Inna Demchenko

что можно порекомендовать человеку с сердечной недостаточностью?

Ответы
Наталья Егорова

10 декабря пойду к врачу. Уж не знаю, недостаточноть ли у меня ? Гипертония так точно. Была у терапевта два года назад. В числе других препаратов был предписан Милдронат(Мельдоний). Вот пришлось вспомнить о нем и купить. Положительное действие ощущаю.

Inna Demchenko

👍

Go
Gosha

Если курит-надо бросить.Побольше бывать на свежем воздухе,делать не сложные упражнения.Проверить легкие.

Наталья Егорова

Да и гемоглобин надо проверить.

Наталья Егорова

Народная медицина предлагает универсальный коктейль от многих заболеваний. Нужно смешать в одной бутылке (желательно тёмного стекла) аптечные настойки:по 100 мл. пустырника,валерианы,боярышника,пиона уклоняющегося,50 мл. листа эвкалипта и25 мл. травы мяты перечнойДобавьте 10 бутонов гвоздики (пряность прине переносимости можно не добавлять). Настаивайте смесь 2 недели.Если гвоздику не добавлять,можно принимать сразу. Принимать 3 раза в день по 1 ч. л. в 1/3 стакане воды.Коктейль просто спасает от шума в ушах и в голове, помогает от головной боли, особенно, когда голова болит на изменения в погоде.Настойка препятствует образованию тромбов.Все сердечно - сосудистые заболевания лечатся этим снадобьем.Полезно оно тем, кто страдает от аритмии, различных нарушений мозгового кровообращения.Как успокоительное средство при неврозах (в этом случае лучше без гвоздики).Эта настойка снижает внутричерепное давление и укрепляет нервы, что благотворно влияет на оздоровление всех систем организма.

Наталья Егорова

Надо бы попробовать. Скачала с ОК.

Роман Ромашко

я ем гранат,для профилактики, такого нет заболевания для укрепления сердца, он и давление сбивает,сок гранатовый кружка в день не больше, сам гранат один в день сьедать вместе с косточками, прогулки пешком медленным шагом полчаса не больше

Inna Demchenko

спасибо

Евгений Жебраков Калининград

Калина – народное средство для лечения сердечной недостаточности, которое было издавна известно нашим предкам. Калину нужно есть свежей, а также в замороженном виде в зимнее время года.

Inna Demchenko

два инфаркта...разве поможет?

Евгений Жебраков Калининград

Можно пустырник,а еще лучше бобровую струю.Поможет

Inna Demchenko

расскажите про бобровую струю подробнее

Евгений Жебраков Калининград

Я её пил для профилактики.Нервы были,ни куда.Сейчас спокоен как ни когда.А вообще она очень много болезней лечит.Наберите в нете в поисковике,там все подробно о ней написано

Inna Demchenko

спасибо! с Наступающим! ЗДОРОВЬЯ! 😉 🍷

Евгений Жебраков Калининград

Спасибо и вас так же

Inna Demchenko

😉

Сергей Безроднов

Сердце это мышца которую можно тренеровать. Легкая пробежка,хотьба кардио упражнения.Пусть тренерует клапана.

Inna Demchenko

два инфаркта

Сергей Безроднов

Тогда вообще потихоньку, спорт еще никого не убивал. Да и курение и выпивка вообще табу!

Inna Demchenko

ему уже 70 лет...не может без табака и рюмки водки

Сергей Безроднов

тогда лучше не отнимать, в таком возрасте это будет тяжело пережить.

Inna Demchenko

🙂

Maga Gitinov

Кури пей больше наркотиков и грязного секса.... А то завтра как бы он этого не хотел может не быть...

Таня Гончарова

несколько милл. иметь в кармане и пользоваться первоклассными специалистами.

Inna Demchenko

такие специалисты заняты

Иэх Добрый

не перегружаться и употреблять те припараты которые восстанавливают сердце

Inna Demchenko

эх кто-нибудь назначил бы соответствующие 😞

Иэх Добрый

зайдите на одноклассники там в ленте много полезных рецептов пишут

Larisa Fedorova

Прежде всего обратиться к лечащему доктору. Он знает всю историю болезни.

Полина Дёмина

Курага,чернослив,грецкий орех, перед сном за1час выпивать 2стакана воды.

Inna Demchenko

почему за час до сна?

Полина Дёмина

Залпом не выпьешь потихоньку ну и чтобы своего рода переварилась

Юки Рито

Не каких нагрузок тяжелее пульта от телевизора ничего не поднимать.

Inna Demchenko

старается он

Юки Рито

кто?

Inna Demchenko

папа мой

Михаил Волков

поменьше о6ращать внимание на это!))))))))) и жить полноценной жизнью

Гульжан Суханова

я не медик.наверное не расстраиваться и не пить много.

Василий Киселёв

Это лучше в рецептах народной медицины поискать.

М*
Марика *

Проконсультироваться с врачом в первую очередь .

Ни
Ниграммадамы

полное обследование в кардиологическом центре

Баходир Азизов

Не лежать а двигатся хотябы потеть 1час в сутки

Inna Demchenko

работает до сих пор (68лет),подруга молодая...

Баходир Азизов

Если вжилах кровь двигается то ничего опасного. На себе испытал.

Inna Demchenko

🙂

Алексей Михайлович

ходьбу и плавание.И меньше жрать.(по себе знаю)

Алексей Михайлович

я хожу в тренажорный зал .Занимаюсь уже по 3-4 часа А начал с менее часа.

Inna Demchenko

🙂

Алексей Михайлович

удачи и здоровья ВАМ.С наступающим Новым Годом.

Inna Demchenko

Спасибо! И Вам ЗДОРОВЬЯ на Долгие года! С Наступающим!!! 🍷

Алексей Михайлович

спасибо

Степан Горшков

Это надо к кардиологу легкую нагрузку -ходьба

Степан Горшков

((( как то так

Inna Demchenko

С Наступающим! Всех благ Вам и Вашим Родным!

Степан Горшков

))))) вам тоже удачи

Inna Demchenko

🙂

Ерофей Папиросов

Зависит от возраста и вида недостаточности.

Inna Demchenko

ЭКГ: Ритм синусовый с ЧСС81 в минуту,блокада ПВВ ЛНПГ. Нарушение процессов реполяризации в переде-боковой стенки ЛЖ. В динамике без отрицательной динамики. ЭХОКГ: Ао(восх)-4,5, ЛП-5,6, КДР-6, КДО-180, УО-85, МЖП-1,6, ЛА-2,7, ЗСЛЖ-1,5, ФВ-47,22% Зон гипокинеза: акинез задней стенки ЛЖ, гипокинез переднее-боковой стенки ЛЖ, эхонегативного пространства нет. Лекарства прописаны- аспирин, зилт, беталок, диротон, амиодарон, диувер, верошпирон, крестор, верапамил,ко-плавикс,предуктал,сиднофарм

Ерофей Папиросов

Частичная блокада является нормой.Судя по препаратам есть нарушения ритма.

Inna Demchenko

кроме аспирина ничего на данный момент не принимает,т.к нежелательные побочные эффекты

Ерофей Папиросов

Аспирин рекомендуют для профилактики инфаркта,потому что он препятствует тромбообразованию.

Inna Demchenko

мы знаем

Андрей Щёкин

только не себя а то этот человек сразу умрет

Inna Demchenko

откуда знаете?

Андрей Щёкин

да точно

Inna Demchenko

😞