༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

сколько кальций нужно принимать вечером что бы они усваивались быстрее, результаты могут быть полезны для чего нибудь н: ... ?

Ответы
Светлана

это все индивидуально... Прежде, чем прописывать кальций, нужно еще и знать состояние костей... при остеопорозе кальций вымывается из костей в кровь, и дополнительный прием кальция может только усугубить ситуацию, потому что кровь несет весь этот кальций уже к сердцу

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

и что делать?

Светлана

ну, я же не знаю, какая у вас или кого там... конкретная ситуация. Кальций может не усваиваться из-за проблем в паращитовидной железе, тогда ее удаляют, а уж потом принимают нужную дозу этого кальция (но только совместно с витамином Д) так и называются таблетки Кальций Д 3 -никомед)

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

я дал ему бананы и творог.. он принимает только вечером..

Светлана

ну, хуже не будет....

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

по повожу хужество.. я не в курсе дел.. но вот много раз слышал что творог и банан имеет больше кальции и они усваиваются ночью в полном тишине и спокойствие нервных клеток...

Грета

кальций в чистом виде не усваивается

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

в грязном?

Акиана

200гр творога суточная доза

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

интересно.. надо попробовать

Акиана

😊

Ай
Айя

Кисло -молочное в помощь)

Владимир Гараган

А я тож к врачу прихожу и говорю, дайте мне таблеток содержащие кальций. Врач - Зачем? - - Рога, говорю не растут. А он - С чего это Вы так решили. Ну горю...жена изменяет... Он - успокойтесь - это образное выражение.... Фух, говорю, а я то подумал, что у меня кальция в организЬме не фатат.

Ай
Айя

😄👍

Olga Ohorodnyk

две таблетки

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

и все?