

думаю немного зависит от места проживания народа из которого произошел конкретный человек

Лю
Людмила

Интересно

Red Tetris

я так думаю потому что в стране где я живу в данное время много разных народов и людей черных,азиатов ,арабов из магриба разных европейских народов и я обратил внимание что в каждом из перечисленных есть свои особенности

Владимир Кручинин

Ясен пень.... Конечно, зависят... Посетите 2 страны: Финляндия и Испания... И все понятно будет )

Олег Ануфриев

не уверен,люди везде разные,но область,район,круг,правила,привычки имеют большое эначение

Петр Ермаков

Ну, да! Темперамент чукчей в Анадыре и темперамент грузин в Тбилиси - несколько разные...

Лю
Людмила

Переезды влияют?

Петр Ермаков

Неодинаков гормональный баланс. У мужчин Тбилиси уровень тестостерона в крова намного выше чем у других, особенно при виде мини-юбок

Лю
Людмила

С этим не спорю

Ра
Раиса.

От национальности - в частности .-ну и от ГЕНЫ! - какой Гена - такой и характер ...😁

Niemand Против Войны

Ага, вот у немцев "директор", а у итальянцев "диретторе" -- говорят, это от климата.

Николай Иванов

ну в тёплых краях где никогда нет зимы даже муравьи бегают так что не догонишь 🙂

Ирина Бендерская

От рождения....Недаром все люди разделяются на меланхоликов, холериков и. т. д.....

Любовь

Скорее от наследственности,генов,но и среда проживания отражается в характере

Гаврилов Александр

скорее от окружающих его людей(область проживания не как регион , а как место)

Лю
Людмила

Но ведь даже в одной семье встречаются противоположности

Гаврилов Александр

так оно и есть
мы же не клоны

Лю
Людмила

Так что окружающие важны , но

Римма Чечётка

Нет. Генетика. Живу в Эстонии, но не эстонка. Темперамент-будь здоров.))

Лю
Людмила

Вот и я об этом же

Виктор Маркелов

Да, уж... Те, у кого нет ни первого, ни второго живут на Крайнем Севере.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

необязательно да и потом абсалютными эти качества тоже не бывают