Natali Shelkovica

В чем выгода создавать первобытно-общинный строй?

Ответы
Безобидный Злодей

Ну во первых в общине всё на виду , всё прозрачно ,понятны и исполняются все законы,в отличии от государства, где кто ,во что горазд ! В общине строгая иерархия и каждый знает своё место ,но её деятельность направлена на благо каждого ! Строго соблюдаются традиции и обычаи,ну короче всё по расписанию . Но всё вышесказанное может для кого-то быть и минусом , например для свободолюбивых ,жаждущих приключений и новизны ,такой строй не подойдёт!

Natali Shelkovica

мамонта на всех делили

Безобидный Злодей

Помечтать не вредно ,но сейчас такое почти не реально! Есть конечно общины ,слышал какие-то родовые общины есть и где -то кришнаиты живут поселением ,но главное не перейти дорогу государству ,а то помню был некий Виссарион ,так его обвинили в сектантстве и посадили ,а общину разогнали !

Natali Shelkovica

секты это черезчуррРрРр

Безобидный Злодей

Какая же секта ,если люди там собрались и просто решили жить по своему уставу ? Просто государство не терпит конкуренции ,ему нужны послушные роботы !

Natali Shelkovica

ээто не секрет

Александр

Если у кого-то, далеко, то чтоб создать себе кормовую базу на будущее, а самим пока развивать технологиии науку до той степени, чтоб живущие первобытно-общинно падали ниц от восхищения, увидев человека в костюме и носках с зонтиком.

Natali Shelkovica

она вредная штука

Александр

Ну а без неё первый попавший метеорит сделает всем хорошо, как уже было. Или от холеры с чумой популяция загнётся. Не, наука это вещь!

Natali Shelkovica

ученые ...ученые....мозги разгоряченные........погибли лес и пасека....нет птичек и карасиков...и скоро мы...как мамонты...погибнем навсегда(

Александр

Жизнь неистребима, как и энергия. Просто будет иная форма, какие мелочи...Просто с развитой наукой можно оттянуть конец - звезда гаснет? Разожжём новую. Планета трясётся? Наставим сейсмодатчиков и смоемся туда , где трясёт меньше. И так далее. Лишь бы перестать направлять науку на самоистребление...

Natali Shelkovica

ну это не в наших силах.. есть кто поумнее нас

Александр Гусев

Люди станут жить в гармонии с Природой. Перестанут загаживать её. Количество людей сократится, ибо выживать в дикой обстановке могут далеко не всё.

Natali Shelkovica

это радует?

Улугбек

Плохо - одному... Один - не воин... Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке!!!!☝️🙏🫂🤝🙋‍♂️😁

Natali Shelkovica

правильно

Улугбек

В единении - БОЛЬШАЯ СИЛА!!!☝️🙆‍♂️🫂🤝😁

Natali Shelkovica

дай мне твою руку ...брат!

Улугбек

🫴Всегда готов!!!🤷‍♂️🤗🙌

Natali Shelkovica

умничка

Улугбек

🤗🙌

Вадим

Большая выгода получается.Кто владеет самой большой.ккчей дерьма на районе - тот и князь....

Natali Shelkovica

пропаганда

Вадим

Чья? Это написал Р.Хайнлайн,который был яростным противником Советского Союза и считался самым большим милитаристов среди писателей своего времени ...

Natali Shelkovica

я его не знаю

Вадим

Рекомендую.Для общего понимания пропаганды..

Natali Shelkovica

теперь конечно

Вадим

Роберт Энсон Хайнлайн.

Natali Shelkovica

ок

Александр Романов

Скорее дело не в выгоде а в естественном ходе развития общества.

Natali Shelkovica

возможно

Ни
Николай

Вместе легче защетится от врага, добывать пищу и выжывать.

Natali Shelkovica

это прелестно

Hi
Hiреr

у Путина нужно спросить он историк и точно вам ответит

Natali Shelkovica

какой историк

Hi
Hiреr

Ну он точно ответит он специальсит по истории древнегно мира и средневековья

Natali Shelkovica

я не знала

Миша

Вот тебе раз, мы от него ушли на миллион лет вперёд

Natali Shelkovica

печально

Да
Дамир

Проще управлять стадом... Паситесь мирные народы)

Natali Shelkovica

тыы что ? за них?

Да
Дамир

Нет, я не за них)

Natali Shelkovica

не заметно что то

Да
Дамир

😄

Natali Shelkovica

😉

V/
V/S/G/

в отдельно взятой комнате в семейном общежитие?

Natali Shelkovica

и то хорошо

V/
V/S/G/

😊

Natali Shelkovica

🖼

V/
V/S/G/

🍫🌹

Че
Человек

Адам и Ева были первыми людьми основавшими быт.

Natali Shelkovica

ту...которая меня интересует...

Че
Человек

Во как а я думал что истина Бога одна для всего человечества.

Natali Shelkovica

конечно....а вы что придумали....

Че
Человек

мне непонятен ваш язык общения. Как будто говорим о разных вещах.

Natali Shelkovica

возможно.....вам меня не понять...

Иван Егоров

Чего? Какой строй. Зачем строй? Почему строй???

Иван Егоров

Просто отвечаю. Поддерживаю диалог. Правда не знаю даже зачем

Natali Shelkovica

интересно даже...может тебе скучно..

Иван Егоров

Может и скучно

Natali Shelkovica

круто ты весселишься

Иван Егоров

Что вам тётенька надо. Тож скушно

Ко
Котэда

там явно не было кумовстап и коррупции

Natali Shelkovica

вот....это радует...

Федор Перелыгин

Всем миром и батьку бить легче.

Natali Shelkovica

ээто жже радует

Al
Alex

В стаде жить безопаснее.

Natali Shelkovica

конечно

К.а.н.он

Повышение выживаемости

К.а.н.он

Самые опасные люди

Natali Shelkovica

как такое может быть

К.а.н.он

Жизнь доказывает.

Natali Shelkovica

это и плохо

К.а.н.он

Как уж есть

Чи
Чин

хоть интернета не будет

Natali Shelkovica

надоел?

Чи
Чин

Не то слово

Natali Shelkovica

отключи

Чи
Чин

Мамонты тоже подсели

Natali Shelkovica

ну тебе до них какое дело

Василий Тимощук

это чья такая идея то ?)

Василий Тимощук

рядышком, под Лобней ...

Natali Shelkovica

угу ряды😉шком....

Василий Тимощук

заходь, поскорее

Natali Shelkovica

что у ас тамм хорошего

Василий Тимощук

увидишь ! ))

* Александр *

А кто его создаёт?

Natali Shelkovica

а ты кто

* Александр *

Давай, вали в свой первобытно- общинный, не спамь тут.

Natali Shelkovica

че ты такой нервный...а??

* Александр *

Не тупи, а?!

Natali Shelkovica

ни в коем случае....