*********

Не объясняй слишком многого. В каждом объяснении скрывается извинение. Так что, когда ты объясняешь, почему ты не можешь делать то или другое, на самом деле ты извиняешься за свои недостатки..... А вы как считаете?

Ответы
Владимир Терентьев

Немножко смелости
Тавал
Немножко смелости, везенья…
Ты снова на лихом коне,
Не будет в жизни сожаленья,
Идём навстречу мы весне.

Пока всё тает и на радость
Со мною рядом ты опять,
А я не чувствую усталость,
Как в первый раз хочу обнять.

Родной мой, милый человечек!
Как хорошо с тобою мне.
Так мало ласковых словечек,
Что я шептал бы в тишине.

Не сожалей о первой встрече…
Случилось так! Кто виноват?
Любовь с годами только крепче,
В online напиши приват.
03 апреля 2018 года

*********

Спасибо, красиво. Вы молодец. С удовольствием ваше творчество читаю

Владимир Терентьев

Спасибо Вам за отзыв!

*********

🙂

Николай Лисовский

Если собеседник чего - то не понимает, обьяснить ему непонятное - вполне нормальное действие. Видеть в этом извинение за некие недостатки - следствие комплекса неполноценности

Ksenia Titkova

Я считаю что объяснения необходимы ведь не все мыслят одинаково и не все могут понять и принять аргументы от них далекие...достаточно одного раза..кто не понял, я не виноват

Сергей Шишелин

В каждом объяснении кроме извинения ещё скрывается точка зрения человека который ( с вашей стороны оправдывается) хочет мягко что то до вас донести и НЕ ОБИДЕТЬ.

*********

👍👍👍

Вредное Ископаемое

точно. зачем объяснять, пусть сами додумают, обидятся или еще что хуже. интересно, а по отношению к себе тоже не ждете объяснений причин отказа?

*********

Да

Вредное Ископаемое

ясно. отказываю

Леонид Михельсон

Извиняться (или просить прощение) - хорошее качество, кое не каждому по зубам. Так что, извиняйтесь, если можете. Другое дело: перед кем и за что.

По
Полина

Иногда объяснять нужно,для чего и почему так поступила. Мы не экстрасенсы,мысли читать не умеем. Потом думаем всякую ерунду и обижаемся.

Елена Дубровских

Не слишком много, но по сути объясниться необходимо. Иначе как вы хотите, что бы вас поняли! Догадайся сама! Я такого надогадываю!!!

Валерий Сурков

А что в этом такого???? Ну не умею я борщ варить!!! А ты не умеешь машину водить а он не умеет телевизоры ремонтировать!!!

Елена Щупак

Да, это звучит, как оправдание. Оправдываются виноватые, а чувство вины - не хорошее чувство - из-за него все болезни.

Илья Васильев

Я себя не представляю без моих недостатков! И мне уже накласть нравятся женщинам мои недостатки или нет. Они мои!

Де
Дед'уктор

Ну, если я дал кому-то в лоб, с ноги или руки, то хотелось бы, чтоб он понимал за что..))А то, как-то, неудобно..)))

Алексей О.

Зависит от слушателя.
Если слушатель выше тебя рангом, то не объясняй.
Если ниже тебя рангом, то объясняй.

Fallen Angel

А я считаю, что если порой не объяснить, то некоторые могут додумать совсем не так как есть на самом деле.

Вадим

Почему непременно за недостатки? Само умение принести извинения-когда это необходимо-тоже достоинство.

Лидия Сорокина

о..как вы правы..если человек понимает..то объяснять не надо..если не понимает..то объяснять бессмысленно

Альберт Уютнов

Если приходиться,слишком много обьяснять?здесь,только можно извениться - в тупости обонента...😀

Светлана Костина

В юности научилась отказывать,и не объяснять почему именно я так поступаю.Я имею на это право и всё.

Просто А...

я не изВИНЯюсь, я - оПРАВДЫваюсь.. Только в тех случаях, когда выполнить не возможно в принципе..

Хасан Гусейнов

Совершенно верно...когда человек объясняет( или оправдывается) - значит он не уверен в себе.