Viktor Piskov

Имеет ли право человек зарабатывающий деньги в своей стране, тратить их за границей? Например заработал деньги в России, а яхту за пятьсот миллионов купил в Италии или Германии? Где заработал, там бы и потратить надо...

–34
Ответы
Юрий

имеет. Это его личные деньги. Но покупая товар за границей надо заплатить налог добавочной стоимости.

Viktor Piskov

Это по закону.Но есть ещё и моральные принципы.Пятьсот миллионов заработал Усманов например за счёт прибавочной стоимости, то есть не доплатил работникам за их труд.Так если по совести истрать эти деньги , пусть другие воспользуются, если он свои не доплатил.Пусть воспользуются строители кораблей в России, а не в Италии...

Юрий

как говорил мой ныне покойный друг: где раньше была совесть, там ныне вырос большой йух.

Viktor Piskov

Конечно полностью не надо запрещать.Люди путешествуют, лечаться и так далее.Но хранить миллиарды на Кипре , где деньги работают на чужую страну просто нехорошо это.

Юрий

🤷‍♂️

Niemand Против Войны

Кому "надо", чувак? Нешто в России норма ные яхты делают? Сковородки – и то не шибко.

Viktor Piskov

Если не начинать делать, то никогда и не будет хороших яхт.Не Боги горшки обжигают. Атомные подводные лодки и ледоколы делают?

Niemand Против Войны

Это пока, чувак, это пока. Санкции, понимашь...)

Viktor Piskov

Ну так тем более, что санкции.Теперь надо только на своих рабочих и инженеров расчитывать.

Niemand Против Войны

А где они?))

Viktor Piskov

Ну тогда надо царю ехать в Голландию и самому учится строить корабли, как это делал Пётр Первый.

Niemand Против Войны

Пу не по этой части.

Соня

Не создаёт его страна ...или заведомо понимает из чего что и как делается

Viktor Piskov

Если деньги не вкладывать в строительство яхт или самолётов частных, то и никогда никто не научится их строить.Свои самолётостроители без работы, а Абрамович покупает себе самолёт импортный за триста миллионов евро.Купил бы ТУ-154...

Соня

Ну людей значит все устраивает, если они так долго с этим соглашаются... Да ещё и радуются

Viktor Piskov

Ну теперь лавочка закрылась.Начнут вкладывать деньги в свою страну.Только раньше надо было начинать.Лет на тридцать.

Соня

Уверены что будут...те у кого есть деньги введут, и найдут возможность обойти санкции, поверьте.. все у них будет хорошо... А вот часть народа уже осталась без работы.. или я не права?

Viktor Piskov

Не думаю, что Европа примет сейчас российские деньги.В Германии сейчас проверяют счета во всех банках всех граждан России, даже тех, которые живут в Германии по тридцать лет. Мне кажется самая острая проблема безработицы сейчас в аэропортах и в авиакомпаниях.Ну и на железной дороге, теперь ещё корабли не принимают российские в портах и грузовым автомобилям запрещён въезд в Европу.А пособие по безработице маленькое.

Соня

Другу в России прекратили платить зарплату, сказали денег нет

Viktor Piskov

Ну это только начало.Через полгода будет всё куда хуже...

Таяна

Это его деньги и он ими распоряжаться сам как он хочет.

Таяна

А вот мои деньги считать нельзя...

Viktor Piskov

Конечно если деньги ворованные или на торговле героином заработаны, тогда нельзя!

Таяна

Без воровства и наркотиков.

Viktor Piskov

Налоговая посчитает тогда.

Таяна

)

Олег

И ещё отобрали ее добрые дяди за границей

Viktor Piskov

И это тоже...

Га
Галина

Наворовал

Viktor Piskov

Ну зачем же наворовал...Прибавочную стоимость никто не отменял.

Га
Галина

Прибавка сразу на яхту

Viktor Piskov

От масштабов зависит.И от совести ...Совсем которые без совести рабочим своим платят тысяч по тридцать, а себе яхты строят за миллиард.Только обслуживание яхты Усманова стоит три миллиона долларов в год.

Людмила Канивец

Надо!

Viktor Piskov

В СССР так и было.Потому и бытовая техника вся отечественная была.