Игорь Стесняшка

кто может рассказать в двух словах о ценообразовании?

Ответы
Petr Schepkin

дурдом тут УМ нужно иметь ВОТ И ПРОБЛЕМА чтобы понять что ЕГО ТО НЕТ как у СОКРАТА хотябы ПРОВЕРЯЛ что на дурке ЧТО ТУТ ЛЮДИ не отличаются ДАЖЕ ТАМ ДУРАКОВ что кричат УМНЫЕ МЕНЬШЕ там врачи концентрация понемают ГОВОРЮ ПРОРАБОТАЛ психиатор 3и года ему 3тию группу давать нужно контактная шиза 5ть лет то вторую А ОДНА Я 15ть ПРОРАБОТАЛА мне первую ОСНОВНОЙ МАССЕ ЛЮДЕЙ это не ДАНО от БОЛЬШИНСТВА норма взята а ОНИ ДУРАКИ ПЛАНЕТУ УБИЛИ МАТЬ СВОЮ

Vladimir Petrov

Не знаю. Но ваще-то примерно так: стоимость материалов,+транспортные, +трудо-затраты, + накладные ( итр...уборка , вывоз отходов и по мелочам ), + аренда помещений ( если не в собственности) , налоги (акцизы,ндс, федеральные, отчисления в фонды)... и т д. Короче , если жить по правилам, то 2 варианта-или петля или вечный должник )

Игорь Стесняшка

блин в штани наложил, но люди как тто занимаються

Vladimir Petrov

Не принимайте близко к сердцу и забейте вы на все эти правила. если вы не бухгалтер. Все эти аБрамычи всё это платят? Есть пословица-хочешь жить-умей вертеться)))) Насчет вариантов я пошутил. В конечном итоге, конечный продукт имеет цену, которую грузят на потребителя с тем расчетом что и вы должны работать с прибылью. Прибыль может быть совершенно разной- от 15% и до... каким спросом пользуется продукция, вплоть до 100 % . а то и более. Но здесь надо помнить, у кого какой карман и в конечном итоге он не резиновый... так что должен быть баланс предложения и спроса

Игорь Стесняшка

нарушать можно если есть крыша. а как быть если ня ни абрамовичь и не березовский, нарушил попался, есть е какие то народные методы ухода от ответственности. как бы

Vladimir Petrov

Да бог с вами... какие ещё крыши. Если у вас все легально, на фиг вам крышки, это все из прошлого. а по существу, если вы бухгалтер-то нужно учиться, а если предприниматель- то все эти ценообразования вас должны интересовать косвенно и вы это спрашиваете с того же бухгалтера

Игорь Стесняшка

я не бухгалтер и не предприниматель просто заразился идеей бизнесса , но в вобщем не знаю как что к чему

Li Sen

Под воздействием закона стоимости, спроса и предложения рыночные цены товаров постоянно отклоняются от стоимости. 👍

Игорь Стесняшка

экономист? какая штука сейчас нужна в народе?

Li Sen

снизить себестоимость и путь доставки к конечному потребителю

Игорь Стесняшка

это не реально такие дыры в бюджете появятся

Li Sen

все продают воздух и зарабатывают, особенно в интернете...

Игорь Стесняшка

и это надо уметь, я вот не умею и меня жаба давит

Зоя Власова

в двух словах мало: это материал, затраты на оборудования, труд человека, перевозки, хранения, реализация и т. д.

Ин
Инекече

спрос- предложение... или стоимость+жадность))) ах да, еще вариант= экономист может рассказать 😉

Лидия

Цена - это себестоимость товара+расходы на его реализацию.Но точно не знаю.

Игорь Стесняшка

спасибо, мне поточней

Assidi Boss

тебе нужны знания? сколько ты готов заплатить? вот тебе и ценообразование

Маргарита Просто.

Это тебе зачем??? )) Если очень напрячься, то, может, и вспомню.............

Екатерина Алексеенко

Извени Игорь но не смогу,хоть и проработала с этими ценами 6 лет

Игорь Стесняшка

а литература, для мужицкого ума, не учебник

Екатерина Алексеенко

И как это понимать?

Игорь Стесняшка

школьный учебник это забивка мозгов, книги должны быть понятными

Екатерина Алексеенко

Полностью с Вами согласна,а еще эта математика с косинусами и синусами которые ни к чему в нашей жизни.А от этого в 9 классе плохие отметки у детей.

Игорь Стесняшка

дело не в отметках, а мысли как выкачать с вас деньги за столько лет бессмысленной учебы

Александр Князев

В двух, видимо, лишь Вы... А я - с удовольствием узнаю..

Таня Бачуркина

Увы...Я не знаю но ве перевернулось с ног на голову

Игорь Стесняшка

согласен

И(
Игорь (Волжский)

В общем виде формула ценообразования имеет следующее классическое выражение: P = C + V + D где P - цена продукции (работ, услуг); C - стоимость материальных ресурсов (материалы, топливо, электроэнергия, амортизация и др.), т. е. стоимость прошлого труда, овеществленная в материальных ресурсах; V - заработная плата, размер средств на оплату труда работников, участвующих в изготовлении продукции (стоимость живого труда, стоимость рабочей силы); D - прибавочный продукт, прибавочная стоимость, прибыль предпринимателя (работодателя); (C+V) - себестоимость продукции (издержки производства); (V+D) - вновь созданная стоимость, добавленная к стоимости материальных ресурсов живым трудом работников.

Ка
Казакова

не могу) знаю, что они растут - инфляция

Игорь Стесняшка

растут ни кем не регулируеться

Юрий Шихов

Берёшь свои желания и образуешь цену.

Багира Маликова

цену образовывают те кому мы пофиг

Аркадий Заиграев

Даже развёрнутым текстом- никогда!

@Лек©Ей

калькуляция и себестоимость

Виктор Сальников

Среднепотолочный результат!

Откорней Докончиков

капиталистическая разводка

Игорь Стесняшка

да но как с ней боротся

Игорь Стесняшка

уничтожить банки

Откорней Докончиков

бросьте *зевнул*

Игорь Стесняшка

все очень просто

Фо
Фотия

я на экзамене по экономике?

Игорь Стесняшка

да Света на экзамене

Фо
Фотия

не хочу))

Игорь Стесняшка

я тоже взяток не беру)

Lubov Shulga (Pisa)

Za4em vam eto, eto est' v u4ebnikax po ekonomike

Lubov Shulga (Pisa)

Ne znayu 4to posovetovat', sel'skoe xozyaistvo vsegda uboto4no, naselenie v kotorom vi zivete malen'koe vryatli mogno zanyat'sya kakim nibud' doxodnim delom.

Игорь Стесняшка

реально вполне только стартовый капитал отсутствует

Lubov Shulga (Pisa)

Ne na4inaite odin, a startovii kapital mogno vzyat' v banke, no prege nado izu4it' usloviya vozvrasheniya kredita v bank. Uda4i vam.

Игорь Стесняшка

спасибо!

Игорь Стесняшка

спасибо!