Мишенька

Я придерживаюсь теории, что ВСЁ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО ИЗНАЧАЛЬНО, аа?

Ответы · страница 3
Татьяна Карманова

Да. Я того же мнения.Есть начало и конец.Мы можем немного исправить серединку.

Мишенька

ОК

Леокадия Коптюк

Ну, тогда всё просто?!!!))))))) Думаю, ВСЁ МНОГОВАРИАНТНО. А от выбора и получи!!!)))

Леокадия Коптюк

Это и есть Ваша вера. Самоустранение от выбора. Получите и не говорите, что Вас ничего не зависело!)))

Мишенька

Многие меня в этом обвиняют, видя во мне скептика. А если это оптимизм?

Леокадия Коптюк

Ну, тогда радуйтесь фразе - мы все умрём!)))

Мишенька

Радоваться нечему, унывать не собираюсь

Мишенька

На этом и закончим. Всего хорошего.

Ирина Давыдова

В основном, наверно, да, а в мелочах - нет. Что считается мелочью - тоже вопрос.

Мишенька

ОК

Нина Ермак

Вы фаталист? Мы должны прийти к определённой цели, но дорогу сами выбираем

Мишенька

В этом и оптимизм одновременно

Нина Ермак

Но может куда угодно занести

Мишенька

Так я и не предлагаю сидеть сложа руки, как и сама предопределённость этого не предполагает.

Мишенька

Но это не говорит о том, что он не предопределён.

Нина Ермак

Должны пройти определённые испытания. Здесь мы учимся жизни

Мишенька

Мы с Вами об одном и том же.

Мишенька

Всего хорошего

Нина

Так может и не надо ни к чему стремится. все что тебе положено само придет?

Мишенька

Придёт само, но стремиться Вы будете, если это предопределено.

Нина

Интересней было бы сложить ручки и ждать судьбу))))

Мишенька

Всю жизнь на диване не пролежишь

Мишенька

Не будем о многих. Я сам ленив, но не на столько же.

Нина

А я верю, что мои "трепыхания" все же улучшат мою жизнь))))

Галина Зацепилова

возможно, но и на это требуются большие усилия человека... иначе -никак!

Мишенька

тут формула: под лежачий камень...

Татьяна Куликовских

вы можете придерживаться чего хотите...главное: что вы с этим делаете?)

Мишенька

кажущаяся свобода нам дана, чтобы мы не чувствовали себя подопытными кроликами

Татьяна Куликовских

а раз свобода кажущаяся...как же не чувствовать? 😄

Мишенька

Так и мир наш не игрушка, попробуй почувствуй.

Татьяна Куликовских

у меня свой взгляд на свободу) но я за то, чтобы каждый имел свой

Мишенька

ок

Наталья Литвинова

Да, но судьбу можно изменить если сможешь оторвать свой зад от стула!!!

Мишенька

Это только кажется. Свой зад Вы оторвёте от стула именно тогда, когда предопределено

Наталья Литвинова

Вы мужчина, спорить не буду!!!

Мишенька

Дело не в этом. Дело в том, действительно так это или нет

Наталья Литвинова

Могу спросит в небесной канцелярии, но я не знаю!!! а Вы как думаете? все действительно предопределено???

Мишенька

Именно так и думаю

Люда Нейфельд

Каждый сам строит свою судьбу никто ни кому ни чего не предопределяет

Мишенька

Мы не предопределяем. Всё свыше

Люда Нейфельд

Не согласна Надо самому всего добиваться а не уповать на судьбу или свыше

Лана ...

и где тот предопредитель? или база информации на миллионы лет вперед?

Мишенька

Околоземная энергетическая оболочка под названием ВСЕМИРНЫЙ РАЗУМ

Юлия Никулина

почему же, судьба есть у человека, но корректировка всегда уместна...

Мишенька

А никто и не говорит, что всё расписано до запятой.

Юлия Никулина

значит, не всё предопределено, как говорится, на Бога надейся -сам не плошай!

Мишенька

Сидеть сложа руки не стоит, это точно.

Юлия Никулина

под лежачий камень - вода не течет!

Мария Смольянова

За, НО В НАШИХ СИЛАХ СУДЬБУ ОТКОРРЕКТИРОВАТЬ.(СУБъЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ).

Мишенька

Только в рамках предопределённого

Мишенька

ок

Елена

Что предначертано,то исполнится,а что не суждено,то и не сбудется.

Мишенька

ок

Ольга Гуськова

да, но немного исправить-вполне возможно, всё зависит от человека.

Мишенька

ИЛИ-ИЛИ, не более

Эсмеральда Мыскова

Скорее всего, да. Но иногда воля другого делает из нас пленников.

Мишенька

Видимо, так предопределено

Эсмеральда Мыскова

А вам нравится быть в плену? Только откровенно.

Мишенька

Только у женщин. И то, не очень.

Эсмеральда Мыскова

Ну это не плен, это добровольное заключение. Но свободы все равно хочется? 😉

Наталья Башенина

наверное...тогда нами как марионетками управляют где то сверху...

Мишенька

В самую точку, но чтобы мы не перестали считать себя людьми, нам дано право на ИЛИ-ИЛИ

Наталья Башенина

значит какую то долю выбора действий нам отвели?

Мишенька

Видимо иначе было нельзя

Мишенька

ОК

Натали Рунц

Да.Только по какому из двух путей к предопределённому, придёшь!)

Мишенька

Именно так: ИЛИ-ИЛИ

М.
М.л

но есть лазейки.есть пути а куда пойдёт человек это его выбор.

Мишенька

Да. Или-или - не более

Мишенька

ОК

Мишенька

😎

Ве
Вера

Я не согласна.Всё можно изменить,если только это надо самому.

Мишенька

Я на это 100 раз ответил, смотрите все ответы

Галина Смирнова

А кто это предопределяет ,например,мою судьбу,если не я сама?

Мишенька

Вы "сама" совсем недавно появились, а Ваша жизнь была предопределена ещё до вашего рождения.

Галина Смирнова

Да спланировали родители,и никто иной.

Мишенька

Родители лишь инструмент

Галина Смирнова

Опять вы в дебрях бытия.

Мишенька

Почему же опять, всегда

Галина Смирнова

Удачи вам .

Мишенька

Всего хорошего