S4
Sergey 41

Чем отличается подколодная змея от обычной?

Ответы
Наталья Смирдина

Подколодная - значит, лежащая "под колодою," колода - "бревно с выдолбленной серединой", в котором давали корм скоту. Все рептилии, в том числе и змеи, с наступлением холодов засыпают. Некоторые змеи забиваются для зимовки под эти колоды и там благополучно зимуют, так как, как правило эти колоды оставляли возле жилья где тепло. Ну а когда человек брал колоду для каких то своих дел, то он естественно там обнаруживал змею, сами понимаете что происходить могло дальше.
Смысл выраженя "Змея подколодная" это констатация неожиданно плохого поведения человека от которого как бы ни чего такого не ждали.

Татьяна Вислова

Обыкновенную Вы видите, а подколодная -под колодой-, т.е., возможно, под корягой или камнем. Испугавшись Вас, она нападёт совершенно неожиданно. Это выражение применяют и к людям, когда совершается предательство.

@@
@#@## @@@

НЕ ЗНАЮ..ОЙ..МЕНЯ СЕГОДНЯ ГЛАВНЫЙ ОБОЗВАЛ ГАДЮКОЙ..ТО ЕСТЬ ЗМЕЕЙ..КАКИЕ ТО СТРАННЫЕ ИНСТИНКТЫ ВО МНЕ УГЛЯДЕЛ..А Я ВПРОЧЕМ И НЕ ГОВОРИЛА..ЧТО РОДИЛАСЬ В ГОД ЗМЕИ..МОЖЕТ И ВПРАВДУ Я ГАДЮКА?

Анна Симоненко

С коварством подколодной змеи и сравнивают коварство человека, притаившегося до времени, а затем проявляющего себя в неожиданный момент с неприятной стороны..

Artem Vronskii

Есть ли разница, для тебя, между смертью от обычной змеи и смертью от подколодной ? Для меня нет, другие отличия для меня не существенны.

@tamara @

Яяяяяя полагаю... подколодная обитает под колодой и жалит изподтишка. Обычная же прет напролом в любой удобный случай.

Oleg Ы

обычную видно ,а подколодная спраталась.. а потом внезапно выскочит и - трындец )))

Валентина Ширугина

Подколодная находиться под корягами , ее не видать, а обычная змея -вся на виду

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Подколодная живёт под колодой, а обычная...в соседней комнате)))))))))))

Vera Baratova

подколодная она высматривает жертву,, а обычная сразу бросаеться

*** Lюдмила

Не задавайте этот вопрос в год Змеи.А то она сама Вам ответит ))

Света Гуркова

Подколодной жить ТЯЖЕЛЕЕ. Всегда колода должна на верху быть.

Вера Прыткова-Приз

змея и есть змея, даже если живёт во дворце,а не под колодой

Виктория Волгина

первая всегда прячется...она в тени...ее сразу не видно....)

Санияш Нурджанова

обычная сама при ползет,а подкладную кто то под кладет.

Люб Любавишна Любава

Змея в открытую нападает, а подколодная - из под тишка

К(
Кульзипа (Катя) Сарсинбинова

обычную видишь, а код колодой - не всегда заметишь)))) 🙂

Любовь Кумейко(Дронова)

говорят она злее потому что она живет в одиночестве

Igorj Jakovlev

Подколодная - та,которая уже успела укусить!)))

Irina Dgyhaluk

Лежит под колодой, а обычная спокойно ползет