Юрий Юрченко

Почему когда всё ладится говорят -всё в ажуре.

Ответы
Татьяна Антонова

Вязание, особенно когда идёт без путаницы и очень красивое, называется - ажур...Так и в жизни, когда всё складно и ладно без путаницы - всё в ажуре...:-)

Юрий Юрченко

А по мне так от французского а жур - по сей день - специального ведения бухгалтерского учета.

Татьяна Антонова

Сколько сталкиваюсь с бухгалтерией, а такого не встречала...хотя и это вполне вероятно...:-)

Юрий Юрченко

Ажур - ведение бухгалтерского учета, при котором все счетные записи делаются в день совершения хоз. операций. Отсюда и переносный смысл этого слова - всё в порядке.

Татьяна Антонова

Не спорю...просто ни когда и не осознавала, что то, что делала имеет импортное название...

Александр Шебалин .

А вы посмотрите в интернете что такое АЖУР,и вам всё станет ясно.

Юрий Юрченко

А вам уже ...

Наталья Домаренок

Значит все отлично, ажурно, красиво

Юрий Юрченко

Красиво живем.... (на самом деле это от французской бухгалтерии.)

Наталья Домаренок

согласно но смысл тот же

Юрий Юрченко

Красиво это не всё в порядке.

Наталья Домаренок

Игра слов

Юрий Юрченко

Игра разума и гармония слов

Златка Золотая

красиво наверное потому что

Златка Золотая

ну если вы знаете как правильно, прошу...расскажите....

Юрий Юрченко

Ажур это бухгалтерский способ ведения каждодневных записей о хоз. операциях.

Златка Золотая

как хорошо, что я не бухгалтер...в моем понимании ажур - это узорчатая салфетка вязаная крючком..и мне мое определение нравится....

Юрий Юрченко

И вы тоже правы, поскольку второе значение французского а жур это сквозной, кружевной, сетчатый. Откуда в русский перешло с пониманием - искусственно и тонко сделанное.

Златка Золотая

Вот!!!!,😆

Владимир Асиновский

ажурное плетение красиво

Юрий Юрченко

Однако, скорее всего, это выражение пошло от французской бухгалтерии.

Владимир Асиновский

может быть. Я спорить не буду так как не знаю

Алла Ткаченко

Красиво же

Алла Ткаченко

Что, весите 100 кг?

Юрий Юрченко

на все 100%. А вешу я 80кг

Алла Ткаченко

Слава богу, вес нормальный. Спортсмен?

Юрий Юрченко

Нет. Это изображение просто так.

Алла Ткаченко

Прикольно

Руфина Заинуллина

да

Юрий Юрченко

То, что так говорят это Да, но почему.

Руфина Заинуллина

жизнь покажет.