Радость

Друзья!!!Загадка на логику!!!Приняла эстафету от Владимир -И- Татьяна Пинжины ,передам эстафету кто правильно ответит! 🙌 Итак, загадка👇 Зайчик 🐇 шёл к реке и встретил 6 слонов 🐘, каждый слон 🐘 встретил 2-х обезьян 🐒 идущих к реке. Каждая обезьяна 🐒 держала в руке попугая 🐦! Сколько животных шли к реке?

Ответы · страница 3
Slam Di

19 , Попугаи не в счет , ибо во первых они птицы и их несли

Радость

Верно. А слоны?

Роман

1 зайчик, 2 обезьяны и 2 попугая. 3 животных и 2 птицы.

Радость

Попугаи не в счёт. Они не шли.

Александр Колосов

19 животных и 12 птиц. Первый класс советской школы.

Радость

Всё неправильно. На двойки учился?

Александр Колосов

Лучший ученик школы. Зайчик - 1, следом шесть слонов - 6, пара обезьян на каждого - 12 - 1+6+12=19, 0при этом у 12-ти пернатых. Разложил, или пропустил что-то?

Радость

Зайчик верно. Слоны шли навстречу. Значит, их не считаем. Обезьяны шли с зайцем. Их было ДВЕ. Умножать не надо. Каждый слон видел одних и тех же обезьян. Попугаев тоже не считаем... Их несли. Ответ - 3.

Александр Колосов

А где в условии, что слоны шли навстречу, а не к реке. Где, что обезьяны шли за зайцем, ведь каждый слон слон втретил двух обезьян. Вы написали дебильные условия задачи. В 7-ом классе у племянника: Из пункта А в пункт Б вышел пешеход со скоростью 5 км/ч, через полтора часа вслед за ним выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч, на каком расстоянии и через сколько времени они встретятся? Через два неизвестных решил, но ответы были слишком дробными. Заглянул в ответы и охерел: получилось, что как только велосипедист выехал, пешеход остановился. Я ненавижу нынешнее тупое образование, полное безграмотности. Я телеграмму в Кремль отправлял: Верните лучшее в Мире советское образование. Мне пришëл ответ из Министерства высшего и средне-специального образования. Исправил орфографию и пунктуацию, отдал сестре старшей: "На, читай, не обижайся, что твои студенты безграмотны, и ты их рефераты правиш" А сестра моя - первый кандидат архитектуры за Уралом, доцент, зв. кафедрой. Учитесь сами, двоечница.

Радость

Так много написали, такой гордый...

Александр Колосов

Я безграмотность не люблю. А у нас при развале Союза развалили лучшее образование в Мире. И сейчас такие, как Вы нелепости пишут. На вахте минут 15-20 слушал, как молодые мастера-прорабы спорили: горит аргон или нет, - наряд на огневые надо было открывать. Не выдержал: Мальчики, 7-й класс советской школы, неорганическая химия, 8-я группа таблицы Менделеева инертные газы: Неон, Аргон, Ксенон, Криптон не вступают в химические реакции с другими веществами, в частности с кислородом, что обеспечивает горение, но это херня, вам наряд открывать надо, аргон здесь не нужен. Гелий, что Солнце, там и водород, отдельная тема.

Строгов Иван

И вот они встретились и все дружно пошли купаться

Радость

Слоны уже искупались.

Alone In The Dark

У меня хреново с подсчетом но птица не животное))

Радость

Да... Дальше..

Alone In The Dark

Бля нет я вехал но мне надо бумажку))

Марина

2 обезьяны, зайчик и 4 попугая ехали на обезьянах

Радость

Попугаи лишние.

Марина

Ну да, они не шли

Га
Галина

А попугай это птица, за животное его не считаем?

Радость

Не считаем.

Разбитое Сердце

1 зая + 6 с + 2 об + 2 п + простор до реки = ЗАПОВЕДНИК

Радость

Слоны куда идут?

Разбитое Сердце

Встречи бывают разные ( две реки встречаются и текут в одном направлении)- почему же слоны от реки.= а в прочем я рад за них , они наверное уже напились.

Радость

Ответ?

Радость

А цифру?

Разбитое Сердце

ЧОТ ИЛИ НЕЧЕТ. ЛЮБОВЬ ИЛЬ ПРЕЗРЕНЬЕ.
ЦВЕТ ИЛИ СНЕГ ПРЕДО МНОЮ КРУЖИТ.
ЧТОБЫ НЕ ВЫПАЛО Я БЕЗ ЗАЗРЕНЬЯ.
С ГОРДОСТЬЮ В СЕРДЦЕ БУДУ НОСИТЬ ..

Гадкий Койот

Не указано, были ли блохи у обезьян и сколько.

Радость

Всё равно, блохи не шли.

Гадкий Койот

Не факт. Кстати, попугаи точно не шли.

Радость

Естественно

Гадкий Койот

Но блохи могли идти.
И кроме зайчика и тех, кого встретили слоны, которых встретил зайчик, могли быть и другие животные.
Условия задачи неполные.

Радость

🤦‍♀️

Ле
Лена

Заяц и две мартышки. Птицы не в счёт 🤷🏻‍♀️

Солнце ☀

Попугаи тоже шли к реке?) или их несли к реке?)

🇷🇺

птицы тоже животные

Радость

Попугаи не шли.

🇷🇺

а никто и не говорит, что они шли) Я ответила - 3)

Радость

Там я лайкнула.

🇷🇺

☺️

Бабай Мазай

Ну наверное только зайчик и две обезьяны, не?

Радость

Да

Бабай Мазай

И то не фак... Не сказано, где слоны встретили абизьзян...

Радость

Неважно.

Бабай Мазай

Ну как это... А вдруг слоны реку форсировали и еще на другом берегу абизьзян встретили? Тогда получается и абизьзяны от реки шли...

Фи
Физик

Шли к реке зайчик и две обезьяны, итого трое)

Радость

Верно. Молодец.

Алекс Пилигрим

Зайчик ,обезьяны 12 и попугаи в руке12 итого 25

Радость

Нееет

Алекс Пилигрим

Правильно))19- 1зайчик,6 слонов,12обезьян,а попугаи были в руках и поэтому они не шли)) так что ли?

Радость

🐒🐒🐰

Радость

Это ответ, Александр.

Радость

Да

Алекс Пилигрим

Ну в общем то да)) простая игра слов ,а не математика))

Радость

Внимательность и воображение приветствуются.))) 🤗

Liên Xô

Я пропущу, я знаю ответ. Загадка уже была. 🤭

Радость

Зачёт

Liên Xô

🤭 Мне тут сестрёнка загадала загадку-
На полянке растут три дерева. По полянке бежал зайчик в норку. Пошёл дождик. Под каким деревом спрячется зайчик?

Александр Шебалин .

Не знаю,но наш никого пропустит-🖼

Ма
Марта

1 зайчик 6 слонов 2 обезьяны а попугаи птицы

Радость

Слоны шли куда?

Радость

Значит...?

Радость

Верно

Синдирак Цфардейа

1+6х2=13. (Слоны шли от реки, а попугаев несли)

Радость

Было всего две обезьяны.

Радость

Подсказала!

☀️ Ольга☀️

По логике зайчик, но он не ходит а прыгает

Радость

Нет

Игорь L

они могли одних и тех же встретить
6+6*2+6*2+1

Радость

Так и было. Одних.

Игорь L

во дают...