Л1
Лена 1

Как Вы думаете самоубийца это сильный или слабый человек???

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, в зависимости от того, кто он: самурай, римлянин, Сенека, Марина Цветаева, Христос, Пушкин, Гаршин, Сократ или там Курт Кобейн, Рыжий, Башлачёв. Я не считаю Башлачёва самоубийцей. Губанов и Высоцкий выжгли себя, это напоминает самоубийство, но они не имеют отношения к самоубийству, хотя оно там часто выписано по строчкам: "В зеркало смотрится самоубийство..." из "Пастели для собственного сына" Губанова, и не только там, "Подшит крахмальный подворотничок..." у Высоцкого... Губанова надо знать, как Есенина. Есенин, Маяковский - не тянет меня их назвать слабыми людьми. У Мандельштама была попытка самоубийства. Шпаликов, Ширяев. Друнина, кстати. Фет почти самоубийца. Убил себя Ван Гог. Иосиф Рубинштейн. Селиванов. Пратчетт пропагандирует эвтаназию. Эрнест Хемингуэй, Джек Лондон, как мне помнится, самоубийцы. Чайковский, возможно, покончил с собой. Цветаеву отпели, несмотря на самоубийство, и это единственное приличное метафизическое деяние в РФ за последние лет 30. Камю объяснил: между поводом жить и поводом умереть не такая уж большая разница. Я скверно отношусь к самоубийству. Я признаю за человеком, доведённым до катастрофы, право его совершить. И я знаю причину, по которой сама бы могла. Скажем, из-за долгов, которых я не делала и не могу выплатить, или если умрут те, кого я люблю; я не вижу причин жить долго. Я вижу причины жить... и причины не бояться жить. Те, кто поддерживает или осуждает суицид, обеспокоены общественным мнением о них, или диктуют законы, которые не ими установлены. Фрейда мне не слишком жалко, например, и это плохо. Совершать самоубийство можно только будучи ментально зрелым, состоявшимся человеком, который сделал всё, что было в его силах, чтобы не умереть.

Юрий Максимов

Если не сработал инстинкт самосохранения, то это либо несовершеннолетний (он уверен, что будет жить вечно и о жизни имеет размытое суждение), либо человек, доведенный до такой степени отчаяния, когда жизнь теряет всякий смысл (тяжело больной, потерпевший крушение в любви и тд), Психически больные, как правило, об этом не думают. А сильный или слабый - все равно

Инна

В первую очередь это не верующий человек)

Марина Галашова

Это очень сложный вопрос и однозначно на него не ответишь.Как правило, это люди с тонко организованной и очень ранимой нервной системой. А иногда, люди доведенные до отчаяния или поставленные жизнью в безвыходную ситуацию. И всегда одинокие. Берегите своих близких, делитесь с ними душевным теплом, не оставляйте без внимания и заботы.

Vera Istomina

это человек потерявшийся,который не видит ничего такого впереди,ради чего стоило бы продолжать поглощать кислород на этой планете. и у сильных людей в жизни бывают такие моменты,но они, зачастую, сами умеют с ними справляться. а вот людям слабым нужен человек, ведущий к смыслу жизни,а его либо нет,либо это не тот человек

Людмила Кирчанова

Затрудняюсь ответить ,с одной стороны это слабак испугавшийся трудностей и безвыходных ситуаций,с другой стороны это сильный человек способный лишить себя жизни,знать что через секунду его не станет и все же решится на этот шаг,а в основном это одинокие люди,обделенные вниманием ,заботой и любовью родных и близких

Людмила Кирчанова

Затрудняюсь ответить ,с одной стороны это слабак испугавшийся трудностей и безвыходных ситуаций,с другой стороны это сильный человек способный лишить себя жизни,знать что через секунду его не станет и все же решится на этот шаг,а в основном это одинокие люди,обделенные вниманием ,заботой и любовью родных и близких

Alexander Hurgel

Безусловно, самоубийство - это слабость! Как говорил Н.Островский: "Шлепнуть себя братишечка каждый дурак сумеет. А ты умей жить и тогда, когда жизнь становится невыносимой." Но с другой стороны, при определенных обстоятельствах, надо быть готовым к смерти, уметь пожертвовать собой!

Сергей Козловский

Слабый, т.к. выход всегда есть, его надо найти. Правда есть и безысходность. Это когда ты стоишь у свежего земляного холмика, под который только что закопали кого-то для тебя родного и уже ничего сделать не можешь.

Ирина Д.

Это не от самого человека зависит, а от состояния его психики. У человека с нормальной здоровой психикой даже мыслей таких никогда не возникает. Исключение составляют случаи сознательного самопожертвования.

Konstantin Kazakov

Это сложный вопрос. С одной стороны, решиться покончить с жизнью - серьезный и требующий внутренней силы шаг, с другой стороны - грех! В эмоциональном порыве я пробовал, не советую Все проходит.

Илья Илья

прикрывающий своим телом гранату, чтобы спасти сослуживцев - самоубийца. Но слаб ли он? Не думаю.

А тот, кто просто шагает в форточку, потому что мальчик назвал дурой - слабый и глупый человек.

Наталья Щербонос

Импульсивный , эмоциональный и психологически запущенный.. Скорее слабый... уход от решения проблемы таким способом не самый простой, но и не выбран более сложный путь разрешения ситуации

L@
L.a.m. @@@@@@

слабый! а ты попробуй не сломаться и все вынести...отправиться к праотцам - нужна одна минута затмения...кстати,самоубийство это грех, который не прощается!..выкинь дурь из головы!..

Дима Походин

мне кажется что на это идут люди с неуравновешенным психическим растроиством ,сильные что на это пошли отчаянныи шаг,слабые чтоэтим шагом они думают что решат свои проблемы

Дима Походин

мне кажется что на это идут люди с неуравновешенным психическим растроиством ,сильные что на это пошли отчаянныи шаг,слабые чтоэтим шагом они думают что решат свои проблемы

Любовь Иванченко

Таких людей я называю "тряпками", жизнь сложная штука: сегодня ты на коне, а завтра может быть под ним. Конечно легче убежать от проблем таким способом. Я люблю - ЛЮДЕЙ - ВОИНОВ.

Любовь Иванченко

Таких людей я называю "тряпками", жизнь сложная штука: сегодня ты на коне, а завтра может быть под ним. Конечно легче убежать от проблем таким способом. Я люблю - ЛЮДЕЙ - ВОИНОВ.

Шумекамышь

Это человек, которого довели до ручки, а уж какой он - без разницы. Может - сильный, раз не побоялся решиться на такое, а может - слабый, потому что не смог иначе решить проблему

Любовь Яровая

Это его выбор. И этот выбор этот человек сделал потому, что рядом не оказалось поддержки, человека, который бы показал выход из темноты. Слабыми таких людей назвать не могу.

al
alex_ariel

это разочарвшийсья в жизни человек

Бекжан Смайлов

сильный для японцев, корейцев или же для тюремщиков, для других слабый а во всех верах это слабый, потому что бог не посылает трудностей из под которого невозможно выйти

Ирисай Назарова

наверно сильный