Толеген Мейрбеков

Смирение - это сила или слабость?

Ответы · страница 3
Гайнеден Гайсин

Смиренных мало помнят.

Ав
Авигея

Но это сила, а не слабость как считают многие, к тому же это настрой ума угодный Богу

Гайнеден Гайсин

Смиренный и сильные мира Македонский, Чингисхан и т.д. кто помнит ваших смиренных?

Ав
Авигея

СМИРИТЬСЯ ОЗНАЧАЕТ :нужно оставить гордость, признать ошибку, уладить дело и постараться получить прощение

Гайнеден Гайсин

Македонский и чингисхан получили прощения?

Ав
Авигея

А в чем проявилось их смирение. ?

Гайнеден Гайсин

Они не в глазах они в веках.

С*
Светлана *

Сила не хватает мне ее

Толеген Мейрбеков

Вы правы. Смирение это сила. Это настрой ума.
В браке. Многие люди сегодня настолько сосредоточены на своих правах, что настаивают на них, даже если это ущемляет права других. Однако те, кто ведут себя как меньшие, стараются проявлять настрой, о котором говорил Павел. В Письме римлянам он написал: «Будем же стремиться к тому, что содействует миру и взаимному укреплению» (Рим. 14:19). Тот, кто ведет себя как меньший, стремится к миру со всеми и особенно со своим спутником жизни.

Рассмотрим вопрос отдыха. Предпочтения супругов могут различаться. Например, муж любит побыть дома в тишине и почитать книгу, а жене хочется пойти в кафе или к друзьям в гости. Разве не будет жене легче уважать своего мужа, если она видит, что он проявляет смирение, считается с тем, что ей нравится и не нравится, а не настаивает на своих предпочтениях? И насколько сильнее муж любит и ценит свою жену, если он видит, что она учитывает его желания и не старается добиться своего! Когда каждый из супругов ведет себя как меньший, семейные узы укрепляются. Филиппийцам 2:3,4 (bi12-U) — ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя, 4 заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других.

Толеген Мейрбеков

С*
Светлана *

Напиши мне это в сообщении чтобы не потерять

Виктор

Смотря с чем смирение

Ав
Авигея

Смирение это сила а не слабость как считают многие. .к тому же это настрой угодный Богу

Виктор

Ааа!Ну,конечно!Дали по левой - подставляй правую!И спасибо не забудь сказать!

Ав
Авигея

Кстати это выражение надо понимать не буквально, в сущности оно означает не вступать в конфликт

Виктор

Вот из-за таких терпил и живём в г*вне

Табуретыч

А что такое смирение?

Ав
Авигея

Смирение означает отсутствие гордости и высокомерия

Табуретыч

Дело в том,что гордость как и смирение саму себя не видит. )

Табуретыч

А есть ещё и смиренечьние,это когда косишь под смиренного на показ.. На самом деле смирение это осознание своей немощи перед Богом. )

Ав
Авигея

Бог высокомерным противится, а к смиренным проявляет незаслуженную доброту

Табуретыч

Конечно,ведь те кто признаёт на 100% свою немощь перед Ним,Он тем помогает.

Дмитрий Валерьевич

Зависит от ситуации

Ав
Авигея

На самом деле смирение это сила

Дмитрий Валерьевич

Нельзя смирятся и подставлять другую щеку

Ав
Авигея

Подставлять другую щеку не надо понимать буквально. .это означает что мы не должны вступать в конфликты

Дмитрий Валерьевич

Я солдат и солдат высокой категории . Но я считаю что лучший поединок это тот который не состоялся

Вадим

смирение перед кем?

Ав
Авигея

Быть смиренным по отношению к Создателю...близким...окружающим

Вадим

это очень большая редкость...нынче...

Виктор Валерьевич Исаев

один из источников

Виктор Валерьевич Исаев

силы конечно

Серж

Это огромная сила

Серж

Более того , это ключ к Божьим благословениям

Ав
Авигея

Точно. .это настрой ума угодный Богу

Серж

Это решение сердца а не ума

Илья Васильев

сила, и ещё какая!

Stormbringer

смотря перед кем

Ав
Авигея

На самом деле смирение не слабость как считают многие, а сила..к тому же это настрой ума угодный Богу

Stormbringer

Не думаю , что Бог хочет смирения от человека , на глазах которого насилуют ребенка !

Ав
Авигея

Это уже совсем другая тема

Ав
Авигея

Но это не означает то о чем вы говорите

Stormbringer

Нет ...смирение есть смирение , поэтому я и ответил смотря перед кем !

Наталья Дмитриева

Это трезвовость

Ав
Авигея

На самом смирение не слабость как считают многие, это сила. .к тому же это настрой ума угодный Богу

Игорь Курбатов

Это вам к попам.

Игорь Курбатов

Уступает-смиряется не тот кто слабее,а тот кто умнее.

Ле
Лета

один из выхода

Ав
Авигея

На самом деле смирение это сила

Ле
Лета

в чем?)

Ле
Лета

)))))

Евгений Брунеткин

вынужденность

Шолпан Касенова

Иногда обстоятельства вынуждают смирять свою гордость. Но Иисус самый великий человек был смиренным в трудных ситуациях и он считал его мужеством

Евгений Брунеткин

да как вы достали с вашим...

Лариса

это поражение

Ав
Авигея

На самом деле смирение означает отсутствие высокомерия. и гордости и это действительно сила

Лариса

это не "на самом деле"))) это просто ваше мнение)))

Лариса

я тоже так считаю - смирился, значит сложил лапки и поплыл по течению.

Ав
Авигея

Людмила Ардашева

Это сила духа!

Ав
Авигея

Верно. Это сила а не слабость как считают многие. ..к тому же это настрой угодный Богу

Тумалаев Шамиль Магомедович

сила наверно

Ав
Авигея

На самом деле смирение не слабость как считают многие, это сила. .к тому же это настрой ума угодный Богу

Тумалаев Шамиль Магомедович

с чего вы взяли?

Ав
Авигея

Потому что смирение это отсутствие гордости и высокомерия. .а гордым Бог противится

Ав
Авигея

В какой школе то степени да..действительно это сила

Алексей Сильченко

Наверно сила

Ав
Авигея

Действительно это сила. а не слабость как считают многие, к тому же это настрой ума угодный Богу

Слуга Государев

сила конечно

Шолпан Касенова

Точно