Александра

Спиртные напитки приносят больше вреда или пользы?

Ответы
Дツ
Денис ツ

Ну если только считать пользой вымывание нервных клеток из мозга , что сопровождается диградацией . у спиртных напитков нет пользы . польза только у самого спирта и в настойках , применяют их снаружи , а не внутрь

Александра

Спасибо за ваше мнение.На самом деле во всем нужна мера .Вот как описывается пьянство в Притчах 23:29-35:" У кого горе? У кого беспокойство? У кого ссоры? У кого заботы? У кого раны без причины? У кого мутные глаза? У тех, кто засиживается за вином, кто ходит в поисках креплёного вина. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка. Твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращённое. И ты будешь словно лежащий в сердце моря, словно лежащий наверху мачты. И скажешь: «Били меня — мне не было больно, избивали — а я и не знал. Когда же я проснусь? Буду снова искать вина»."

Паша

пользы конечно! нормальные люди их не употребляют, или употребляют с умом, иные же травят себя безбожно, так востаржествует же естественный отбор!

Александра

У кого горе? У кого беспокойство? У кого ссоры? У кого заботы? У кого раны без причины? У кого мутные глаза? У тех, кто засиживается за вином, кто ходит в поисках креплёного вина. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка. Твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращённое. И ты будешь словно лежащий в сердце моря, словно лежащий наверху мачты. И скажешь: «Били меня — мне не было больно, избивали — а я и не знал. Когда же я проснусь? Буду снова искать вина»."-написано в Писании.Мера нужна во всем, не так ли?

Паша

Да, но "во всём мера" это, на мой взгляд, равнять всё под одну линейку.... Просто чем то, что не особо вредит, а скорее всего даже полезно, охото насладиться сполна, а что-то даже и не стоит пробовать, в таких вещах по определению, мера не нужна...

Александра

Мера-это скорее сего та доза индивидуальная для каждого человека, чтобы не потерять контроль над собой.

Игорь Кабанов

они приносят перемирие и передышку прочищают каналы движения цы и притупляют чувствительность.. и ум.а если нет мозго утонуть можно и в луже...

Александра

Спасибо за ваше мнение.На самом деле во всем нужна мера .Вот как описывается пьянство в Притчах 23:29-35:" У кого горе? У кого беспокойство? У кого ссоры? У кого заботы? У кого раны без причины? У кого мутные глаза? У тех, кто засиживается за вином, кто ходит в поисках креплёного вина. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка. Твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращённое. И ты будешь словно лежащий в сердце моря, словно лежащий наверху мачты. И скажешь: «Били меня — мне не было больно, избивали — а я и не знал. Когда же я проснусь? Буду снова искать вина»."Вы согласны?

Игорь Кабанов

не про меня....я не самопрограммируюсь... 👿

Азат Габдульманов

в определенной дозе польза! а если выпивать то вред! как на подлодке обязательно было 100 г вина

Александра

Совершенно правильно.На самом деле во всем нужна мера .Вот как описывается пьянство в Притчах 23:29-35:" У кого горе? У кого беспокойство? У кого ссоры? У кого заботы? У кого раны без причины? У кого мутные глаза? У тех, кто засиживается за вином, кто ходит в поисках креплёного вина. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка. Твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращённое. И ты будешь словно лежащий в сердце моря, словно лежащий наверху мачты. И скажешь: «Били меня — мне не было больно, избивали — а я и не знал. Когда же я проснусь? Буду снова искать вина»."

Владимир Абвгдеин

Когда спиртные напитки приносят, то от них больше вреда, а когда сам покупаешь но польза.

Александра

" У кого горе? У кого беспокойство? У кого ссоры? У кого заботы? У кого раны без причины? У кого мутные глаза? У тех, кто засиживается за вином, кто ходит в поисках креплёного вина. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка. Твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращённое. И ты будешь словно лежащий в сердце моря, словно лежащий наверху мачты. И скажешь: «Били меня — мне не было больно, избивали — а я и не знал. Когда же я проснусь? Буду снова искать вина»."-написано в Писании.Точно сказано, не правда ли?

Владимир Абвгдеин

Сказано точно. Согласен. Мне кажется можно было-бы более кратко.

Александра

Так написано в Библии в Притчах Соломона, поэтому сократить никак не получится.Зато точно сказано, ведь так?

Владимир Коробейщиков

Все болезни от нервов. Если спирт помогает, жертвую другими органами.

Александра

Спасибо за ваше мнение.На самом деле во всем нужна мера .Вот как описывается пьянство в Притчах 23:29-35:" У кого горе? У кого беспокойство? У кого ссоры? У кого заботы? У кого раны без причины? У кого мутные глаза? У тех, кто засиживается за вином, кто ходит в поисках креплёного вина. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка. Твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращённое. И ты будешь словно лежащий в сердце моря, словно лежащий наверху мачты. И скажешь: «Били меня — мне не было больно, избивали — а я и не знал. Когда же я проснусь? Буду снова искать вина»."Вы согласны? ..

Александра

Это потому-что слова Библии.А вы доверяете этой книге?

Александра

Точно.Библия помогает нам понять смысл жизниОна отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деян. 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть? (Быт. 1:27, 28; Рим. 5:12; Иоан. 17:3; Пс. 37:11; 40:8).На какой из этих вопросов вам интересно узнать ответ?

Владимир Коробейщиков

Зачем Иисус проклял смоковницу?

Александра

Хороший вопрос.Судя по времени года на ней должны были быть плоды, но их не было.Поэтому он привел на ее примере наглядный пример для своих учеников:те, кто не приносит добрых плодов(дел), непригодны для Царства

Владимир Коробейщиков

И время не пришло для плодов.. Он это Знал.

Александра

На ней были листья, а значит должны тогда быть и плоды, но увы-их не было

Владимир Хусинов

Больше вреда, я думаю, алкоголь - это проблема главная проблема!

Александра

Спасибо за ваше мнение.На самом деле во всем нужна мера .Вот как описывается пьянство в Притчах 23:29-35:" У кого горе? У кого беспокойство? У кого ссоры? У кого заботы? У кого раны без причины? У кого мутные глаза? У тех, кто засиживается за вином, кто ходит в поисках креплёного вина. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка. Твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращённое. И ты будешь словно лежащий в сердце моря, словно лежащий наверху мачты. И скажешь: «Били меня — мне не было больно, избивали — а я и не знал. Когда же я проснусь? Буду снова искать вина»."Вы согласны? .

Ворон

если раз в пять лет дозу грамм в 30 (спирта), то пользы. ))

Александра

Ворон

а вот в библии можно найти как осуждение так и оправдание чего угодно.

Аливерди Ахмедханов

в пропорциональной зависимости от их применнения

Александра

" У кого горе? У кого беспокойство? У кого ссоры? У кого заботы? У кого раны без причины? У кого мутные глаза? У тех, кто засиживается за вином, кто ходит в поисках креплёного вина. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка. Твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращённое. И ты будешь словно лежащий в сердце моря, словно лежащий наверху мачты. И скажешь: «Били меня — мне не было больно, избивали — а я и не знал. Когда же я проснусь? Буду снова искать вина»."-написано в Писании.Мера нужна во всем, не так ли?

Александра

Это точно.Жаль только что не все это понимают

Сергей Строкольский

В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДОЗЫ РЕГУЛЯРНОСТИ ПОТРЕБЛЕНИЯ.

Александра

Дмитрий Курносенко

смотря что сколько когда и саме главное с кем!!!!

Александра

Владимир Асиновский

пользы.Ну разве можно такие вопросы задавать ?

Александра

Спасибо за ваше мнение.На самом деле во всем нужна мера .Вот как описывается пьянство в Притчах 23:29-35:" У кого горе? У кого беспокойство? У кого ссоры? У кого заботы? У кого раны без причины? У кого мутные глаза? У тех, кто засиживается за вином, кто ходит в поисках креплёного вина. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка. Твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращённое. И ты будешь словно лежащий в сердце моря, словно лежащий наверху мачты. И скажешь: «Били меня — мне не было больно, избивали — а я и не знал. Когда же я проснусь? Буду снова искать вина»."Вы согласны?..

Владимир Асиновский

Согласен-то согласен. Но я противник напиваться до разных там видений

Александра

Это очень хорошо.Помогайте и другим иметь такое же отношение как у вас к спиртным напиткам!

Alexey,D

Не в напитках дело,а количестве выпитого

Александра

Точно. Спасибо за ваше мнение.На самом деле во всем нужна мера .Вот как описывается пьянство в Притчах 23:29-35:" У кого горе? У кого беспокойство? У кого ссоры? У кого заботы? У кого раны без причины? У кого мутные глаза? У тех, кто засиживается за вином, кто ходит в поисках креплёного вина. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка. Твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращённое. И ты будешь словно лежащий в сердце моря, словно лежащий наверху мачты. И скажешь: «Били меня — мне не было больно, избивали — а я и не знал. Когда же я проснусь? Буду снова искать вина»."Вы согласны? .

Борис Бабкин

Всё зависит от культуры употебления.

Александра

Точно.Спасибо за ваше мнение.На самом деле во всем нужна мера .Вот как описывается пьянство в Притчах 23:29-35:" У кого горе? У кого беспокойство? У кого ссоры? У кого заботы? У кого раны без причины? У кого мутные глаза? У тех, кто засиживается за вином, кто ходит в поисках креплёного вина. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка. Твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращённое. И ты будешь словно лежащий в сердце моря, словно лежащий наверху мачты. И скажешь: «Били меня — мне не было больно, избивали — а я и не знал. Когда же я проснусь? Буду снова искать вина»."Вы согласны?

Борис Бабкин

Это не культура употребления, а бескультурие, то о чём говорится в этой Притче. Надо знать и пресекать излишества. Из ошибок (в случае перепоя) делать правильный вывод и не повторять их.

Александра

Совершенно верно.Все нужно держать под контролем

Борис Бабкин

И не видеть греха в вине.

Александра

Само по себе пить вино и др спиртные напитки-не грех.Грех -упиваться до свинячьего состояния, теряя контроль над своими действиями

Борис Бабкин

И я о том же.

Смотря в каком количестве оно выпито

Александра

В этом нет но просто там где я жил выпить водки раз в неделю это не зависимость и не вред это польза избавления организма от радиации и таксинов

Неизвестно Неизвестно

вреда,но и польза есть дизинфекция

Александра

Неизвестно Неизвестно

))))примерно так когда человек опъянеет

Евгений Самсонов

вреда.если употреблять сверх меры.

Александра

Совершенно верно..На самом деле во всем нужна мера .Вот как описывается пьянство в Притчах 23:29-35:" У кого горе? У кого беспокойство? У кого ссоры? У кого заботы? У кого раны без причины? У кого мутные глаза? У тех, кто засиживается за вином, кто ходит в поисках креплёного вина. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка. Твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращённое. И ты будешь словно лежащий в сердце моря, словно лежащий наверху мачты. И скажешь: «Били меня — мне не было больно, избивали — а я и не знал. Когда же я проснусь? Буду снова искать вина»."

Ванька Ванька

Никакой пользы они не приносят )

Александра

Ванька Ванька

Очень много буков ) Тут дело в том, что алкоголь и польза, находятся совсем в разных вселенных )

Ренат Рахматуллаев

Польза когда болеешь а так вред.

Александра

Яду Хари

чужой опыт интересен или свой?