Толеген Мейрбеков

Смирение - это сила или слабость?

Ответы · страница 2
Anatoliy Sobolev

Это большая сила, потому что она есть у самого Бога

Ав
Авигея

Верно это настрой угодный Богу

Татьяна

похоже нужно быть сильным, чтобы казаться слабым...

Helena Veselova

Смотря с чем смирился и при каких обстоятельствах

Лю
Любовь

Черта характера наверное, или слишком ума много,

Ав
Авигея

На самом деле смирение не слабость как считают многие, это сила...к тому же это настрой ума угодный Богу

Olga Raevska

Волевое усилие сдерживать себя. Видимо, сила

Lo
Loki

Принятие неизбежного или рабское смирение?

Ав
Авигея

Смирение....подразумевается отсутствие гордости и высокомерия

Lo
Loki

Это не смирение, в общем то, а честность по отношению к себе, непосредственность, безэговость

Ав
Авигея

Смирить себя означает оставить гордость, признать ошибку, уладить дело и постараться получить прощение

Lo
Loki

Если действительно ошибся, то да

Дмитрий Самойленко

Безусловно сила. Очень сложно обуздать эго

Елена Краснова

Огромная сила! Поди-ка, попробуй, смирись!!!

Толеген Мейрбеков

А что такое смирение по вашему? И какой самый смеренный поступок человечества?

Елена Краснова

Это не моя компетенция - слишком серьезно. Почитайте закон Божий...

Ali Agasiyev

​Смирение – это огромная, волшебная сила.

Ali Agasiyev

👍 🌹 🌹 🌹

Peter Smetanin

Это сила. И не все могут достичь этого.

Peter Smetanin

Авигея благодаря своей мудрости спасла жизнь всей своей родине и стала женой царя Давида....

Елена Данилова

Смирение, как вы трактуете это слово?

Ав
Авигея

Отсутствие гордости и высокомерия

Елена Данилова

Смирение по отношению к чему?

Ав
Авигея

Человек может развивать смирение, размышляя о своих взаимоотношениях с Богом и ближними

Агний

сохранять мир- может только сильный.

Lady Winter 🇷🇺

Это метод овладения реальностью.

Шолпан Касенова

Смирение помогает в общении с людьми? В семье, на работе, с властями?

Woman Rud

скорее сила (если оно во благо)

Толеген Мейрбеков

Согласен. Спасибо за ответ ☺️

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вначале слабость потом сила

Шолпан Касенова

Смиренный человек силен, так как уверен в себе, своих убеждениях

Игорь Морозов

Это безволие и трусость !

Шолпан Касенова

Отсутствие гордости и высокомерия. Смирение — это не слабость, а настрой ума,

Игорь Морозов

Короче постепенное превращение человека в тряпку !

Шолпан Касенова

Пример Иисуса. Он ведь не был тряпкой самый великий человек

Игорь Морозов

Это всё мифология , писаная для усмирения и покорности общества !

Улугбек

Равнодушие это, Шолпан!!!

Улугбек

Бог тут совершенно не причём, Шолпан... Житейский опыт человека к тому приводит!!!

Шолпан Касенова

Богатство и слава временны. А разве человек может продлить жизнь свою?

Улугбек

Сократить ведь - может!.. Значит, продлить её - тоже, может!!!

Шолпан Касенова

Человек не может не во власти его.

Улугбек

Наивная Ты, Шолпан... Всё может человек!!! Ведь мог же он придумать себе... ВРЕМЕННУЮ ОПОРУ - БОГА!!!! Окрепла уже Наука и Бог теперь стал совсем не нужным!!! Послужил Науке в годы её младенчества... Вынянчил Науку - в Люди... Пора и в легенды посторониться, чтоб не быть ОБУЗОЙ ЛЮДЯМ..!!!

Михаил Сильванович

Зависит от точки зрения

Ав
Авигея

Смирение это отсутствие гордости и высокомерия. ..на самом деле это не слабость как считают многие, это сила. .к тому же это настрой ума угодный Богу

Михаил Сильванович

Как это отнести к атеистическим или агностическим взглядам? Ответ должен быть универсальным

Ав
Авигея

Высокомерие и гордость считаются отрицательными качествами даже при отсутствии религиозности

Михаил Сильванович

Мораль всегда зарождается раньше религии. Которая вбирает в себя моральные нормы, выработанные вне религии и веры. Морали нет нужды в привлечении понятия Бога. Гордыня и высокомерие не имеют прямой связи со смирением. Ибо диктуются биологическими началами природы человека.

Lady Winter 🇷🇺

Действие. Быть с- миром.

Толеген Мейрбеков

Лучше быть смиренный или гордым? Просто сейчас гордость превозносится. И многие принимают уступчивость, мягкость, доброту за слабость. А гордость считается силой. Типо я "гордая птица", никто мне не ровня.

Lady Winter 🇷🇺

Я не знаю. У каждого человека свли приоритеты. Будешь мягким и смиренным - затопчут. Поэтому я - за качества, адекватные ситуации!

Толеген Мейрбеков

Смирение не означает принижать чувство собственного достоинства. Или быть глупым и слабым. Проявлять смирение тяжелее. Есть даже такой стих в Притчи 16:32 — Медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города.

Валентина Лобикова

наверно безисходность

Толеген Мейрбеков

Аааа теперь я вас понял. Мне на самом деле жаль что так... Извините( А теперь я обясню почему я задал такой вопрос. Я сам начал читать Библию, и понял что смирение это сила, а быть гордым легко. И даже Бог и его сын Иисус проявляли смирение. И их смирение возвышало их, в отличии от гордых и злых людей. Но я хочу утешить вас: Бог дал жизнь всему живому. Библия называет Бога «источником жизни» (Псалом 36:9; Деяния 17:24, 25). Тот, кто все создал, несомненно, способен вернуть к жизни умерших.
Бог воскрешал людей в прошлом. Библия сообщает о восьми человеках — среди них пожилые и юные, мужчины и женщины, которым была возвращена жизнь на земле. Хотя большинство из них были мертвы недолго, один находился в могиле целых четыре дня! (Иоанна 11:39—44).
Бог по-прежнему желает воскресить умерших. Бог ненавидит смерть; он считает ее врагом (1 Коринфянам 15:26). У него есть твердое намерение победить этого врага — покончить со смертью посредством воскресения. Бог всем сердцем желает увидеть вновь всех, кто хранится в его памяти,— он вернет их к жизни на земле (Иов 14:14, 15).

Валентина Лобикова

да ,,но узнаем ли мы друг друга ,,у меня был прекрасный сын ,

Толеген Мейрбеков

Если вы об этом подумали ("узнаем ли мы друг друга) не удели наш создатель об этом не подумал, ведь это он наделил нас умом и отличительной внешней чертой. Творец умнее творения. Вам не о чем беспокоиться, он все это предусмотрел. Очень скоро Бог все исправит. Он уже предпринял и продолжает предпринимать действия чтобы вернуть людям потерянный рай. Иеремия 29:11— „Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду. 12 Вы будете звать меня, и придёте, и будете молиться мне, и я буду слушать вас“. 13 „Вы будете искать меня и найдёте, потому что будете искать меня всем сердцем.

Валентина Лобикова

знаете Толеген ,,у меня есть библия ,,и я начала читать её с начала ,,и аже напугалась ,,там о роде человеческм от Адама ,,,брат убил брата ,про Садом и Гамору ,о том как дочери Лота ,с отцом переспали и родили детей ,,и мне страшно читать её дальше ,,,всё это происходит и сейчас ,,ни чего не изменилось ,,,только сильная вера ,когото держит ,,или совесть ,не знаю ,,

Толеген Мейрбеков

Часто Бывает что те кто начинают читать Библию натыкаются на родословные и ужасные ситуации в Библии. Но Бог этим не хочет напугать, нужно просто понять ситуацию и прочитать всю Библюю. Тогда сложится полная картина. Хочу вам порекомендовать пособие "Чему на самом деле учит Библия". С помощью этой книги можно легко понять книгу) успехов вам.