Толеген Мейрбеков

Смирение - это сила или слабость?

Ответы · страница 4
Здравый Знакомый

это хитрость

Александр Ипатов

это сбор сил

Шолпан Касенова

Чтобы проявлять смирение нужны внутренние силы. Но его проявлять можно при содействии силы Бога

Наталья Егорова

философия...

Толеген Мейрбеков

Философия это ЛЮБОВЬ К МУДРОСТИ. А смирение это качество. Вопрос совсем не философский. В наше время превозносится ГОРДОСТЬ. Быть гордым это круто. А быть вежливым, уступчивым и добрым это слабость. Как вы думаете смренный человек это сильная натура? Или гордость это сила?

Наталья Егорова

Безусловно - смиренный человек это сильная натура, особенно в наше жестокое время. Выработать в себе смирение - это пересилить себя в какой-то степени. А ведь самая сложная победа - это победа над собой. Но с другой стороны, гордость нужна в определенных случаях - иначе затопчут

Толеген Мейрбеков

Согласен с вами) смирение это сила и она дается не просто. Но вот гордость с целю самоутвердиться или возвысить себя это не только плохо но и не красиво. Гордость это не плохое качество в целом. Смотря для каких целей. Гордость за сына это приятное чувство. А вот гордость за нацию или страну это порождает разделения и расизм. Ведь все мы произошли от одного человека. Но чтобы не "затоптали" нас, у нас есть чувство собственного достоинства. И это хорошо. Как говориться всему свое время и место. И золотая середина.

Александр Заболотный

равновесие.

Ав
Авигея

На самом деле смирение не слабость как считают многие, это сила. .к тому же это настрой ума угодный Богу.

Uf
Ufo

Дисциплина

Ав
Авигея

На самом деле смирение не слабость как считают многие, это сила. .к тому же это настрой ума угодный Богу

Сварожич

Слабость.

Сварожич

Если вам нравится подставлять уроду другую щеку после того как он вам врезал по правой- наздоровье. А наша жизнь это борьба а не унылое смирение. Мои боги дают мне силы.

Ав
Авигея

Подставлять другую щеку не надо понимать буквально. ..это означает не вступать в конфликт

Сварожич

Так и я о том же. Значит просто простить??? Но если ты не ответил тем же обидчику то есть шанс и не один схлопотать еще)))

Ав
Авигея

Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему

Сварожич

Пока дождешься бога сам подохнешь.

Андрей Черепанов

Слабость.

Ав
Авигея

Смирение это сила, а не слабость как считают многие. .к тому же это настрой угодный Богу

Андрей Черепанов

Ну, правильно ! Надо становиться послушной скотиной. Такими легче управлять. Такие не думают - они подчиняются.

Ав
Авигея

Не путайте бесхарактерность со смирением. ..смирение это сила духа..таким человеком не так то легко управлять. ..

Андрей Черепанов

Перефоазируя Глеба Жеглова : смирение - поповское слово

Александр Грызлов

Зачем оно

Пётр Кайгородцев

мудрость

Ав
Авигея

В какой то степени да..это сила..к тому же это настрой угодный Богу

Пётр Кайгородцев

у каждого действия есть последствия

Пётр Кайгородцев

а если смирение это отказ от действий и от последствий

Ав
Авигея

Мудрый видит беду и укрывается..глупый идет вперед и страдает

Ал
Александра

Слабость

Ав
Авигея

Ав
Авигея

У вас есть желание угождать Богу?

Ал
Александра

Зачем кому то угождать, просто надо жить!

Ав
Авигея

Но ведь мы ответственны перед Создателем

Марина

слабость

Марина

это ж естественно. смирительна рубашка )) то есть вас стараются втиснуть в какие то рамки и вы соглашаетесь

Ав
Авигея

Смирение подразумевает отсутствие гордости и высокомерия. ..и это сила духа

Марина

нет, это просто зомбирование

Владимир

Слабость

Ав
Авигея

Потому что это намеренное целенаправленное смирение своих чувств

Владимир

А может целенаправленное усмирение чужих чувств сильнее? (Только попробуйте сказать нет)

Ав
Авигея

Чужие чувства нельзя усмирить

R.nadj

слабость

R.nadj

если чегота планировал или нацелился.значить ти заране вме обдумаль.надо ити доконца на чем бвл ты нацелен рам смерился значить здался

Ав
Авигея

Смирение подразумевает отсутствие гордости и высокомерия. .и это сила

Валентина Колупаева

Слабость

Ав
Авигея

Валентина Колупаева

Может вы и правы.☺️

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

слабость

Ав
Авигея

На самом деле смирение не слабость как считают многие, это сила. .к тому же это настрой ума угодный

Брат Хоботова

Рабство

Ав
Авигея

На самом деле смирение не слабость как считают многие, это сила

Ав
Авигея

Смирение означает отсутствие гордости и высокомерия

Брат Хоботова

человек без гордости-тряпка

Ав
Авигея

Гордость обманывает и губит. Некоторые гордецы не осознают, что они гордые, и, боясь увидеть в себе это качество, стараются объяснить свое поведение чем угодно, только не гордостью

Епифания

Дурость

Ав
Авигея

Смирение означает отсутствие гордости и высокомерия. .как же эио может быть дуростью?

Епифания

Конечно! У человека должна быть гордость, иначе он - раб

Ав
Авигея

ГОРДОСТЬ...Это Преувеличенно высокое мнение о себе; необоснованное чувство своего превосходства в том, что касается способностей, внешности, богатства, положения и так далее; высокомерное отношение к другим...другое понятие у человека должно быть достоинство

Паяц

тряпка.

Ав
Авигея

На самом деле смирение не слабость как считают многие, это сила.

Паяц

даж не спорю.умение приспосабливаться к любым условиям-сила.но это слизняк не способный не на что.

Ав
Авигея

Вообще то смирение означает отсутствие высокомерия. и гордости

Ол
Олег

Сила..

Шолпан Касенова

Верно

Шолпан Касенова

Человек который может проявить смирение в конфликтах предотвращает их. Как здорово было бы если бы президенты умели проявлять это качество

Елена Севостьянова

Сила .

Ав
Авигея

Правильно. Это сила, а не слабость как думают многие..к тому же это настрой угодный Богу