Психоделический Енотик )

Так Иисус воскрес , Дионис , Гор , Митра ... Так а кто там ещё в списке а ?) Напомните ?)

Ответы
Анна Савина

"Высокий тенор Берлиоза разносился в пустынной аллее, и по мере того, как Михаил Александрович забирался в дебри, в которые может забираться, не рискуя свернуть себе шею, лишь очень образованный человек, – поэт узнавал все больше и больше интересного и полезного и про египетского Озириса, благостного бога и сына Неба и Земли, и про финикийского бога Фаммуза, и про Мардука, и даже про менее известного грозного бога Вицлипуцли, которого весьма почитали некогда ацтеки в Мексике."

Психоделический Енотик )

Вот тоже хорошо Булгаков подъехал)

Анна Савина

Ну да.

Уральская Рябинушка

Надо воскресить Зевса. Вот будет мужчинам пример-гулял налево и направо, имея законную жену Геру. А помимо неё-ещё сто-Европа, Иа, Даная.....А детей вообще не счесть. Берите пример

Психоделический Енотик )

Нет спасибо гулять на право и на лево смертному опасно спасибо я пас )

Уральская Рябинушка

молодец, хвалю. Это была проверка на вшивость😆

Психоделический Енотик )

Шива тоже захотел там погулять , ему жонушка пузо вскрыла сожрал его и новую вселенную из него состряпала, так-то даже богам иногда опасно , а смертному ой не спасибо воздержусь)

Психоделический Енотик )

Так а чтобы бы было если проверку бы не прошол ?)

Уральская Рябинушка

В вас, допустим, я не сомневалась. Но я говорю про некоторых

Ник 137

Осирис, Кришна..... Все "родились" 25 декабря, ходили по воде, могли мёртвых воскресить, учеников имели..., вопщем - банда...

Жорик В Тумане

Воскрес только Христос, остальные из списка это придумка, высосали из пальца.

Психоделический Енотик )

Да ?) А почему они поевились до Иисуса ?) И точно также их и распяли и воскресли и от не порочной девы рождены , и предатель был один из учеников , и у всех 12 ) вот совпадения то )

Жорик В Тумане

Эти совпадения придумали специально, как вы это не поймёте.. Борьба сатанистов с Христианством была всегда.

Психоделический Енотик )

Ещё до самого сатанизма ?)

Жорик В Тумане

сатанисты были всегда,после падения одного из Херувимов, который и стал сатаной.

Психоделический Енотик )

А вы Про Самаэля ?) Так хорошо а Шива кто ?) Тоже близки к сатоне?)

Психоделический Енотик )

Ясно окей ) досведание )

Денис Шаповалов

С тех пор никого.вот ждемс.хто придет ..чувствую или Адам Смит или Шао Линь...

Несу_Свет

Не знаю. Мне больше интересно, где все эти ожившие мертвецы теперь живут?

Психоделический Енотик )

В наших сказках ) ой религиях и мифах )

Несу_Свет

Какие же они наши??

Психоделический Енотик )

Я имею веду всего человечества)

Несу_Свет

Всё равно не всего, а только его половины))

Психоделический Енотик )

Ну возможно и так )

Елена Асвойнова-Травина

Осирис, если уж начинать... смутное предчувствие жило в каждом народе.

Психоделический Енотик )

Ага ) ещё Атис , Кришна кароче везде поклонялись солнцу )

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Кто в конечном счёте прав, атеист или верующий? Не бывает двух истин

Психоделический Енотик )

А ну ясно ) как и мой в принципе)

Anna Lebedeva

Главное,не останавливаться....И не смотреть назад!!!Не смотреть назад,Карл!😵

Психоделический Енотик )

А там докуда я дошло там уже нету ни назад не в перед ) там просто кря )

Anna Lebedeva

И когда я упал на самое дно,снизу постучали)))

Психоделический Енотик )

Ага ) да так громка )

Александр Ильичев

да уж..) их там ни одна тысяча разных всяких. кто воскресал не знаю

Психоделический Енотик )

Ну это да ) есть там некоторые )

Николай Богомазов

Я знаю воскресших в наше время. Один из могилы вышедший

Елена Бабкина

чем же патологоанатом меняет ситуацию?

Николай Богомазов

Порежет, что то выбросит или изымет.

Елена Бабкина

Что нужно вырезать у усопшего чтобы он не выходил из могилы?

Николай Богомазов

Печень например. Когда то у нас в морге работала санитаркой одна дама. Так она рассказывала что у привезеных с аварий изымали печень тат же жарили и под рюмочку спиртика

Елена Бабкина

Прелестно)) А я только что вернулась с Поволжья так столько наслушалась про отрезанные и приросшие (после молитвы Богородице) руки и даже головы что две мои вышки просто нервно курят))

Елена Бурыкина

Это к чему? У остальных этот процесс был необратим.

Психоделический Енотик )

Да нет ) были и Дионис , и Гор и другие кто прошли точно такой же путь )

Igor Fedaev

И чего вы Исуса задеваете , вы антихристы что ли ?

Психоделический Енотик )

Если вы считаете что я хоть как-то задеваю хреста ) ну ваще право )

Igor Fedaev

Ну а для чего такие провокационные вопросы задаёте ?

Психоделический Енотик )

А лишь о том что не единственный иисус проделал этот путь , мало кто знает что Атитс Митра Гор Кришна Дионис Асирес ) и ещё несколько личностей также прошли путь как Иисус , тоесть рождения 25 декабря от непорочной девы , 12 учеников а также один предатель среди них , потом распятия на кристе и воскрешения через 3 дня )

Igor Fedaev

Мне про тех не известно , а вот про Исуса я слышал и читал !

Психоделический Енотик )

Ну пока наиболее полезный вклад и впрямь зделол Иисус потом Кришна , но первые попытки были через Гора , я не имею нечего против Иисуса но Шива мне ближе )

Аркадий

Иисус да, а все остальное это выдумка человека.

Психоделический Енотик )

Да вы что ) но упоминание о точно такомже пути у них ещё до Иисуса )

Аркадий

Иисус вторая личность во вселенной после своего Отца и существует в тысячи раз больше чем те о ком есть предания на земле.

Психоделический Енотик )

Да но упоминание о том же горе точно такомже сыне бога который родился от непорочной девы 25 декабря и его распяли ) ну да Иисус один такой какже )

Al
Alexc

лишь бы не Кронос ... мудила был редкостный...

Психоделический Енотик )

Да тетаны чет ваше не огонь )

Al
Alexc

мне любы Тот , Сварог, Один, Шива ... великие личности

Психоделический Енотик )

Во) я такова же мнения) Шива ваше прикольный )

Виктория Фомицкая

Воскресшие кроме Христа мне не интересны

Психоделический Енотик )

Ну наздоровье) яж не имею против )

Viktor Piskov

У египтян Бог каждый год тоже воскресал.

Психоделический Енотик )

Гор , Осирес да )

Viktor Piskov

Вот про шумеров не помню...

Психоделический Енотик )

Ну думаю и у них на цикличности солнца всеже что-то есть )

Viktor Piskov

Существует миф о том, что Энки был (вместе с богиней Нинхурсаг) главным участником акта сотворения человека. Повествование начинается с рассказа о тех трудностях, которые испытывали боги шумерского «Олимпа» в добывании себе пищи. Боги горько жалуются на свою незавидную участь. Но Энки, бог воды и, одновременно, бог мудрости, каковой и должен был, по логике вещей, помочь своим собратьям, спокойно почивает в своем дворце в морской пучине и не слышит этих жалоб и стенаний. Тогда его мать Нинхурсаг отправляется в апсу («бездну»), будит его и заставляет искать выход из сложившейся драматической ситуации. Вдвоем они изготовили из глины и божественной крови первых людей, но они получились не совсем удачными. Лишь вторая попытка увенчалась успехом, и люди приступили к своему главному призванию на земле – верно служить богам, обеспечивая их всем необходимым.
Источник: https://historylib.org/historybooks/Valeriy-Ivanovich-Gulyaev_SHumer--Vavilon--Assiriya-5000-let-istorii/46

Психоделический Енотик )

МММ чудесно)

Viktor Piskov

Да, похоже все религии произошли от шумеров.

Психоделический Енотик )

Возможно ) хотя как по мне религия это митафара законов вселенной ) тоесть самым маленьким и глупеньким хоть какиета научения )

..

Прометей вообще умереть никак не мог.)

Психоделический Енотик )

Вот жалко бидолагу ) страно ещё не одного камента что я богохульник и плохо за это мне будет)

..

Еще не вечер.) Все заняты приготовлением к Пасхе.))))

Психоделический Енотик )

Ой да точно ) ну посмотрим ))

Алла Орлова

Роза,как ее не назови останется розой

Где Ты Там И Я

Уберу всех, кто находится в моём ЧС.)

Психоделический Енотик )

Ой там пусто )

Психоделический Енотик )

А ну спору нет )

Психоделический Енотик )

Жизнь слишком серьёзная штука чтобы над не не шутить )

Психоделический Енотик )

А как отлечить святое от не святого?) Где разница ?) Карма ну она да есть везде и всюду )