Peva

Это перевод Пушкина "Зимний вечер"на русский с английского : Соболиные облака, гонимые бурей, Снежинки кружатся в порывах ветра, Слушайте — это звучит как вой мрачных волков, Слушайте — теперь он воет, как ребенок! Возлюбленная моей юной весны, Ты верный товарищ, дорогой, Давайте выпьем! Прочь печаль!========== Помните????Буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя......

Ответы
Вера Демедюк

Все произведения надо читать в оригинале, иначе смысл теряется. Так же и перевод их классика будет звучать непонятно, если ч/з интернет переводить.

Belich Roman

Вы еще забыли, что на русский необходимо перевести со старорусского.... Испорченный телефон...

Peva

Мне ваш аватар давно не нравится

Belich Roman

А разве в том суть, что он лично Вам не нравится? Мне к примеру данный вопрос абсолютно,- по барабану... ;-))

Slavny

Неплохо ). А перевод песни АББЫ про новый год на русский, вообще наимрачнейшая песня )))

Майя Петрова

Фигня у них получается. Где добрая старушка-няня, с её кружкой?

Валерий Герасимов

- Выпьем,старая пердушка!!!!!..Где моя большая кружка????....

П🇷
Постоянный 🇷🇺

То как зверь она завет то заплачет как дитя... помню

Николай Смирнов

...то как зверь она завоет
То заплачет как дитя.

Peva

память хорошая у вас

Ллири Хесс

Русские переводы Байрона, видимо не лучше.

Peva

Тема интересная....как и перерводы Шекспира

Ллири Хесс

Так и живём.

Улугбек

Узнаю... Талантливо переведено, однако!!!

Gr
Greshnik

Всем хорошего настроения и общения 😉

Peva

привет.. то ли пришел, то ли уходишь??

Gr
Greshnik

Сам не знаю

Ирина Славянка

Помним! Но перевод -неудачный.

Лоуренс Аравийский

Выпьем с горя от натужки!

Peva

интересное словечко .Натужка.

Peva

😁😁👍

Александр

Так им и надо.

Вовчик

Ага.