~Глаза Цвета Ночи~

Сказка на ночь №71.Двое мужчин в драбадан пьяных дрались на остановке.С ними была девочка,лет 9(дочь одного из них),которая ужасно кричала.Время,начало первого ночи.Мимо шла женщина со смены.Ей было всего 37 лет,муж погиб 3 года назад и она воспитывала двух сыновей 14 и 12 лет.Они с мужем воспитанники детдома,родственников нет. Женщина отозвалась на крик девочки и попыталась угомонить мужиков,за что получила ножевое ранение в печень.Умерла от потери крови.А вы говорите об участии? Зачем?

Ответы
:T
:Thinking:

🤔 меня как то поразила смелость одной девчонки... Я этот случай запомнил очень... Ток не запомнил адрес и имя... Даже как точно ввглядила , так что искать не вариант было... В общем так сложилось что я оказался пьяный , сбежавший из больницы , после того как зашили голову и лицо и нашли сотрясение мозга кантузию... И частичную потерю зрения... ( потом все вернулось к счастью) весь грязнючий в основном в крови своей что выжимать можно было одежду... И осознал что стою на остановке в 2 часа ночи на другом конце города от дома транспорт не ходит , телефона нет... Но есть деньги. И впереди увидел со зрением была беда но показалось что совсем молодую девчонку... Ну по голосу точно... Я побоялся сразу к ней подойти - в двоем на ночной улице и я в таком виде... Думал начнет убегать и кричать испугавшись... Но запариашись стоять от без исходности. Подошел к ней и с улыбкой попросил прощения что беспокою. Не может ли она такси вызвать? Она на удивление про улыбалась с меня. И вообще делала вид как будто со мной все хорошо, не замечая того что мне писец и ч весь в кровяке и грязный ... Сказала сама хотела но денег не хватает... Я сказал заплачу ток вызови. Раз общались вообще о разном... Приехало такси я ей дверь открыл . она сказала а ты прям джентнльмен. По пути сказала ей на той то остановке. Я сказал что там парк темный и большой , пусть адрес говорит я подкину... Она сказала. Когда подъехали к подьезду она начала доставать деньги .. Я сказал не парься я же сказал плачу , ты и так выручила меня очень. Она сказала спасибо тебе 😁 Адрес знаешь , заходи на кофе как нить - буду рада. И вышла. Я и офигел... Таксисит сказал , когда она кже ушла куда дальше я свой адрес сказал. Спросил твоя девушка была ? Я сказал нет. Он на меня глянул сказал хера тебя угораздило.Эта девчонка потом долго из головы не выходила.Писец🤔 как она не убежала меня увидев такого? Тут ,, хорошо одетого,, морлзят бывает , а тут как черт адрес знаешь приходи на кофе , как так то?

~Глаза Цвета Ночи~

Бывает и так ...я первого мужа вообще дома поселила ..отдав комнату свою и уговорила маму ...и к никто больше не смог к нему докапаться..

:T
:Thinking:

😁

~Глаза Цвета Ночи~

Спасала ..и спасла и 23 года прожили

:T
:Thinking:

От чего сначала? Если не секрет?

~Глаза Цвета Ночи~

Да просто мне было 17 ..и он первый был и любовь

:T
:Thinking:

Ясно...

Данила Пашков

Из жизненного опыта.жил на 5 этаже.3 часа ночи женский голос.помогите убивают.открыл соседка с первого этажа.полностью голая.и в крови.следом ее муж с тапором.она за меня спряталась.он на меня ,я вернулся от удара топором.его оттолкнул.он куборем полестнице.эта дура.начала кричать мужа убили.он правда сильно ударился и потерял сознание.он не долго был в отключён.мин 5.вобщем они ушли.а через 20 мин приехала милиция и меня забрала они написали заявление о тяжких телесных.благо получилось отбрехаться.не посадили.но на этом история не закончилась спустя два месяца возвращаясь домой увидел ее лежащую возле лавочки.я просто обошёл ее.и поднялся домой.потом соседи сказали что она была уже мертва.он ее всё-таки убил.вот как-то так.

Виктор Бочарников

Всему и во всём предшествует Ложь
Потому, как всегда криклива.
Правда приходит всегда последней
И по сути своей молчалива.

У Правды Время всегда в долгу;
Плетётся вслед за Обманом.
А Ложь говорит, что мол, не лгу,
Но ходит с дырявым карманом.

Житейская буря – ложь и мрак
И лучше сложить руки.
Отступишь сразу – победишь потом,
А иначе – умрёшь от скуки.

Ручей замутится от ветерка
И его ничто не остановит.
Когда отойдёшь и не станешь мешать,
То Время всё восстановит.

Поэтому Правда и не спешит;
До срока не стоит мучиться.
А Ложь в это время бьёт и крушит,
Но, ничего не получится.

Несовместимы Время и Ложь.
Для Правды Время наступит.
И если Ложь не всплывёт на поверхность,
То она всё равно отступит.

Семён

Такого у меня не было ... я участвовал в спасении одного диабетика на танцах ... 20 минут делал ему прямое искусственное дыхание , он был в коме ... я ничего о его заболевании не знал, просто реагировал на симптоматику и ждать скорую ... скорая приехала поздно и потом меня ещё пытала полиция, пытались на меня повесить гибель , после чего трудно будет и дальше помогать людям в таких случаях, буду очень осторожным, до тех пор, пока не изменится наше грёбаное законодательство ...

~Глаза Цвета Ночи~

Респект Вам и уважение

Семён

🌹🌹🌹

Lаzy

Смешно.... Примерно моя истурия. С юности... Возвращался с поезда. После двух ночи. Денег на такси не было. Шел пешком. Стоял в дрезину пьяный парень. Орал на женщину. Свою жену, которая держала на руках грудного ребенка. Тот тоже- сильно плакал. Вмешался. Хам бросился с кулаками. Успокоил. Женщина стала истерично орать, звать на помощь. Убивают ее мужа.. Дал сдово-больше НИКОГДА НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ.. Увы, - не сдержал.. Тоже- сказка на ночь.

Alexej Gusev

Трагично. Но любому, вмешивающемуся в драку, надо соизмерять свои возможности (и по успокоению ситуации, и по последствиям для себя, и т.д.). Эта женщина переоценила свои возможности взять ситуацию под контроль, хотя и руководствовалась лучшими намерениями. Помогать другим надо, если можешь. Она же не могла помочь.

~Глаза Цвета Ночи~

вооот!!! поэтому, утверждать как Вы себя поведёте ...ну это просто нереально ..

Alexej Gusev

Всё относительно, поэтому вероятность принятия неправильного решения всегда есть. Мы же - люди, не роботы. Вот и ошиблась эта несчастная женщина.

~Глаза Цвета Ночи~

Согласна

Alexej Gusev

Договорились. Всего Вам доброго!

~Глаза Цвета Ночи~

Взаимно)

Mister Farid

мы и не говорим об участии, даже не особо понимаем значение этого слова, просто иногда есть ситуация, и есть внутреннее понимание, что мимо пройти нельзя, ну никак, и не столько важны последствия, сколько необходимость прекратить происходящее, а так, все же смертны, даже если смертны внезапно, это нормально

Дв
Дванов

путь самурая...

Mister Farid

согласен )

Наталья Демешина

Жалко женщину...но я хотела бы сказать о другом...это до какой степени ничтожества нужно снизойти, чтобы пить рядом со своим ребёнком- девочкой...будущей матерью...да она благодаря своему отцу возненавидит мужиков...нашу защиту и опору...в лучших наших жизнях...и пьяниц-подонков в большинстве остальном...!

Юрий

Дерутся? И куй им дать. Я мимо пройду. Если есть подозрение, что действительно сильный обижает слабого - могу позвонить в полицию. А там, мне моя жизнь, и жизнь моих близких дороже, чем жизнь какого то алкаша, даже если у него есть маленькие дети. А уж если у него есть дети, то он пусть о них и думает.

Борис

Ну Вы даете! Не было бы таких людей как та женщина - возможно и нас бы не было. Смотрите шире. Жертвенность ради добра никогда не бывает напрасной. Те подонки сели. Кто-то задумается, прежде чем драться, что и на него может найтись такая женщина.

~Глаза Цвета Ночи~

Думать головой никто не запрещал, ведь у неё дети, которым она нужна ...

Борис

Думать можно в спокойной обстановке, а в стрессовой и проявляется человек. Кто-то трус и "моя хата с краю", а кто-то старается защитить ребенка. Потом - она же не думала, что там настолько подонки, что могут ударить ножом. А недавно военный вытащил из горящей машины ребенка, хотя бензобак мог рвануть в любой момент. Повторю - потому мы и живы, что есть такие люди и кто-то (нормальный) возьмет с них пример. А Дамир Юсупов?

Людмила Миронычева

Я не говорила об этом! Ведь надо тоже анализировать! А не бросаться очертя голову в омут!Девочку надо было быстро уговорить и увести... Уж в 9 лет можно уговорить ребенка и сохранить ей и себе жизнь! А утром или днем увести домой и девочку...

~Глаза Цвета Ночи~

Люсь ..нельзя было ..женщина уже хотела вызвать полицию..девочка кричала не надо

Людмила Миронычева

Да уж!Иногда ребенок не прав!!!

Мирный Несусвет

ну она хотела помочь я называю это не правильное планирование, нужно было вызвать ментов, а вообще если ребенок плачет я бы сам нырнул не думая в любой кипишь разница с этой женщиной у нас только одна я точно знаю что нужно делать)))

~Глаза Цвета Ночи~

Хорошо если всегда знаешь что делать

Мирный Несусвет

не всегда но в конкретной ситуации знаю)))

~Глаза Цвета Ночи~

Ну честно ....я бы не знаю как поступила ...с одной стороны позвонила бы с другой ...врещала бы ..если бы были в моей весовой категории

Мирный Несусвет

два мужика пьяных с ножом???? сомнительно)))

~Глаза Цвета Ночи~

Ну блин ..я же тоже не вчера родилась

Мирный Несусвет

с холодным оружием даже в не умелых руках лучше не шутить, даже в спец войсках учат обращению с ножом в последнюю очередь а пьяный с ножом в двойне опасен трезвого можно просчитать пьяного навряд ли)))

Виктор Соловьев

Я не раз был на волоске от гибели..И могу сказать.Нет случая в жизни..Она в рай попадет Мужики пока живы -вину будут постоянно ощущать это хуже смерти бывает ..А мальчишки пройдут мужскую школу жизни.....На все воля БОГА...

Ирина

наверное нужно было в тихую вызвать полицию...я бы не полезла разнимать пьяных...да еще и мужиков....у мужа зарезали так друга...когда он заступился за какую то деваху...она свалила...а друг скончался от ножевого👎😢

Аркадий

Не спец. - не лезь. Ты же не лезешь розетку чинить, если не умеешь...

Ирина

ну да...полицию вызывать нужно

Аркадий

Но это в реале не реально. Или не приедет, или приедет поздно, или ты же и будешь потом виноват.

Ирина

я вызывала...🤷‍♀️

~Глаза Цвета Ночи~

Ирочка, Вы умница !

Ирина

ну а как же иначе...🤷‍♀️

Хороший Парень

У меня друг был. Там обратный случай. Тоже пытался защитить детей от пьяных. Они на него с ножом. Он ударил одного и убил. Получил 10 лет. В тюрьме погиб. У меня есть о ком заботиться. Пройду мимо.

Dobriy

Мы? Нет, родная! Это ты говоришь! А мы и сами... И детей учим обходить стороной такие приколы! Тут ведь... Если алкаши не подрежут, то менты закроют... Это наша родина, сынок! (С)
Извини....

Сергей Павлов

Можно, конечно, прыгнуть в вулкан из героических побуждений заткнуть его собой, дабы не было землетрясения... Глупо, но это совсем не говорит о том, что быть героем - не правильно.

Владимир Савин

Знакомая история....соседка кричала-муж грозил её убить.... Выбил у него топор,применив болевой прием.... потом пол-года оправдывался перед милицией...она была за мужа....

Al
Alexc

жестоко но правда : баба ночью лезет в драку между двумя не знакомыми ей пьяными мужиками ? это не участие, а откровенный суицид - компенсация естественного отбора ...

~Глаза Цвета Ночи~

Я согласна

Al
Alexc

мне жаль её сыновей , но факт именно таков ...
думающий человек прежде чем поступить старается предугадать последствия поступка и соразмеряет свои возможности с ситуацией. когда работает не голова а эмоции - часто заканчивается плачевно.

Се
Сергей

Участие все равно должно быть. Мы и так стали слишком черствые и равнодушные. Наверняка там были и другие люди которые прошли мимо. А вступила ь только она.

~Глаза Цвета Ночи~

Прошли ....потому что умные

Се
Сергей

Я не подберу слова, но не умные

~Глаза Цвета Ночи~

Они подумали просто ...о себе ..о бущем

Се
Сергей

Вот поэтому мы иак и живём. Каждый в своей скорлупе.

~Глаза Цвета Ночи~

И я об этом

Се
Сергей

А я уж решил, что вы их оправдываете