Света Князева

Приведите пример гендерных предрассудков и способов борьбы с ними

Ответы
Александр Иванов

Превосходство мужчин над женщинами или на оборот. Любые предрассудки уходят когда создана нормальная здоровая культурная среда в обществе, а борьба с предрассудками приводит к появлению других предрассудков. Сначала боролись за права женщин, теперь придётся бороться за права мужчин, если они не исчезнут совсем. В борьбе, как правило, забывают о цели увлекаясь самим процессом.

Света Князева

Это точно. Просто у разного пола разные функции, и мы одинакого нужны друг другу, а обиженных слушать либо жалко либо противно

Николай Орленко

Читайте: Великая Песнь Орфея Гимн Вечности на: Стихи. ру
МОИСЕЙ Великая Тайна Второго Пришествия на: Проза. ру
Орленко Николай Читайте: ГОЛОС ОТЦА ВЕЧНОСТИ,
Скрижаль Сапфировую, Христос Идёт! на моей странице fasebook, ВКонтакте, Мой Мир. Копии на блоге: Неизвестный Гений.

Eduard

В немецкой школе в 8 классе. Учитель рассказывает анекдот: Женщина вышла из дома и сломала себе ногу. Оставалась бы на кухне, этого не случилось бы.... И с таким окончанием десятки вариантов начал. ((( Может быть надо с таким бороться?

Eduard

То, что мужчины делают какое то подрезание и потом бесплодные, я слышал...

Света Князева

А может и к лучшему, что у таких нет детей, что они им могут дать. Из всего, я сделала вывод, что придется все таки отстаивать интересы деток, чтоб взрослые не все могли говорить в присутствии детей. У нас всерьез рассматривается закон об уголовной ответственности ребенка за оскорбление учителя, это что то.

Eduard

нужнен такой закон. Мне пора в постель. Спокойной Вам ночи и спасибо за приятную беседу)

Света Князева

🙂 вам спасибо

Eduard

🌹

Елена Меленевская

хороший сисадмин - всегда бородач в растянутом свитере; хороший дворник - всегда таджик; работа в Госдуме - не для женского ума... продолжать?

Света Князева

Многие из этих женщин обладают поистине мужской хваткой и у них есть огромные плюсы, потому, что они женщины, но их меньше в думе и в правительстве, чем мужчин. Ну а про заслуженных балерин мы все осведомлены.

Елена Меленевская

молодец, Светлана! Мне лень было просто...

Nikolai Garskov

А ну ка девушки, а ну красавицы. Преодолейте лень хоть как нибудь. Тогда быть может вы прославитесь и гендерный забудем путь

Света Князева

Хик, лень непреодолимая сила, толкающая нас к прогрессу 😄

Владимир Ефимов

Света, я Вам не помощник. Мужских предрассудков Вы не поймёте, как и я женских. М и Ж - противоположности.

Света Князева

Мы одно целое, функции разные, как у левой и правой стороны тела

Владимир Ефимов

Мы одно целое внутри отдельной души человека. В ней заложены и женские и мужские начала, которые проявляются в разных жизненных ситуациях. Но в отдельной жизни ( в зависимости от того, в какую оболочку - М или Ж - помещена душа) эти качества выделяются и преимущественно развиваются в соответствии с оболочкой. И всё равно, мы можем наблюдать мужские поступки женщин и женские - мужчин.

Света Князева

Вы же знаете в правиле не без исключений. Некоторые женщины ( мужчины) из кожи вон лезут, чтоб другому полу удружить, вот и получаются не до люди, что-то видимо в себе не устраивает

Анатолий Курагин

Как увидим женщин в оранжевых жилетах, так сразу митингуем: мол, нельзя такое женщинам поручать

Света Князева

Думаете можно?

Анатолий Курагин

А где же равенство? Долой предрассудки?

Света Князева

Равенство и уравниловка не одно и тоже. Хотя сама инженер 😄

Анатолий Курагин

Что есть уравниловка?

Света Князева

Это когда решаешь не уравнение, ну а просто говоришь, если носить капроновые колготки, тогда всем. Кстати из анегдотичного об СССР. Дефицит на капроновые колготки в городах, а завезли их в села, так они там лук сушили.

Анатолий Курагин

Очень практично поступили!

Юрій Миколайович

например, что мужчина умнее женщины. Как бороться? доказывать на практике, что это не так.

Света Князева

Как только начнешь доказывать, сразу почувствуешь себя глупее всех глупых. Это как заниматся доказательством наличия у тебя пальцев. 😄

Юрій Миколайович

ну, если ваш ум настолько же очевиден, как наличие у вас пальцев, то зачем вам идиоты, которые этого не понимают?:)

Света Князева

это не мне, к сожалению, а дочке, расстроилась из-за высказываний пещерного, а он же ее старше, вот и промолчала.

Юрій Миколайович

возраст тут ни при чем.... Не всегда ум приходит с возрастом:)

Света Князева

Вежливость, а не ум тут сработал. Глупыш, сказала бы мне, я бы из него шута сделала, а так не обратила внимания и все. балаболит и балаболит. А тут у ребенка такие страсти:))

Юрій Миколайович

повзрослеет:)

Света Князева

это точно 🙂

Рогнеда

место женщины на кухне, ни за что нельзя работать под началом женщины и т.п.

Света Князева

Как будем бороться?

Рогнеда

не знаю, менять стереотипы или самим меняться

Света Князева

В первом случае можно сказать, что готовить не умеешь, ну и для наглядности запороть пару ужинов 😄 😄 😄

Рогнеда

👍

Кот. Просто Кот.

аналогичный случай произошел в прошлом годе с нашей коровой Маней...)))

Еленкина Еленка

не знаю значение слова гендерных,а борьбы против этого нет...

Света Князева

Гендерный- биологический пол ( женщина, мужчина)

Еленкина Еленка

спасибо,повторюсь борьбы с предрассудками не существует(с любыми)всё зависит от воспитания родителей...

Света Князева

Бедные родители, они в последнее время за все в ответе, а ведь они люди, а не предсказатели судеб.

Еленкина Еленка

почему они?мы тоже родители! 🙂

Света Князева

Я тоже, но как дочь своих. за них переживаю:))

Геннадий Селиванов

само выражение "гендер" исключает какие-либо предрассудки.

Света Князева

Как раз оно их только и порождает

Надежда Петрова

Простите, не знаю о гендерных? поясните, если можно

Света Князева

Гендерный - это биологический пол ( мужчина или женщина)

Надежда Петрова

Я знаю типы предрассудков только у женщин - нельзя возвращаться, не посмотрев в зеркало, чёрная кошка,перебегающая дорогу и т,д. Но стоит ли с такой чепухой бороться? Они по-своему украшают нашу жизнь

Света Князева

Не совсем это имела ввиду, это абсурдные высказывания в адрес ргугого пола и красивые фразы. чтоб прекратить дискус

Надежда Петрова

Да, такое бывает часто, но это уж специфика отношений

Alex Lavrov

правильно. главнон правино задать вопрос

Alex Lavrov

хотел дефиз((

Света Князева

Усе, удалила, ответы не смешные, опять спорим:)))

Светлана Пичугина

например, мытье посуды-женская работа:)))

Света Князева

Как бороться предлагаете?

Светлана Пичугина

да, просто "глаза раскрыть":)-в одну руку тряпку, в другую тарелку, а в уши-восторженные отзывы о качестве исполненной работы:)

Света Князева

Хик, а если муж (сын) свой, не жалко?

Светлана Пичугина

нет, тем более хочется адаптировать к окружающей действительности:)а , вдруг, я в командировку, а чашек и тарелок в количестве , как у Шляпника из "Алисы в стране чудес" нет!С голоду помрут, не дай господь.

Света Князева

Да ладно, мужской ум всегда найдет выход, одноразовая посуда рулит:))).

Олег Залыгин

знать бы что это такое в переводе

Света Князева

Спасибо, попробую, а то я от такой тирады растерялась, говорю сам не ведает. что несет. не обращай внимания 🙂

Олег Залыгин

самой тоже успокоиться надо

Света Князева

Вот сижу, хотела отдохнуть, но в большой компании всегда найдуться люди "умные" 🙂

Олег Залыгин

впрочем как и везде.Миром правят жаба и хрен.Одна всех душит,другой все знает

Света Князева

Хи-хи-хи, точно

*****

мужчина сильнее женщины

*****

я в курсе....вам не на этот сат

*****

кому хочется такими вопросами голову забивать

Света Князева

исть, тут специалисты, ну а потом как-то же нужно народ раздражать (серое вещество шевелить) 😄 😄

*****

ага.....уже закипает.......хаха

Дядя Вова

октябрьская революция

Света Князева

Хи- хик, ну все я не могу остановится, смеюсь.

Дядя Вова

жизнь она более реалистичней чем вы думаете

Света Князева

Конечно, но сам факт развода 🙂 В столовую можно на первое время, мультиварку освоить, там все только засыпать и на нужное время поставить и книжка прилагается

Дядя Вова

зачем?есть нормальные женщины!обогреют накормят спать уложат

Света Князева

Я предлагаю как вариант на первое время, а там можно и поискать конечно, но мать никто не заменит, все равно ребетенок будет тянуться

Вито Симони

Отнять и поделить

Света Князева

Что именно предлагаете отнять у обоих полов и поделить? 😄

Вито Симони

Чёрт, опять промазал. А ведь хотелось казаться умным

Света Князева

Вы себя недооцениваете. Умным можно быть лишь в какой-то одной области, и у вас наверняка талантище

Вито Симони

Точно, пойду так и скажу своему врачу

Владимир Чибирев

зачем тебе это а?

Света Князева

Вопрос такой назрел

Владимир Чибирев

круто завернула

Света Князева

Надо же как-то раздражать серое вещество

Владимир Чибирев

хорошо

Владимир P

Pomeniate pol, I izbavites 🙂

Света Князева

ужасти какие, мне и в своем комфортно

Владимир P

Ok. ne meniaite 🙂