Тамара Гончарова

Нужно творить свою жизнь, делать добрые и светлые дела и благодарить за них самого себя.Однако большинство религий требуют от человека, чтобы он сосредотачивался на своих негативных, греховных сторонах жизни, чтобы порицал самого себя и не замечал в себе хорошее. Греховным считается хвалить себя за благие поступки. Значит, Божественные законы и религиозные догмы не суть одно и то же?

Ответы
Санбай Манибай

И запомни этого пожелания!
Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения животным),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Aleksandr Bronfman

Её величество- женщина

Женщина -смысл бытия и таинственность.
Шорох травы под раскидистым небом.
Женщина -в первой инстанции истина,
Горькая правда и сладкая небыль.
МОлний соцветья на грудь аметистами,
Ночи загадка в глазах ожиданием.
Женщина -пуля касается выстрелом,
женщина-страсть порождает желания.
женщина-совесть, она неприкаяна
маски срывает с души заскорузлой.
Женщина -вечность..и в ней же прославлена,
Звуком божественным в песнях Карузо...

Тамара Гончарова

Благодарю!

Юрий Ермолаев

Понятие хлрошее и плохое для разных людей разное...Можно хвалить себя бесконечно и делать так называемые хорошие дела...А так ли они хороши?Можно,например,холить и лелеять детей,но почему-то из детей монстры вырастают...Так что благие или не благие-вещь относительная...А вот попросить у Бога о разуме,чтобы он направлял суть твоих поступков-это и есть благо...

Сажида Валиахметова

Не со всем сказанном соглашусь.

Юрий Ермолаев

Сколько людей,столько и колоколен...,но абсолютнач истина все же есть...

Тамара Гончарова

Верно, Юрий

Юрий Ермолаев

Спасибо

Лисий Хвостик

насильственное крещение, крестовые походы, охота на ведьм, инквизиция - количество страданий и смертей принесённых христианством зашкаливает, оно раковой опухолью сидит над человечеством, поклоняющемуся образу смерти на кресте и подчиняющемуся злу христианской цивилизации, не принимающей инакомыслия и сеющей страх стать отверженным изгоем...

Тамара Гончарова

Ваша правда

Никита Козлов 78Rus

Чтобы что-то противопоставить религии, это самое "что-то", т.е. некую другую идеологию надо иметь!!!!! Была, так называемая "коммунистическая" идеология, хотя то, ЧТО нам преподносили и ЧТО исповедовали сами преподносившие ОГРОМНАЯ разница!!! Эту, в общем-то, не такую уж и плохую идеологию отвергли, не предложив взамен ничего другого!!!

Тамара Гончарова

Идеология хороша весьма. Но МЫ не были готовы её как следует понять и принять. Не доросли. А иметь есть что, и люди ищут, находят и рады

Никита Козлов 78Rus

Не соглашусь с Вами! Идеология была и остаётся очень неплохой!!! Другое дело, что саму идеологию исказили до неузнаваемости! И это искажённое "нечто" несли в массы! Да и "товарищи" у власти внесли немало в разрушение, даже самой хорошей идеологии!!!

Тамара Гончарова

Вот я и говорю - НЕ ДОРОСЛИ! Не со зла же они искажали, а по недоумию и непониманию

Никита Козлов 78Rus

И опять не соглашусь!!! Просто уже и тогда работала система двойных стандартов!!! И искажали и несли в массы искажённую идеологию вполне сознательно!!! Ради тех благ, которые давала даже маленькая власть! Так что "недоросли" как раз те, от кого и зависело нести идеологию в массы!

Радомир Велес

Допускаю, что на определённом развитии общества религии даже необходимы. Но, господа, ведь мы уже в 21 веке живём! Вроде все имеют образование, не редко высшее, и при этом утверждать, что кто то с верху за вами наблюдает и вы периодически должны ему доказывать , что являетесь его рабом. Для меня это выглядит, мягко говоря, дико.

Анатолий Ростовский

Надо понимать суть Слова Божьего, Библии, что бы не обращать внимание на разные религиозные догмы. Вы же явно перевернули весь смысл Божьего Слова.

Можно слушать всю Библию с объяснением от Транс Мирового Радио от начала до конца, что бы видеть что Бог говорит.

http://ttb.twr.org/podcasts

Надежда Александрова

Почему, вы так. Например в православии порицается гордыня, и говорится не сотвори себе кумира, но тем не менее порицается уныние, это значит, без крайностей, не надо впадать в крайности, молиться на себя, жрать как в последний раз, а все хорошее в себе необходимо культивировать.

Лариса Лариса

да нет если человек придает избыточное значение себе эгоистическое и своим делам избыток отнимается естественно и о плохом много размыслишь заберется избыток павильно елигия учит нужно просто понимать на благо человека учения

Владимир Ефимов

Именно. Религия прикрывается божественными законами, к которым тянутся люди, и включает в них свои "вирусные закладки", чтобы вместе с власть придержащими держать в повиновении массы, закрыв им глаза на настоящего Бога.

Тамара Гончарова

Благодарю, Владимир! Мне важно Ваше мнение и я рада, что Вы согласны

Предостережение Судьбы

Я тоже соглашусь. Но насчёт повиновения, нет. Это личный выбор каждого. Кто не захочет, тот не будет влезать в это болото. Другое дело, что они сильно одурманивают. но это уже другой разговор.

Владимир Ефимов

И заметьте, одурманивание начинается с детства, а потом всё церковное воспринимается как должное.

Предостережение Судьбы

Ну не все принимают церковное? Не всех привлекает религия. Хотя обработка идёт, вы верно заметили. Есть люди, у которых голова хорошо поставлена, хотя я не уверен, что и их нельзя с детства обработать. если уж религия в армии уже обычное дело. Надеюсь в школах её ещё нет?

Тамара Гончарова

Как это нет? Основы мировых религий, слава Богу, не только христианства

Предостережение Судьбы

Ну вот вам и ответ, бейте в фанфары. Коли религия уже сращивается со школой. Это в 21 веке то. Царизм свергли, но этот барьер так и не прошли. Видать самый трудный. Мало того, они его ещё к духовности привязывают, вот это страшно.

Андрей Хованов

Догмы придумали люди в дополнение божественным заповедям. В своих корыстных интересах. Чтоб одни люди управляли другими! Всё просто, увы. Изучите историю, историю религий, - и станет всё понятно.

Валентина Л.

Что значит "Божественные законы"? Откуда такая выспренность? Это обыкновенное человеческое благоразумие... А религии - тюрьмы для наивных людей,чтоб всего боялись и денюжки несли...

Степаныч

Есть Земные законы..... Религия предназаначена для манипулирования человеком и живёт только за счёт того, что пугает человека. Живите земными законами. Наслаждайтесь жизнью...

Олег Павлюченко

я конечно извиняюсь, но по-вашему так выходит: перевел бабушку через дорогу, а потом бегай и хвались: вот я какой хороший, ах как я сам себе благодарен! так что ли надо?

Тамара Гончарова

Нет, нет и нет! БЛАГОДАРИТЬ себя наедине с собой, молча, про себя же

Олег Павлюченко

но совершив добрый поступок, и осознавая это мне и так неплохо, настроение хорошее, совесть не мучает, чего же еще?

Тамара Гончарова

Воля Ваша

Олег Павлюченко

да, надеюсь на это

Віталій Вітковський

Божественный закон :"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. "
(Св. Евангелие от Матфея 7:12)

Константин Крылов

Любой религии выгодно держать людей на принципах "боюсь", посему так и строится в них политика - греховность бытия. С праздником Вас: 🌷 🌹 🌷

Тамара Гончарова

Спасибо! Какие весенние цветы!

Константин Крылов

Жаль, что виртуальные.......

Тамара Гончарова

Однако как приятно!

Константин Крылов

Прекрасно!!!

Елена Русская

если бы люди знали , что на небесах с них строго спросят , то с утра и до вечера вымаливали при жизни свои грехи , на небе уже этого ник то не даст !!

Тамара Гончарова

Получается, из страха и перед лицом неотвратимого наказания? Тоже недорого стоит

Елена Русская

если наказания за ваши грехи тут нет , то ведь где то они должны быть ?справедливо ?

Тамара Гончарова

Не о том я говорю. Нужно ТАК жить, чтобы поступать по канонам Божьим ОТ ДУШИ, а не из сознания кары.

Елена Русская

душа . нужна всем .... частица бога нужна всем и демонам тоже )0

Петя Кучерявый

Это нужно спросить у батюшки. Но в вашем вопросе есть рациональное зерно. Церковь по сути она лжива. Она порабощает человека. А это неправильно.

Тамара Гончарова

Вот именно

Акрон Акронисов

Конечно. Единственное уточнение, уж если вы говорите о Боге. Благодарить надо не себя, ибо это возвышает вашу вашу самость, гордыню. А Творца.

Елена Феофанова

А с чего Вы взяли, что нужно благодарить себя за добрые дела? Бога нужно благодарить, что помог сделать Вам что-то хорошее.